Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Путь к себе. » Карма

Сообщений 121 страница 140 из 172

121

Monika написал(а):

Как вы говорите, так Вы и живете.

Вот есть у меня ощущение, что написанное слово обладает еще большей силой. http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif

0

122

Alice написал(а):

Вот есть у меня ощущение, что написанное слово обладает еще большей силой

для того, кто написал? возможно, если оно попадет на благодатную почву, но сила его рассеивается из-за разности понимания и восприятия читателя.
А подуманное слово, по-моему, самое сильное, т.к. творит на ментальном уровне и, т.к. смысл в него закладывается из одного источника, то и сила его увеличивается. А работает такая мыслеформа во всем информационном поле.
Обиделась женщина на своего мужа... гнев переполняет ее, она и плачет, и в голове строит сцены расправы над своим мужем... не сама, конечно, будет расправляться, а ВС встанут на ее защиту (как она себе это представляет)... И столько она во все это вкладывает энергии - мыслеформа ожила и отправилась в информационное поле. А подобное притягивает подобное. Вот ее мыслеформа - облачко и прилепилась к тучи - негатива "убить его мало" и достигнув нужного объема "проливается" над кем-то с такими же мыслями - и происходит убийство. Просто трое подумали - один сделал.

0

123

Monika написал(а):

для того, кто написал?

Да. Думаю влияет больше на того, кто написал.

Monika написал(а):

возможно, если оно попадет на благодатную почву, но сила его рассеивается из-за разности понимания и восприятия читателя.

И слово так же, если я верно поняла. Понимает то ведь каждый по своему, из тех, кто услышал. Да и слышым часто то, что хотим услышать.

Monika написал(а):

А подуманное слово, по-моему, самое сильное, т.к. творит на ментальном уровне и, т.к. смысл в него закладывается из одного источника, то и сила его увеличивается. А работает такая мыслеформа во всем информационном поле.

Понятно, Моничка. Получается самый простой выход, это честность во всех проявлениях. Подумал, сказал, написал - все запускает единый процесс.

Благодарю тебя за твое мнение. http://s017.radikal.ru/i409/1210/bb/2002c0001cea.gif

Отредактировано Alice (2015-03-02 11:21:13)

0

124

И еще раз просто о сложном

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

+1

125

Monika написал(а):

- История будет повторяться до тех пор, пока вы не извлечете из нее уроки, которые заставят вас изменить свой путь.

Урок извлекается,а путь ...Под большим вопросом...

0

126

ОЛЬГА написал(а):

Урок извлекается,а путь ...Под большим вопросом...

Оля, когда ты проходишь это на практике, на собственном опыте, то вопросов ни больших, ни маленьких... НЕ ВОЗНИКАЕТ. Так оно и есть. Ты прошел урок, получил определенный опыт, значит сам изменился, изменилось восприятие ситуации, окружающего мира... и тут начинаются перемены, т.к. то что было интересно и что привлекало тебя еще вчера, сегодня понимаешь, что это пустышка и не твое направление. Не факт, что ты сразу поймешь куда идти дальше, но ты уже развернулась и начала свой путь в ином направлении.
Ничего не делая, проще всего ставить под сомнение ЗНАНИЯ прошедшие проверку тысячелетиями.

0

127

Monika написал(а):

и что привлекало тебя еще вчера, сегодня понимаешь, что это пустышка и не твое направление.

Моника,вот умеешь ты подобрать правильные слова ! Я поняла-если я знаю,что какая-то неприятная ситуация для меня создалась и я сделала из нее выводы,то она больше не должна повториться.Так?

0

128

ОЛЬГА написал(а):

Моника,вот умеешь ты подобрать правильные слова ! Я поняла-если я знаю,что какая-то неприятная ситуация для меня создалась и я сделала из нее выводы,то она больше не должна повториться.Так?

Оля, если ты правильно повела себя в данной ситуации, то она не повторится точно.
Но рассматривая в разрезе кармы, все гораздо глобальнее. Ты одну ситуацию проработала, не ища выгоды и легких путей, т.е. по справедливости, вторую... третью... и ты замещаешь, что то как ты жила совсем недавно как бы отделилось от тебя, ты воспринимаешь себя ту как нечто чужое, чувствуешь себя совершенно иначе и видишь все вещи совсем иначе, яснее что ли, с разных ракурсов одновременно.

+1

129

Monika написал(а):

яснее что ли, с разных ракурсов одновременно.

Пытаюсь это сделать...

0

130

ОЛЬГА написал(а):

Пытаюсь это сделать...

Пытаешься видеть яснее?
Оля, когда проходишь определенный этап жизни и переходишь на следующий уровень, видение открывается само собой. Тебе не надо пытаться, для тебя такой взгляд становиться естественным. А пытаешься потому что сомнения и страх прогадать в чем-то создают фильтры, туман и не желание на самом деле видеть правду.
И человек видит то, что хочет, но при этом говорит, что пытается... старается посмотреть на ситуацию отстраненно, со всех сторон, ясно... но это самообман

0

131

Monika написал(а):

И человек видит то, что хочет,

Я это тоже понимаю.И что оправдываю себя тоже понимаю.Может мое желание,чтобы не повторилась ситуация,которая повторилась является воспитательным процессом?

0

132

ОЛЬГА написал(а):

Может мое желание,чтобы не повторилась ситуация,которая повторилась является воспитательным процессом?

Ты можешь желать сколько угодно, но без действия и осознания ничего не изменится.
Это не воспитательный процесс - ты же не школьница начальных классов. Это как указатели, шлагбаумы на дороге, перекрестки... выбрала не ту дорогу и будешь крутиться по кругу, приходя к начальному моменту, пока не поймешь, что пора свернуть вправо и пусть будет, что будет

0

133

Monika написал(а):

что пора свернуть вправо и пусть будет, что будет

Хороший совет!  http://s49.radikal.ru/i123/1210/98/b084a67bc09b.gif

0

134

про свои уроки расскажу ...началась история противодействия бракосочетанию с мамы бывшего моего мужа,против категорически(религия и национализм),потом я сама очень некрасиво и грубо разрушила отношения дочери с парнем (основания -до сих пор не понимаю,что то внутри меня протестовало).Теперь моя дочь принимает удары судьбы от мамы ее парня(глупая она и замученная женщина,боящаяся отпустить сына).В этот раз я ни каких попыток с советами и действиями не предпринимаю,как сплетется у них,видимо ее это уроки жизни.Делая выводы ,решила,что как то у нас все переплетено и из далека длятся такие козни.Моника подскажи пожалуйста как быть в данной ситуации?Сама стала читать 90 псалом,сегодня в церковь пойду свечку за здоровье его матери и бывшего ставить и молить о хорошем.

0

135

Анфиса написал(а):

Моника подскажи пожалуйста как быть в данной ситуации?

Анфиса, псалмы и походы в церковь в данном случае ничего не дадут. Заочно трудно сказать о вашей ситуации. Возможно, пару поколений назад в вашем роду мать прокляла дочь за ослушание. Тогда надо работать с кармой рода.
Возможно вы создали эту проблему в роду сами, как самосглаз. Тогда можно его снять самостоятельно. А может быть у вас равнозначная реакция на вызовы. Тогда это просто уроки, которые вы проходите сами, как можете. Ты вот сначала сломала отношения дочери, потом поняла что натворила... хорошо, что поняла. У дочери урок милосердия и сострадания к свекрови, несмотря на ее ревность и раздражение.

0

136

Ребенок – это карма родителей
Денис Захаров

Глубокая статья писателя-эзотерика Дениса Захарова о том, какой урок преподносят нам дети и какие выводы мы из этого извлекаем.

Душа сама выбирает, через какую семью ей прийти в этот мир. И этот выбор всегда осознан, поскольку в его основе лежит определенное задание. Для начала, «объяснить» что-то родителям. Вопреки расхожему мнению не родители учат детей, а как раз наоборот.
Ребенок – это карма родителей. И если вдруг младенец выбирает сложную программу (например, рождается с врожденными заболеваниями или пороками), то это не столько наказание, сколько один из способов вразумления тех, через кого он пришел. У Жизни не осталось других способов растормошить взрослых и заставить их думать, как посредством любимого чада, который всегда на глазах, который любим и ценен.
Примерно до 16 лет именно через болезни, поступки и проказы наших детей с нами говорит сама Жизнь. Мальчики вразумляют мам, девочки – пап. И это не шутка. В качестве одного показательного примера, вспомнилась история молодой пары, у которой родился слепой ребенок. Ахали, охали. Какие чудесные родители, красавцы, и вдруг такое несчастье! Мол, несправедлив Бог, – сначала шептались бабушки и дедушки. Сочувствовали знакомые, плакал интернет. Ведь селфи у них такие мимишные, а значит и сами они хорошие, добрые люди – думали все.
Но когда одна из бабушек вызвалась помочь ухаживать за малюткой и переехала в квартиру молодых, она глазам своим не поверила. Куда девалась показная романтика и глянцевый лоск идеальной пары? Любая мелочь приводила к скандалам. Они ругались, как кошка с собакой, примиряясь только ночью, в постели. Видеть это было больно. И, как оказалось, не только матери одного из супругов, но и новорожденному, поскольку смотреть на родительские склоки ему с самого начала не хотелось. Вот он и выбрал карму слепого, в надежде, что родители догадаются из-за чего это случилось именно с ними. Но те были глухи.
Связывать ментальную причину с физическим проявлением чего-бы то ни было нас не учили. Мы слишком материалисты, и слишком скептики, не забывающие при этом смотреть «Битву экстрасенсов». Мы живем в шаблоне «работа-дом-работа», не успевая выныривать из этого вечного сна бытия. Нам только кажется, что он длится вечно. Оглянулись. Уже пенсия. Что воскресается в памяти? Мгновения редкого счастья: отдых на море, свадьба, успехи детей. А где же ваши собственные успехи? Квартира, дача и два автомобиля – не в счет, поскольку это успехи в глазах окружающих, а с точки зрения Вечности, что ты сделал особенного? Чем запомнился?
Родил детей? Да, ты пыжился изо всех сил, занимался нелюбимым делом, лишь бы заработать, чтобы им было хорошо. Они не видели тебя, пока росли, потому что ты пропадал до ночи на нелюбимой работе, заработав импотенцию.
Мамы тоже хороши! Затаскают ребенка по врачам, что хочешь-не хочешь, а болеть будешь. Ведь медицина – наше всё. XXI век, новые технологии, а здоровых детей не прибавляется.

Разруха в головах. Звонит мне как-то мать-одиночка. Тяжело ей. Денег не хватает, а десятилетний ребенок постоянно болеет. И помочь ей, бедной, некому. Что делать? Повторяю как мантру «дети – это карма родителей». Думай! Да разве ей до этого? Она думает, как бы прокрутиться, чтобы сделать «копеечку» для нового медосмотра.
Я позвонил ей сам.

– Маешься?

– Маюсь! Как рыба об лед.

– Чего надумала?

– Ты мне все про какую-то карму талдычишь, а я живу здесь и сейчас. Мне работать надо, а не думать.

– А тебе не кажется, что своими болезнями твое дитя пытается тебе «сказать», что ему не хватает твоей материнской любви? Отца у него нет. Он постоянно один. Ты ведь на работе пропадаешь, на хлеб с маслом зарабатываешь.

– Что же мне делать?

– Сменить работу, либо сидеть там только первую половину дня.

– А деньги платить ты будешь?

– Давай так, – решил я, – ты перейдешь на пол ставки и будешь больше времени уделять своему чаду. Если через две недели он не поправится, я доплачу твой месячный оклад.

Еще неделя ушла у нее на раздумья. Мы ведь все хотим получить от Жизни гарантии, что все будет хорошо и отлично. Но Земля – место возможностей, а не страховая компания. Доверять Провидению – одна из наших задач, которой стоит учиться с самого детства.
Мать-одиночка согласилась на моё предложение. Из главных бухгалтеров она с ужасом для себя перешла в рядовые и мысленно готовилась к худшему. Мало того, что на работе никто не понял её поступка, так ещё и окружение стало давить авторитетом. Мол, что за бред? Чем ты будешь платить докторам?
Платить не пришлось. Ни докторам, ни мне. Я объяснил своей знакомой, что мать-одиночка – не приговор, а «судьба», которую выбрал её сын ещё до того, как родился. Это больше нужно ему, а не ей. А значит, необходимо принять ситуацию такой, какая она есть и перестать испытывать страх: что кончатся деньги, не хватит на врачей, лекарства. Забудь! Просто доверься Судьбе и пойми, что хочет сказать тебе твой сын.
Мальчик перестал болеть. Уже через неделю всё, что так пугало мамашу, перестало носить хронический характер. А еще через две ребенок попросился в школу.

– Тебя выручить деньгами? – спросил я.

Мать-одиночка восприняла мою фразу как оскорбление.

– Ты дал мне больше, – заставил проснуться и взглянуть на ситуацию иначе. Это я должна тебе.

– Ничего ты не должна. Живи и радуйся. Осознание ситуации – вот что творит чудеса. Как только у человека меняется восприятие, меняется и мир вокруг него.

На том и порешили. Никто никому ничего не должен.
Зато окружение моей знакомой замучило ее расспросами: как ты вылечила ребенка? К какому доктору водила? Что он прописал? Но вместо ответа слышат загадочную фразу: «дети – это карма родителей». Пожав плечами, они удивленно бегут дальше по своим делам, не думая и не размышляя. Просто проживая свои жизни.

world-light.ru

0

137

Человек, рождаясь на Земле, не является листом чистой бумаги, а приносит с собой Сознание опыта прошлых воплощений. Этот опыт является как бы отправной точкой земного существования человека. Сознание опыта нуждается в материале, опоре для своего проявления. Этим материалом является КАРМА.
КАРМА – это механизм создания определенных условий для проявления Сознания опыта.
Карма имеет выражение в теле человека на всех уровнях: (ментальном, витальном, физическом…).
Сознание опыта, стремясь реализовать себя, борется с сопротивлением, которое создает КАРМА.
Большой странностью является то, что КАРМА понимается большинством людей как некое застывшее состояние, раз и навсегда предопределенное, требующее лишь полной покорности и абсолютного смирения.
Но КАРМА – это деятельная сила, подвижная энергетическая система, цель которой пробуждать человека к деятельности по познанию закономерностей окружающего мира и особенностей своего жизненного пути.
КАРМА – это побуждающая сила, предусматривающая активную деятельность для осознания собственного бытия и устройства личной жизни в соответствии с предопределенной жизненной программой.

Еще одной странностью в понимании КАРМЫ служит почти полная ее идентификация с какой-либо одной областью человеческой жизни.
Например: с материальным благополучием (у одного есть деньги, а у другого нет), с наследственностью (у одного богатые родители, которые обеспечили его в жизни, а у другого было только угнетение и подавление). Все это правильно, и выше упомянутые явления, безусловно, входят в понятие КАРМА.
Но, все же, действие КАРМЫ более многообразно, зачастую неожиданно и проявляется в самых разных областях человеческой деятельности
Чтобы наиболее полно и содержательно раскрыть понятие КАРМА, применена схема, на основании классической астрологии, где за основу берутся Дома гороскопа, отражающие все сферы человеческой жизни.
Посмотрим Дома (сферы) гороскопа:

1. Карма личности, отвечающая за самостоятельность и выделенность личности, умение правильно строить свои намерения и отвечать за свои действия, производимые в жизни.

2. Карма накоплений, отвечающая за материальную силу человека, дающую ему работоспособность, выносливость, устойчивость и безопасность в жизни. Наличие материальной силы отражается в повседневной жизни доходом, обеспеченностью, прочностью материального положения, наличием покровительства и поддержки в трудные моменты жизни.

3. Карма связей, отвечает за связи с ближним окружением, родственниками и чистоту личного пространства жизни человека.

4. Родовая карма, отвечает за изначальную силу, данную человеку с рождения. Эта сила является внутренней точкой опоры человека в жизни и определяет степень его уверенности в различных жизненных ситуациях.

5. Карма личной силы, отвечающая за вдохновения, реализацию творческих способностей, радость жизни, детей, везение и способность воспринимать игру жизни.

6. Карма долг и службы, определяющая степень ответственности, которую каждый человек несет в жизни. Этот вид кармы определяет степень зависимости, личные и навязанные обязательства, обусловлены
характером взаимодействия человека с окружающим миром, за его
практичность и рациональность личного распорядка жизни.

7. Карма взаимоотношений, определяющая характер взаимодействия человека с миром и его партнерские взаимоотношения. Во многом этот вид кармы зависит от силы, которая называется направляющей связью и от которой зависит общественная жизнь каждого человека.

8. Карма экстремальных ситуаций, определяющая напряженные и опасные ситуации жизни, которые зависят от степени проявления разрушительной энергии в жизни человека.

9. Карма возможностей, определяющая дальние планы, новые возможности, необычные опыты жизни, интересные связи, уровень образования человека. Также этот вид кармы определяет возможность совершать дальние путешествия, иметь личный авторитет, влияние, способности учительства, уровень духовных запросов и степень жизненной активности.

10. Карма возвышения, определяющая значительные цели жизни, способности к организации и установлению личных правил. Этот вид кармы также отвечает за способности к избавлению от людей угнетающих, навязывающих свои правила. Так называемых тиранов. Освоение этой кармической сферы позволяет обрести силу для отстаивания своих интересов и особенностей своего жизненного пути.

11. Карма дружбы и покровительства, определяющая свободные отношения, построенные на равноправии, готовность и приспособление к жизненным изменениям, быстроту восприятия и способность к предвидению.

12. Скрытая карма, в широком смысле этого слова, определяющая превратности Судьбы, тайную власть. Тайный авторитет человека. А также его тайных врагов и степень скрытого принуждения.

КАРМА – это циклическое понятие, предусматривающее определенную цепочку событий, происходящих во времени и пространстве. У каждого человека, в зависимости от его предопределения, она может проявиться в различных сферах жизни.
К тому же КАРМА не является сугубо отрицательным понятием, как она воспринимается большинством людей: "…у меня нет денег, работы, стабильного положения… – стало быть это моя карма…".
КАРМА - равновесие между отдачей и получением энергии и жизни, которое человек сам устанавливает в своей жизни совершением различных действий, в той или иной области своей жизни.

0

138

ДЕТИ - ЭТО КАРМА РОДИТЕЛЕЙ

Душа сама выбирает, через какую семью ей прийти в этот мир. И этот выбор всегда осознан, поскольку в его основе лежит определенное задание. Для начала, «объяснить» что-то родителям. Вопреки расхожему мнению не родители учат детей, а как раз наоборот. Ребенок – это карма родителей. И если вдруг младенец выбирает сложную программу (например, рождается с врожденными заболеваниями или пороками), то это не столько наказание, сколько один из способов вразумления тех, через кого он пришел. У Жизни не осталось других способов растормошить взрослых и заставить их думать, как посредством любимого чада, который всегда на глазах, который любим и ценен.

Примерно до 16 лет именно через болезни, поступки и проказы наших детей с нами говорит сама Жизнь. Мальчики вразумляют мам, девочки – пап. И это не шутка. В качестве одного показательного примера, вспомнилась история молодой пары, у которой родился слепой ребенок. Ахали, охали. Какие чудесные родители, красавцы, и вдруг такое несчастье! Мол, несправедлив Бог, – сначала шептались бабушки и дедушки. Сочувствовали знакомые, плакал интернет. Ведь селфи у них такие мимишные, а значит и сами они хорошие, добрые люди – думали все.

Но когда одна из бабушек вызвалась помочь ухаживать за малюткой и переехала в квартиру молодых, она глазам своим не поверила. Куда девалась показная романтика и глянцевый лоск идеальной пары? Любая мелочь приводила к скандалам. Они ругались, как кошка с собакой, примиряясь только ночью, в постели. Видеть это было больно. И, как оказалось, не только матери одного из супругов, но и новорожденному, поскольку смотреть на родительские склоки ему с самого начала не хотелось. Вот он и выбрал карму слепого, в надежде, что родители догадаются из-за чего это случилось именно с ними. Но те были глухи.

Связывать ментальную причину с физическим проявлением чего-бы то ни было нас не учили. Мы слишком материалисты, и слишком скептики, не забывающие при этом смотреть «Битву экстрасенсов». Мы живем в шаблоне «работа-дом-работа», не успевая выныривать из этого вечного сна бытия. Нам только кажется, что он длится вечно. Оглянулись. Уже пенсия. Что воскресается в памяти? Мгновения редкого счастья: отдых на море, свадьба, успехи детей. А где же ваши собственные успехи? Квартира, дача и два автомобиля – не в счет, поскольку это успехи в глазах окружающих, а с точки зрения Вечности, что ты сделал особенного? Чем запомнился?

Родил детей? Да, ты пыжился изо всех сил, занимался нелюбимым делом, лишь бы заработать, чтобы им было хорошо. Они не видели тебя, пока росли, потому что ты пропадал до ночи на нелюбимой работе, заработав импотенцию.

Мамы тоже хороши! Затаскают ребенка по врачам, что хочешь-не хочешь, а болеть будешь. Ведь медицина – наше всё. XXI век, новые технологии, а здоровых детей не прибавляется.

Разруха в головах. Звонит мне как-то мать-одиночка. Тяжело ей. Денег не хватает, а десятилетний ребенок постоянно болеет. И помочь ей, бедной, некому. Что делать? Повторяю как мантру «дети – это карма родителей». Думай! Да разве ей до этого? Она думает, как бы прокрутиться, чтобы сделать «копеечку» для нового медосмотра.

Я позвонил ей сам.
– Маешься?
– Маюсь! Как рыба об лед.
– Чего надумала?
– Ты мне все про какую-то карму талдычишь, а я живу здесь и сейчас. Мне работать надо, а не думать.
– А тебе не кажется, что своими болезнями твое дитя пытается тебе «сказать», что ему не хватает твоей материнской любви? Отца у него нет. Он постоянно один. Ты ведь на работе пропадаешь, на хлеб с маслом зарабатываешь.
– Что же мне делать?
– Сменить работу, либо сидеть там только первую половину дня.
– А деньги платить ты будешь?
– Давай так, – решил я, – ты перейдешь на пол ставки и будешь больше времени уделять своему чаду. Если через две недели он не поправится, я доплачу твой месячный оклад.

Еще неделя ушла у нее на раздумья. Мы ведь все хотим получить от Жизни гарантии, что все будет хорошо и отлично. Но Земля – место возможностей, а не страховая компания. Доверять Провидению – одна из наших задач, которой стоит учиться с самого детства.

Мать-одиночка согласилась на моё предложение. Из главных бухгалтеров она с ужасом для себя перешла в рядовые и мысленно готовилась к худшему. Мало того, что на работе никто не понял её поступка, так ещё и окружение стало давить авторитетом. Мол, что за бред? Чем ты будешь платить докторам?

Платить не пришлось. Ни докторам, ни мне. Я объяснил своей знакомой, что мать-одиночка – не приговор, а «судьба», которую выбрал её сын ещё до того, как родился. Это больше нужно ему, а не ей. А значит, необходимо принять ситуацию такой, какая она есть и перестать испытывать страх: что кончатся деньги, не хватит на врачей, лекарства. Забудь! Просто доверься Судьбе и пойми, что хочет сказать тебе твой сын.

Мальчик перестал болеть. Уже через неделю всё, что так пугало мамашу, перестало носить хронический характер. А еще через две ребенок попросился в школу.

– Тебя выручить деньгами? – спросил я.

Мать-одиночка восприняла мою фразу как оскорбление.

– Ты дал мне больше, – заставил проснуться и взглянуть на ситуацию иначе. Это я должна тебе.
– Ничего ты не должна. Живи и радуйся. Осознание ситуации – вот что творит чудеса. Как только у человека меняется восприятие, меняется и мир вокруг него.

На том и порешили. Никто никому ничего не должен.

Зато окружение моей знакомой замучило ее расспросами: как ты вылечила ребенка? К какому доктору водила? Что он прописал? Но вместо ответа слышат загадочную фразу:«дети – это карма родителей». Пожав плечами, они удивленно бегут дальше по своим делам, не думая и не размышляя. Просто проживая свои жизни.

автор  Денис Захаров
sovetchiki.org

+2

139

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

+1

140

Monika написал(а):

Мальчики вразумляют мам, девочки – пап.

Не знала...
Есть над чем подумать!

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Путь к себе. » Карма

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC