Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » ТАРО » Вопросы, ответы и советы по Таро

Вопросы, ответы и советы по Таро

Сообщений 381 страница 400 из 453

381

ОЛЬГА написал(а):

Иногда у меня выпадает одна или несколько карт при перемешивании.
Это означает что-нибудь?

Присоединяюсь!!!Или когда вытаскиваешь сразу две,что с ними делать,положить обе в колоду или взять одну на свое усмотрение?

0

382

ОЛЬГА написал(а):

Иногда у меня выпадает одна или несколько карт при перемешивании.
Это означает что-нибудь?

Обязательно означает. Эти карты раскрывают истинную мотивацию заинтересованности того, для кого делают расклад.
Люди часто говорят много, но суть не раскрывают. Даже делая расклад для себя, иногда думаешь об одном, а выпавшие карты раскрывают совсем иную сторону вопроса. Тогда надо либо уточнить вопрос, либо изменить.

0

383

Monika написал(а):

Даже делая расклад для себя, иногда думаешь об одном, а выпавшие карты раскрывают совсем иную сторону вопроса.

Вот именно,иногда не знаешь как связать эти карты с вопросом и темой,а оказывается нужно просто подумать...

0

384

Девочки, форум по изучению Таро и  Рун - работает. Кто желает туда попасть - пишите в  личку, дам  адрес и открою доступ в  темы.

0

385

У меня знакомый недавно пришел с проблемой, перестал правдиво гадать на картах Таро, а раньше очень неплохо у него получалось. Говорит, что настройка пропала. Полгода не гадал, весь в делах был, то работа, то учеба, то больничный, то семейные неурядицы. В  общем, некогда ему гадать было, а многие привыкли к нему обращаться и постоянно просят погадать. Если говорит, ему некогда, люди не верят, обижаются, вот он и нашел отговорку: "Извините, пропала настройка, никак не могу понять причину, 100% всех предсказаний выходит неверными". Кому нужны не точные прогнозы? Ясное дело, что ни кому, вот и перестали к нему обращаться. Конечно даже у профи не всегда всё на 100% сбывается, но вот когда на 100% не сбывается - это настораживает. Так он отпугнул всех знакомых. Но период суеты через полгода закончился, сел он погадать и... 10 из 10 гаданий не сбылись. Потом он сделал перерыв и опять 10 из 10 не сбылись. Ни для себя, ни для друзей, никому точный прогноз дать не может.
Я естественно предположил, что он не может сосредоточиться, так как для гадания нужно полностью отрешиться от всех мыслей и проблем. Но он уверяет, что последние гадания проводил таки с абсолютным спокойствием, отсутствием посторонних мыслей и с уверенностью в успехе.
Остается вариант, что это на уровне подсознания, говоря, что он не может настроиться и гадания у него неверные, он себя настроил на "провал". Вопрос в том, что ему теперь делать? Кто подскажет?

0

386

Скорпиоша написал(а):

Это плохо или не очень??

Давайте так. Сначала ваше мнение? Как вы чувствуете и воспринимаете эту карту в контексте ваше вопроса?
И еще - нет плохих и хороших карт.  Все арканы имеют, как положительное значение, так и противоположное.

0

387

Скорпиоша написал(а):

я еще только учусь и таких больших ощущений нет

Процесс обучения и состоит в том, чтобы научиться чувствовать и видеть карты, взаимодействовать с ними.
Можно вообще не знать значения карт, но почувствовать их совет или ответ, на уровне чувств или эмоций, первой мысли...
У нас здесь Лилитошка выложила большой материал по картам. Если есть реальное желание учиться, то лучше это делать систематизировано, шаг за шагом. Сроднится с картами через ежедневную медитацию

Я вижу ответ вашей колоды так: вы находитесь в поисках знаний, пока бродите во тьме, не определены четко ценности, возможно упор делаете не на те приоритеты, может ложная мотивация подтолкнула к ТАРО, но пока находитесь в переходном состоянии. Произойдет ли переход - сейчас не известно. Для достижения цели необходимо развивать терпение и не терять благоразумие.  Но вы можете учиться на собственных ошибках и делать выводы, но необходимо самоусовершенствование и найти новые пути развития своей личности. Мало уметь слушать и понимать других, надо уметь вносить коррективы в свои принципы, если вы видите, что они мешают вам двигаться вперед. Иные принципы - это надуманная система, за которую удобно прятаться от себя или действительности. Если не стать гибким и текучим, то продвижение в духовном развитии (а ТАРО - это именно система для духовного роста личности) будет похоже на движение обратно-поступательное "шаг вперед - два назад"

0

388

Скорпиоша написал(а):

мне так нравится эта колода,она меня завораживает...

Рада за тебя. Но учится надо все таки начинать на классике. Ведь в ТАРО важна символика. Она в полной мере есть только у колод классических
Но это мое мнение.

0

389

Monika написал(а):

чтобы научиться чувствовать и видеть карты

Я на Ютубе видела ролик о Таро,такой занятный-карты ожившие.Например,как льется вода из кувшинов или же колесо крутится."Живые" карты.
Пока мое воображение не достигло такого уровня,к сожалению...

0

390

Johny Walker написал(а):

Наоборот, мне с ней легко и просто работать. И она достаточно четко и ясно говорит мне все. Даже лучше, чем Райдер. Так все-таки , как можно рассматривать колоду - светлой или темной??

А что вы вкладываете в смысл "светлая или темная" колода? Что для вас означает это различие? И как вы думаете - где работает такое "световое" разделение?
Вы же сами создали свою колоду (по вашим словам) - должны четко это понимать.
Выскажите свою точку зрения, а то будем говорить на разных языках.

0

391

Johny Walker написал(а):

Я же сам создавал колоду как светлую. Все-таки на основе Райдера. И мне моя колода ощущается светлой, но на вид она в темных цветах  получилась. Это мне не мешает. Но немного смущает. Особенно после чтения инетрнета

И чего только не прочтешь в интернете...
Т.е. у вас нет четкого представления об энергетике карт ТАРО, но вы уже "создали" свою колоду. Понятно.
Разделение карт ТАРО на светлые и темные идет от характера и качества энергии, которая работает с тарологом. Т.е. какие Силы общаются с вами через колоду. Во многом это зависит от самого таролога, что он несет в себе, то в себе и привлекает.
При этом и темные говорят правду и взаимодействуют с оператором еще более активно, чем светлые. Светлые либо работают, либо нет - с человеком. И отбор идет очень строгий по нравственным показателям и по необходимости. Общение с человеком через карты ТАРО светлые ВС выбирают САМИ! И это случается крайне редко. А вот темные - всегда готовы к общению. И общение это непредсказуемо. С одними они выстраивают партнерские отношения - относясь доверительно, и на то есть причины. Это может быть только со зрелым и сильным человеком.
С другими - играют. Хотя со стороны может казаться, что карты говорят правду. Но могут и воздействовать через слабых, искателей удовлетворения своих амбиций в ТАРО, на окружающих - а это уже чернуха. И человек не осознает что происходит.
Светлые силы не работают только через колоду ТАРО Демона. Остальные ВСЕ колоды могут быть, как светлыми, так и темными.
А то какое впечатление производит на вас ваша колода, повод заглянуть ЧЕСТНО в себя.

0

392

Johny Walker написал(а):

К темным причисляют колоды с изображениями на них в темных тонах, темном стиле итп. Например, Таро Демонов, Таро Легенд, Готическое таро вампиров.

Это - не  столько цвет, сколько образы и  вы  их перечислили. Демоны, вампиры и  т.д. Темные силы.

0

393

Johny Walker написал(а):

Ну у меня образы другие  Добрее что ли

Главное, чтобы  колода  нравилась, остальное - неважно.

0

394

Добрый вечер.Хочу попросить вас девочки посмотреть по картам на дочку,сейчас у нее есть работа в городе ,но она не хочет оставаться ,а обратно домой вернуться обещает.Вот вроде большенькая ,а ведет себя как дитятко малое.Дома жила и работала ассистентом врача в стоматологии ,но получала небольшую совсем плату.Вот и решила я ,самостоятельность пусть проявляет,а она все за маму прячется ...Вроде и жалко,но когда то надо взрослой становиться и решать свои проблемы.Я ей говорю,что не отталкиваю и буду помогать,но...Девочки подскажите и сделайте пожалуйста расклад на нее и ее работу...
спасибо.

Отредактировано Анфиса (2013-02-15 20:23:35)

0

395

Анфиса
Я посмотрю,но не сегодня.После работы немного восстановлюсь и сделаю расклад.

0

396

буду ждать.

0

397

Анфиса
Твоя дочь очень добропорядочный,воспитанный,чистый человек,достойный уважения.
На работе у нее,действительно,не все сладко-интриги,сплетни,пустая болтовня...Ей ничего не приносит удовлетворение.Ее постоянно гложат сомнения и опасения.На работе бесконечные запутанные проблемы,а нерешительность твоей дочери только усугубляют их.Но она очень хочет проявить свою волю и покончить с этим болотом и застоем.Ей там очень одиноко и она чувствует себя там отшельником.Ничего там твою дочь не держит.Она благоразумный человек,и поэтому пока там работает.Двуличие и лицемерие она еле терпит.Скорее всего она уйдет...В связи с чем ее ждут материальные затруднения,а потому  она ждет поддержки от близких людей.Она много думает об учебе,и похоже ее мечты исполнятся.В дальнейшем ее работа будет связана с какими-то письмами или сочинениями?Что-то такое.

Отредактировано ОЛЬГА (2013-02-17 22:01:42)

+1

398

ОЛЬГА написал(а):

.Она много думает об учебе,и похоже ее мечты исполнятся.В дальнейшем ее работа будет связана с какими-то письмами или сочинениями?Что-то такое.

да она так и думает до начала сессии поработать и искать другое место и хочет назад вернуться домой.мы все переживаем за нее и я вижу как ей не легко оторваться и неуверенность свою победить.спасибо большое. http://s019.radikal.ru/i636/1211/cf/0df7225448a9.gif

0

399

Анфиса
Твоя дочь будет самостоятельной,но должно пройти время...Да и мы все разные.Одни уже рождаются самостоятельными,а другие так и никогда ими не становятся...

0

400

дочке в контакт кинула,она написала-мама прям мои мысли написали.что говорить энергии всякие существуют.большое Ольга тебе спасибо и успехов в этом направлении.а у меня карты ТАРО купленные и лежат дома,почему то не тянут,значит не мое. http://s019.radikal.ru/i636/1211/cf/0df7225448a9.gif

0

Вы здесь » Lilitochka-club » ТАРО » Вопросы, ответы и советы по Таро

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC