Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » ТАРО » Вопросы, ответы и советы по Таро

Вопросы, ответы и советы по Таро

Сообщений 141 страница 160 из 450

141

Monika написал(а):

Если я говорю Лильку, что ей необходимо ее изучить, значит ей это надо.

В твои  рекомендации, ты знаешь, я  не вмешиваюсь. http://i051.radikal.ru/0906/96/fdd72f36a931.gif

0

142

Monika написал(а):

И я вообще редко кому что советую в отношении литературы, ты ведь это должна уже знать. Если я говорю Лильку, что ей необходимо ее изучить, значит ей это надо. Но делать ей это или нет, решать ей.
Книга сложная, особенно неподготовленному человеку. Но если есть желание...

Моника,не ругай сильно то что сейчас напишу.
Для меня большая честь твоя рекомендация,и я воспринимаю это как напутствие на долгий,кропотливый но интересный и нужный для моей души путь.

Отредактировано Лилек (2010-04-29 18:19:20)

0

143

Козерожка написал(а):

Я попробую её начать изучать, тем более скоро лето и отпуск, времени будет больше. Обращаться за разъяснениями позволишь?

Козерожка, пробуй, спрашивай, но только после долгих размышлений и самостоятельных поисков ответов, с готовыми своими предположениями.

0

144

Monika написал(а):

но только после долгих размышлений и самостоятельных поисков ответов, с готовыми своими предположениями

Да, конечно, мне и самой всегда интереснее до истины докапаться, чем получить сразу готовый ответ! Ты даже не представляешь, как я хочу правильно и хорошо освоить Таро!

0

145

Козерожка написал(а):

Да, конечно, мне и самой всегда интереснее до истины докапаться, чем получить сразу готовый ответ! Ты даже не представляешь, как я хочу правильно и хорошо освоить Таро!

Эти знания, если освоишь, дадут тебе продвинуться гораздо глубже, чем ТАРО. Вот тогда действительно в ширь тебя понесет. Освоишь все что захочешь.

0

146

Monika написал(а):

А то тоска берет глядя на "учеников", которые разрываются между изучением разных астрологий, рун, ТАРО, осваивают осознанное сновидение, в промежутках занимаются астролевитацией... и всем остальным, что попадает в поле зрения.

Моника, не совсем по теме, но я наверно немного похожа на подобных "учеников"... Конечно, результат не совсем ноль, но далёк от совершенства. Много разноплановых интересов, после длительного застоя, чувствую, что скоро, вероятно опять буду разбрасываться. Как расставить приоритеты в обучении? Серьёзно изучать 1-2 направления? Но хочется много чего и тогда изучение других отодвинется на годы. И по какому принципу выбрать: - что лучше получается, - в чём не сомневаешься, что получится, - чего больше хочется. Или, наверно, надо выбрать сначала только то, без чего, чувствуешь, что не сможешь обойтись и к чему постоянно возвращаешься? А остальное отложить, ведь времени реально не хватит на всё...

0

147

Yulita написал(а):

Моника, не совсем по теме, но я наверно немного похожа на подобных "учеников"... Конечно, результат не совсем ноль, но далёк от совершенства. Много разноплановых интересов, после длительного застоя, чувствую, что скоро, вероятно опять буду разбрасываться. Как расставить приоритеты в обучении? Серьёзно изучать 1-2 направления? Но хочется много чего и тогда изучение других отодвинется на годы. И по какому принципу выбрать: - что лучше получается, - в чём не сомневаешься, что получится, - чего больше хочется. Или, наверно, надо выбрать сначала только то, без чего, чувствуешь, что не сможешь обойтись и к чему постоянно возвращаешься? А остальное отложить, ведь времени реально не хватит на всё...

Yulita, уверяю тебя - ноль. Я знаю о чем говорю. Это все иллюзия достижения.
Изуя, что-то одно все равно втягиваешься по-тихоньку в общее. Ведь все является часть целого, и все подобно целому. Это подобные треугольники в геометрии. Оба включают равные углы, которые составляют треугольники. Соотношение сторон в треугольниках равные. А вот длина сторон разная. Это объем и глубина Знания. Изучая что-то серьезно, ты наполняешься знанием, как бы увеличивая площадь маленького треугольника.
Все остальное жалкое оправдание.
Все через это проходят - желание узнать и научиться всему и сразу. Но тот кто во время понимает, что такое оккультизм и распылением в ширь добиться ничего нельзя, тот начинает вертикальное восхождение, добиваясь каких-то результатов

+1

148

Yulita написал(а):

Но хочется много чего

Мне тоже всего хочется и сразу изучать, но...я вспоминаю детское стихотворение: "...драмкружок, кружок по фото, мне ещё и петь охота..." Поэтому решила остановиться на чём-то одном!...ну в крайнем случае на 2-х! http://s58.radikal.ru/i161/0906/68/0a1e94cbc4c1.gif

0

149

Yulita написал(а):

а почему выбрали именно ТАРО?

Они настолько много могут сказать, если уметь к ним прислушиваться. Я, к сожалению, пока не могу похвастаться пониманием их как положено. Но очень хочу научиться.

0

150

Как много я сегодня здесь узнала. Полезного. Спасибо, Моника, Лилиточка!!! Я гадаю на картах Таро - получается угадывать, но до профессионализма еще далеко........ Какой я профессионал, если многое только сегодня ЗДЕСЬ узнала и поняла.

0

151

babajka1986 написал(а):

Я гадаю на картах Таро - получается угадывать,

Какой ужас - "угадывать". ТАРО, бабайка, - это не угадайка. Это диалог на разных уровнях.

0

152

Monika написал(а):

Это диалог на разных уровнях.

Вот еще один плюсик в мою копилку. Спасибо. Таро надо понимать и чуствовать. Большие расклады мне еще не удаются - прерывается диалог и я тупо смотрю и вижу только картинки. Самое большее - могу понять 4-5 карт.

0

153

Monika написал(а):

Соотношение сторон в треугольниках равные. А вот длина сторон разная. Это объем и глубина Знания. Изучая что-то серьезно, ты наполняешься знанием, как бы увеличивая площадь маленького треугольника. Все остальное жалкое оправдание.

http://i016.radikal.ru/0906/f9/4a4e4b353689.gif

0

154

babajka1986 написал(а):

Большие расклады мне еще не удаются - прерывается диалог и я тупо смотрю и вижу только картинки. Самое большее - могу понять 4-5 карт.

А ты не на картинки смотри, больше себя  слушай. Картинки  - внешний  образ, как  только внутренний  почувствуешь -любые расклады  будут  не сложными

0

155

Дело в том, что по данным исследований последних лет, почти каждому из САТ (исключая «Звезду» и «Мир») соответствует одна или две буквы нашего родного русского алфавита. Если вы аккуратно и красиво начертите их на листочках тонкого картона, то эти карты будут работать не хуже заводских (а может, и лучше, ибо всякий маг должен все делать сам). Порядок совмещения Арканов и букв следующий:

«Маг» - А, «Жрица» - Б, «Императрица» - В, «Император» - Г, «Жрец» - Д, «Влюбленные» - Е и Е, «Колесница» - Ж, «Отшельник» - И и Й, «Колесо» - К, «Сила» - Л, «Повешенный» - М, «Смерть» - Н (или N), «Время» - О, «Диавол» - П, «Башня» - Р, «Звезда» - можно Q латинскую (когда-то существовавшую в глаголице под именем «От»), «Луна» - С, «Солнце» - Т , «Шут» - Ш и Щ, ну а «Мир» - все остальные или просто знак вопроса.

Подобные карты можно использовать в такой ситуации, когда под рукой нет колоды, а сделать прогноз позарез необходимо. Опробовано, работает.

СПЕЦЫ,ЧТО ДУМАЕТЕ по этому поводу?

0

156

Не пробовала.

0

157

Lilitochka написал(а):

А ты не на картинки смотри, больше себя  слушай.

Вот 4-5 карт - ответы идут сами собой, откуда-то изнутри. Чуть больше - прерывается связь с внутренним миром -всё!!! вот и смотрю на кратинки как балда...

0

158

Татка написал(а):

Вот 4-5 карт - ответы идут сами собой, откуда-то изнутри. Чуть больше - прерывается связь с внутренним миром -всё!!! вот и смотрю на кратинки как балда...

Это потому что ты пытаешься логически размышлять, вспоминать что значит та или иная карта.
А ты отключись. Любые эзотерические, оккультные практики необходимо проходить в измененном состоянии сознания. Без этого все это ерунда.
Не торопись. Сиди и рассматривай картинки, просто любуйся, рассматривай детали... и минут через 20-40 информация просто сама всплывет в твоей голове. Может как мысль, может картинками, а может как знание

0

159

SvetLanKa написал(а):

Лилиточка, спасибо за интересный материал,     
заметила что иногда одну и ту же карту в разных раскладах хочется толковать по разному....

Это - нормально. Не бывает  одинаковых людей  и  ситуаций, а  Таро - никогда  не дает  одинаковых  ответов. Поэтому, в любой карте,  чаще всего, несколько значений.
С Таро я  работаю  уже, более  20 лет. И не всегда  гладко было,  иногда - страшно от того, что  узнаешь, но... если это  твое - уже  никуда  не денешься, все равно,  будешь  идти дальше и  дальше, изучая  его. Бывало, что и  молчали  карты, тогда  откладывала, анализировала  свое  состояние. Теперь знаю: болею, плохое  настроение, усталость - лучше  не брать Таро, даже  если, настойчиво  просят.  У кого-то иной  подход: некоторые  советуют,   немного красного вина  выпить перед  ра http://s57.radikal.ru/i158/0910/ae/90e6c9e7c875.gif ботой  с  Таро. Мне, да и  Монике, насколько я  знаю, этот  метод не подходит.  http://s61.radikal.ru/i173/0905/d8/985f45cd5eb0.gif  Ничего, разберешься потихоньку и  в  Таро, и  в себе, вернее, в  том, когда  ты можешь с  ними  работать, а  когда - лучше  отдохнуть.

0

160

Lilitochka написал(а):

У кого-то иной  подход: некоторые  советуют,   немного красного вина  выпить перед  ра  ботой  с  Таро. Мне, да и  Монике, насколько я  знаю, этот  метод не подходит.

Лилитош, я первый раз про такие советы слышу. Я знаю точно, что занятия магией, оккультизмом и эзотерикой не совместимы с принятием спиртного - любого. Спиртное сразу опускает в нижний астрал, а что работа с "шутниками" из преисподней сама понимешь.
И после употребление даже сухого вина в малых количествах, нельзя касаться магии в течение 16 дней, будет либо загрязнение твоей энергетики, либо перерасход жизненной энергии.

0

Вы здесь » Lilitochka-club » ТАРО » Вопросы, ответы и советы по Таро

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC