Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Путь к себе. » Карма

Сообщений 141 страница 160 из 172

141

Monika написал(а):

ДЕТИ - ЭТО КАРМА РОДИТЕЛЕЙ

Моника, спасибо.

Monika написал(а):

3. Не делайте и не принимайте подарков

5. Не берите и не давайте в долг

Моника, я не совсем поняла, почему нельзя давать в долг и принимать и делать подарки?

0

142

Мамино золотко написал(а):

Моника, я не совсем поняла, почему нельзя давать в долг и принимать и делать подарки?

Эти слова надо читать вместе с вышесказанным. Нельзя давать в долг, ожидая его отдачи. Ожидание разрушает. Как я раньше в теме о деньгах писала, что если вы даете кому-то в долг - сразу забудьте об этих деньгах. Вернут - и слава Богу, нет- значит ты заплатила долги, которые такими не считала. И нельзя давать в долг всем подряд.

И с подарками так же. Если ты идешь в гости, то твой подарок должен стоить не больше, чем потом этот человек сможет потратить на ответные подарки.
На западе даже бабушки спрашивают у детей можно ли купить подарок внукам, т.к. те возвращают деньги за бабушкины подарки. Это конечно, перебор, но они так избегают тесных эмоциональных отношений

0

143

Monika написал(а):

Нельзя давать в долг, ожидая его отдачи. Ожидание разрушает. Как я раньше в теме о деньгах писала, что если вы даете кому-то в долг - сразу забудьте об этих деньгах. Вернут - и слава Богу, нет- значит ты заплатила долги, которые такими не считала. И нельзя давать в долг всем подряд.

Моника, а как  отказать? если просивший надеется на тебя...и ты всегда выручала  их.
Не дашь, обидятся...и перестанут общаться.
Спрашиваю в общем, потому как уже....не даю.
дала в долг крупную сумму...и не отдали. http://s019.radikal.ru/i626/1210/25/0e9a5eae01b8.gif

0

144

Monika написал(а):

И нельзя давать в долг всем подряд.

Моничка, спасибо я всё поняла.

0

145

Лунарик88 написал(а):

Моника, а как  отказать? если просивший надеется на тебя...и ты всегда выручала  их.
Не дашь, обидятся...и перестанут общаться.

Лунарик, в ситуации важны не надежды других, а твое состояние: 1.   ты можешь расстаться с суммой и забыть о ней, 2.  для тебя важен этот человек.
А на обиды не стоит обращать внимание. Значит человек тебя использует, если обижается и прекращает общение - это благо. Ты избавилась от "пиявки"
Подумай ради чего они поддерживали с тобой отношения? Только потому что ты была им кошельком, куда можно окунуться в любое время (удобное для НИХ).
Отказать можно просто, сказав что в данный момент ты не можешь одолжить деньги. Можно просто сказать: Нет, я в долг более давать не могу.
Только не говори, что нет денег.
Можно давать деньги (если есть свободные) на благотворительность. Ты можешь отдать той же подруге сумму, если случилась беда. А в долг - только, если ты готова к тому, что долг могут не вернуть

0

146

Вот и я сейчас ломаю голову, можно ли дать крупную (по моим меркам) сумму племяннице на расширение дома?!...  http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif

0

147

Я вот тоже когда давала в долг родственнице деньги, на тот момент мне было не жалко, даже мысль была если не отдаст, то и ладно. А после стала жалеть эти деньги, убеждаю себя, что надо просто забыть, откупилась, значит от чего того. Но иногда всплывает... и думаю, а возврат денег бы помог мне. Хотя вот закономерность, после того как дела деньги в долг, доходы мои снизились, можно сказать почти в два раза.

0

148

Suralochka написал(а):

Вот и я сейчас ломаю голову, можно ли дать крупную (по моим меркам) сумму племяннице на расширение дома?!...

Племяннице, если поддерживаете тесные отношения, можно дать деньги в долг. Но при этом ты должна быть готова, что она не сможет их тебе отдать. Отдавая деньги в долг, ты не должна напоминать о долге. Это теперь ответственность должника. К сожалению, часто должники об этой ответственности даже не задумываются.
Если ты готова отдать и не вспоминать о деньгах, отдавай. Но думаю, что в твоем случае не так
Я думаю, если есть сомнения, то это предостерегает интуиция.

0

149

Monika написал(а):

Но думаю, что в твоем случае не так
Я думаю, если есть сомнения, то это предостерегает интуиция.

Monika, я об этом тоже подумала, но может быть я жадничаю?...

0

150

Monika написал(а):

Если ты идешь в гости, то твой подарок должен стоить не больше, чем потом этот человек сможет потратить на ответные подарки.

в общем то так и должно быть, т.е. кто как оценивает тебя и твою дружбу .Неприятно это мне лично ...лучше избегать лживых общений ...Пусть недорогой подарок будет,но от души (это чувствуется ,т.е. исходит энергетика от подарка ).Бывшая начальница мне дарила милые безделушки в виде салфетки или камушки с моря,но они меня отталкивали и я выбрасывала их ,...

0

151

Suralochka написал(а):

но может быть я жадничаю?...

Жадничество тоже на пустом месте не бывает, значит тебе эти деньги могут понадобиться в ближайшее время.
Жадность - это если ты видишь, что без вливания денег извне данный человек погибнет (не в прямом смысле слова), но у него есть шанс подняться, а у тебя есть свободные денежки, а тебе их просто не хочется давать - твое право.
Это, в конце концов, твои деньги, ты их заработала, и  ты не готова делиться ими.
Тем более отдавая деньги в долг, надо сразу забыть о них. Напоминаю, что возврат долга - зона ответственности должника.

0

152

Monika написал(а):

Жадничество тоже на пустом месте не бывает, значит тебе эти деньги могут понадобиться в ближайшее время.

Да, Monika, ты права, так как здоровьем не блещу, дом требует ремонта, а мужских рук нет. Может быть меня это и тревожит.

0

153

Monika написал(а):

Это, в конце концов, твои деньги, ты их заработала, и  ты не готова делиться ими.

а другие видят твое благополучие и обижаются...что выручить не хочешь.
Моника...читаю твои посты и по новой смотрю на многие ситуации и друзей.

0

154

Лунарик88 написал(а):

а другие видят твое благополучие и обижаются..

Лунарик, а какое моё благополучие?... Если про деньги, то это  получила лишь при увольнении на пенсию.  А большего у меня нет.  http://s16.radikal.ru/i190/1210/fc/99394628c91c.gif

0

155

Suralochka написал(а):

деньги...  получила лишь при увольнении на пенсию.  А большего у меня нет.

Suralochka написал(а):

здоровьем не блещу, дом требует ремонта

Тогда тем более - никаких в долг. Решай свои проблемы, они - первостепенны.
В долг можно давать только свободные деньги...

0

156

Monika написал(а):

В долг можно давать только свободные деньги...

золотые слова...
Так и хочется сказать-и где мои глаза раньше были?

0

157

Лунарик http://s017.radikal.ru/i408/1210/0b/32b2349f57bd.gif  а что в твоей подписи все еще зима?вроде в столице снег сошел)))

0

158

Девчоночки, а где можно взять свободных денег  http://s16.radikal.ru/i190/1210/fc/99394628c91c.gif На панель что ли пойти?... Так в базарный день курить напросишься  http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif

0

159

Suralochka написал(а):

Вот и я сейчас ломаю голову, можно ли дать крупную (по моим меркам) сумму племяннице на расширение дома?!..

Есть такая поговорка - "хочешь потерять друга  - дай ему в долг"
Некоторое время назад я дала в долг очень близкому ,  любимому  ( и вроде ,как любящему меня )человеку. Потом выяснилось, что деньги он отдать не может( хотя никто и не напоминал). А теперь он заблокировал телефон и выкинул меня из друзей в Контакте...  )))

0

160

Мамино золотко написал(а):

А теперь он заблокировал телефон и выкинул меня из друзей в Контакте...

вот так деньги отданные по доброму позыву сердца показали истинное лицо человека,которого ты считала близким...Я думаю каждый должен рассчитывать на свои возможности ,а не на фантазии и зависть окружающим ,взяв и заранее зная,что нечем будет расплачиваться возможно потеряет больше чем денежные средства ,об этом мало задумываются  люди.Конечно деньги для тебя не лишние отданные "другу",можно простить или найти заговоры на возврат долга ,это от твоего желания зависит.

Оформляя людям договора купли продажи транспорта некоторым подсказываю,чтобы писали расписку о получении денег (многие в договорах занижают стоимость транспорта для налоговиков).

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Путь к себе. » Карма

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC