Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Путь к себе. » Карма

Сообщений 161 страница 172 из 172

161

Анфиса написал(а):

,чтобы писали расписку о получении денег

Анфиса, как с племяннице потребовать расписку? Рот не откроется

0

162

Suralochka написал(а):

На панель что ли пойти?.

это молодость возвратить надо сперва  http://s019.radikal.ru/i607/1210/9b/1f05f246ce65.gif .

Suralochka написал(а):

Девчоночки, а где можно взять свободных денег

для каждого своя мерка , есть некоторые больше тратят ,чем зарабатывают....живут взаймы...

Suralochka написал(а):

Анфиса, как с племяннице потребовать расписку? Рот не откроется

у нас соседка вела журнал с записями кому ,когда отдала ,записывала даже газеты и журналы ,после принеся ей обратно ,опять брала роспись .Ее никто не считал скрягой,правильно думаю делала .Я раньше отдавала вещи и деньги ,получив урок похождения за своим как в поговорке- отдай руками,ходи ногами ,перестала все отдавать ,так лучше.

0

163

Анфиса написал(а):

у нас соседка вела журнал с записями кому ,когда отдала ,записывала

Мне мама рассказывала, что когда в молодости занимали у соседки-бабушки, так она говорила, что неграмотная, и записывала палочки, сколько дала в долг, а когда приходили рассчитываться всегда была одна палочка добавлена, т.е брали 3 руб, отдавали 4. http://s018.radikal.ru/i503/1210/f0/6fcc0baea496.gif

0

164

Запись вести ,наверное ,правильно. Я иногда даю и забываю ,и уже зависит от порядочности человека .
И тоже придерживаюсь мнения ,что надо давать ту сумму которую не жалко ,без которой ты проживешь ,если тебе не отдадут и не будешь потом злиться на себя и на того человека ,который по тем или иным причинам не отдал.

0

165

Suralochka написал(а):

как с племяннице потребовать расписку? Рот не откроется

Это точно.. Человек, которому я дала деньги был мой родной дядя, по папиной линии. Папа умер, бабушка с дедом тоже и я у него осталась единственной родственницей.... )))

0

166

Анфиса написал(а):

Лунарик   а что в твоей подписи все еще зима?вроде в столице снег сошел)))

мне нравится..шустрый дедушка с подарками и идомик)))
пусть сопровождают меня...круглогодично!

0

167

Стелесса написал(а):

И тоже придерживаюсь мнения ,что надо давать ту сумму которую не жалко ,без которой ты проживешь ,если тебе не отдадут и не будешь потом злиться на себя и на того человека ,который по тем или иным причинам не отдал.

Понимаешь, иногда человек просит одолжить на дело...и сроки оговорены на отдачу.
Но вот парадокс,он свои дела сделал...а долг отдавать начинает по своему усмотрению.А ты ведь расчитываешь на эти деньги.И самой приходиться уже выкручиваться,напрягаться.
Вот и зачем такой геморойсебе придумывать.
Раньше я давала в долг.Теперь не хочу это делать.И возвожности уже не те.
Иногда думаю, что давая в долг ....что-то нарушила в своем денежном потоке.Не в лучшую сторону.
Моника, может такое произойти? http://s3.uploads.ru/t/x4uCU.gif и как его реально можно восстановить.

0

168

Мамино золотко написал(а):

я дала в долг очень близкому ,  любимому  ( и вроде ,как любящему меня )человеку.

Анфиса написал(а):

найти заговоры на возврат долга

Анфиса, не простить, а просто забыть, как будто ты сделал подарок. Иначе ты делишь ответственность должника с ним, ты нервничаешь, мельтишишь, обижаешься, бегаешь по судам с РАСПИСКАМИ и все это сжирает ТЕБЯ изнутри.
Ритуалы на возврат денег есть, но рабочие ритуалы все построены на сживание должника со света, разрушение его здоровья, пока он не вернет долг... и говорить ему о том, что это я гноблю - нельзя. Опять таки он сам должен принести деньги. И даже после возврата денег - здоровье человеку не вернуть

0

169

Лунарик88 написал(а):

.А ты ведь рассчитываешь на эти деньги.
....
Иногда думаю, что давая в долг ....что-то нарушила в своем денежном потоке.Не в лучшую сторону.
Моника, может такое произойти?  и как его реально можно восстановить.

Вот о чем и я, и Стелесса в выделенной цитате говорим, - если даешь в долг, то это должны быть деньги свободные, дала долг, и забыла... ты уже на них не рассчитываешь... Вернули - и слава Богу - опять появились свободные деньги.
И еще чем больше мы привязываемся к отданным деньгам (переживаем, ждем, напоминаем), тем меньше вероятность их возврата.
И практически всегда дающий в долг знает - получит ли он деньги назад.

И да, Лунарик, если мы отдаем деньги родственникам, друзьям, знакомым, не разобравшись в проблеме на что им нужны деньги и как они будут отдавать, то Денежный Поток уменьшается, т.к. ты таким неуважением к деньгам создаешь "тромбы" в потоке, которые его сужают.
Есть способы восстановить денежный поток, но данные ритуалы надо проводить в течение 3-4 месяцев в полнолуние если не указано в ритуале, или с начала месяца... В теме Денежная магия есть такие ритуалы

0

170

Monika написал(а):

Ритуалы на возврат денег есть,

И в мыслях не было, всё таки он мой дядя. Просто не понятно, почему он себя так повёл. Получается если бы мы не дали деньги, общались бы как и прежде, а теперь.... http://s16.radikal.ru/i190/1210/fc/99394628c91c.gif

0

171

Мамино золотко написал(а):

И в мыслях не было, всё таки он мой дядя. Просто не понятно, почему он себя так повёл. Получается если бы мы не дали деньги, общались бы как и прежде, а теперь....

Значит он считает, что это деньги и его, он имеет на них право, а значит и отдавать нечего.
Попробуй сама наладить с ним отношения, или твоя мама... без напоминания о деньгах. Например, пригласите его на какое-нибудь торжество, семейный праздник. Даже если он не придет, приглашайте каждый раз. Не отвечает по телефону, напишите открытку - адрес то знаете? Сами придите и поздравьте его с Днем рождения. Говорить о деньгах нельзя. Если он заговорит, то сказать, что вы же родственники, и вы верите, что однажды он все отдаст.
Попробуйте, если не можете отпустить ситуацию.

0

172

Monika написал(а):

Попробуйте, если не можете отпустить ситуацию.

Спасибо, Моничка, попробуем. ( просто у него то из родственников тоже никого больше нет)
Про деньги и разговора нет, мама уже давно сказала -" потеряли и забыли".

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Путь к себе. » Карма

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC