Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Будь здоров » Климакс

Климакс

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Monika написал(а):

. Испугалась и побежала к врачу, которая через 1,5 года после того, как наступил климакс, констатировала факт беременности в 20 недель.

Даже так бывает без месячных?Или они все таки были скудными и она их просто не заметила.
   А у меня вопрос.У меня давление пониженное и с утра частенько подташнивает,как беременную и поджелудочная иногда беспокоит и чем утренний кофе можно заменить?
    И чем снять при этом головную тяжесть?
А то вчера заварила,что дома у себя нашла:
имбирь,боярышник,липовый цвет,душицу-понравилось и мне и мужу может у него тоже климакс? http://s50.radikal.ru/i130/1007/fc/08a3e89264ad.gif

0

22

Галченок написал(а):

Даже так бывает без месячных?Или они все таки были скудными и она их просто не заметила.

Галчонок, не было вообще. И после родов тоже не появились! И такое случается. Видимо Богу было угодно, чтобы обязательно родилась моя тетушка.
А рецептов я дала очень много. Пробуй, если понравилось, пейте, и все в течение месяца (а может и раньше) нормализуется.

0

23

Галченок написал(а):

А у меня вопрос.У меня давление пониженное и с утра частенько подташнивает,как беременную и поджелудочная иногда беспокоит и чем утренний кофе можно заменить?    И чем снять при этом головную тяжесть?

Рецепты при гипотании я уже давала, посмотри ранее.
С поджелудочной надо сходить к врачу и поставить точный диагноз - может и не поджелудочная, а печень или желудок... Потом будем говорить.
А кофе не заменишь ничем (мое мнение), несмотря на иное мнение многих специалистов по питанию.
Считается, что кофе любят из-за кофеина, и в чае кофеина больше, чем в кофе. Особенно в зеленом. Но зеленый чай способствует сгущению крови и образованию тромбов!
Но я считаю, что кофе - это кофе, а чай (настоящий хороший) - это чай. И всякая замена подобна контрофакту (подделке) вещей под знамениты марки. Посмотришь на эту вещь, особенно хорошего качества, вроде тоже самое, а совсем и не тоже. Вещи отличаются, как небо и земля.
Так что если хочешь отказаться от кофе, то не ищи замену, а просто начни пить что-то другое, чай, например.
Но когда у меня кофе вдруг начал вызывать дискомфорт, то я устранила причину дискомфорта, но от кофе не отказалась.
Кстати, где-то я писала о пользе кофе на форуме.

0

24

Анфиса написал(а):

...мне уж 47 годиков...

Уже? Всего!

Галченок написал(а):

может у него тоже климакс?

Перепады настроения будем за непослушание обзывать климаксом. Как мне нравится http://s12.radikal.ru/i185/1007/82/abc36eb2a4d4.gif  http://s12.radikal.ru/i185/1007/82/abc36eb2a4d4.gif

Monika написал(а):

Ищите плюсы во всем.

Так точно, мэм! http://s07.radikal.ru/i180/1007/ef/3f00947aae2e.gif

0

25

Monika написал(а):

Рецепты при гипотании я уже давала, посмотри ранее.
С поджелудочной надо сходить к врачу и поставить точный диагноз - может и не поджелудочная, а печень или желудок... Потом будем говорить.

Помню про эти рецепты,а к врачу схожу,только никак не определюсь к какому нужно вперед ведь врачи разных направлений и что нужней проверить.

Monika написал(а):

Галчонок, не было вообще. И после родов тоже не появились! И такое случается.

Выходит нужно и после предохраняться или это единичные случае?

0

26

Monika написал(а):

Более раннему развитию климакса (42-45 лет) способствуют частые роды, аборты, воспалительные заболевания женских половых органов.

у северянок в массе климакс начинается около 40 лет

Monika написал(а):

«Ременс» пить  долго  по  10 капель  3 раза  в  день.

А вот "Ременс" не советую , он всю эту бодягу может затянуть на несколько лишних лет, и с витамином Е поосторожней - он увеличивает объем кровотечений.. особенно если он с добавками для лучшего усвоения.

Laura написал(а):

А есть и мужской?

у меня братья по три года с ума с ходили, у одного в 40 началось, у другого в 37..

Laura написал(а):

Моника, скажи, а климак если начинается, то через какое-то время он заканчивается?, все эти неприятные проявления, или уже постоянно, до....

в норме за три года, при патологическом климаксе до 20 лет бывает тянется.. http://i053.radikal.ru/1007/71/60c23171679f.gif

0

27

Йокки написал(а):

А вот "Ременс" не советую , он всю эту бодягу может затянуть на несколько лишних лет, и с витамином Е поосторожней - он увеличивает объем кровотечений.. особенно если он с добавками для лучшего усвоения.

А что тогда?
   Цены на лекарство ты сама знаешь какие,а если послушаю врача,то он выпишет самые дорогие -уже было.

0

28

Галченок написал(а):

Monika написал(а):
Приливы, потоотделение, жар, который  окутывает  лицо, шею, грудь, бессонница, тахикардия – сопутствуют  климаксу.А я все эти симптомы относила к другим заболеваниям.И вот совсем недавно порылась в инете и задумалась о своем здоровье.
  Тема для меня своевременная и так как она интимная я об этом ничего не знаю и тоже буду рада, если кто об этом поделится.И ответит на мои вопросы если они возникнут.

симптомы, кстати, соответствуют и запущеному неврозу тоже.. по мне - так неврозы лучше всего лечить качественными любовными романами.. беседой под пиво и контрастным душем..

Галченок написал(а):

А что тогда?
   Цены на лекарство ты сама знаешь какие,а если послушаю врача,то он выпишет самые дорогие -уже было.

Моникины травки, а врачишкам - голый кукиш! Пусть сами себя и удовлетворяют..
по моему опыту - если очень мучительные приливы - ешь поменьше горячего, в крайнем случае - теплое, поменьше острого и алкоголя.. хорошо, кстати , помогает ну, очень горячий душ..  и свежей мятой (в сетевых магазинах уже есть) потереть под носом..
http://s49.radikal.ru/i124/1007/80/01d69f820231.gif

0

29

Йокки написал(а):

Ременс продлевает "удовольствие, но если все проходит безсимптомов, то и пусть. Может кому-то проще пить пять лет Ременс, чем пару лет травки.
Витамин Е - это наша молодость. И я пости постоянно принимаю витамин Е курсами с перерывами, и ничего плохого о нем сказать не могу.

0

30

Йокки написал(а):

симптомы, кстати, соответствуют и запущеному неврозу тоже.. по мне - так неврозы лучше всего лечить качественными любовными романами.. беседой под пиво и контрастным душем..

Не знала.Романы перестала читать,но это инет и форумы мне заменяют,а вот с душем ни как не могу привыкнуть к воде холодной-у меня от нее сердце в пятки уходит,но в летнее время делаю.
     Мяты у нас в магазине никогда не продают у меня только сухая и я ее частенько завариваю.

Monika написал(а):

Ременс продлевает "удовольствие, но если все проходит безсимптомов, то и пусть. Может кому-то проще пить пять лет Ременс, чем пару лет травки.

А он помогает урегулировать цикл,а то он у меня скачет?

0

31

Галченок написал(а):

А он помогает урегулировать цикл,а то он у меня скачет?

Помогает. Но все индивидуально. Я предпочитаю травки. Муторно, долго, но в результате только польза и на всегда

0

32

Тоже попробую травами.Спасибо за советы всем.

0

33

А на мой вопрос специалисты так и не ответили... http://s46.radikal.ru/i112/1007/8e/f52e4838451b.gif

0

34

Ниночка, Бога побойся!
Нигде не болит.. всё нормально.. Так это здорово!
А что дальше будет - "будем посмотреть"!
Здесь (в организме) правил нет, есть тенденции.. Ну, как в горах - есть шоссе, есть проселочные дорожки и есть тропки.. кому что дано.. http://s49.radikal.ru/i124/1007/80/01d69f820231.gif

0

35

Nina написал(а):

А на мой вопрос специалисты так и не ответили...

Нина, я не специалист и не знаю что тебе ответить, у меня нет пока никаких симптомов, может климакс еще только на подходе, может без симптомов протекает, я то подругу статьей поддержала, а у самой наоборот возникли вопросы. http://s07.radikal.ru/i180/1007/20/fb521e0bf999.gif Витамин Е пью, но не регулярно.

0

36

Я уже перешагнула барьер через гормональные изменения под названием климакс.
Самое страшное для меня был период кровотечений и сопровождалось это психозом,приливами и прочими неприятными ощущениями.
Помогла мне справится с таким состоянием врач-эндокринолог.Она меня не пугала всякими страшными последствиями,а помогла преодолеть всё своей поддержкой и умными советами.В частности,я не пила никакой химии,а пила гомеопатию и травы.
И ещё мой совет-обязательно нужно в это время наблюдаться у врача,или у гинеколога,или у эндокринолога.Это очень важно для вашего здоровья и не пускайте всё на самотёк,потомучто процесс этот всё-таки сложный и непредсказуемый порой.

0

37

Nina написал(а):

Значит, чем лучше себя чувствуешь в этот период, тем хуже будет потом???

Нина, не у всех проходит климакс с симптомами и последствиями.
Я сама перешла этот период и не заметила. Все шло как всегда, и однажды на следующий месяц просто закончились месячные. Через 2 месяца я пошла к врачу, та посмотрела и сказала, что все в норме, может быть у вас климакс начинается? Но яичники живые, функционируют, посмотрим что будет дальше. А дальше ничего не было. Яичники были "живые" еще 1,5 года, но никаких проявлений не было. А потом и яичники просто усохли.
Так что я про климакс знаю только из опыта окружающих меня дам.

0

38

Спасибо, успокоили вы меня! К врачам идти не хочу категорически: будь, что будет!
У меня просто месячные нерегулярными пока стали, и все... http://s07.radikal.ru/i180/1007/20/fb521e0bf999.gif

0

39

Моника спасибо за тему! Прочитала всё внимательно!
Мне уже 45 а никаких симптомов подобных нет, не могу даже представить что такое приливы и всякая такая штука! Что то не по  себе становится, как представишь что всё это наступит.
Буду пить травки заранее. А сейчас реклама препарата идёт называется "Стелла" полностью из трав, кто нибудь пробовал уже?

0

40

ОЛЬГА написал(а):

И ещё мой совет-обязательно нужно в это время наблюдаться у врача,или у гинеколога,или у эндокринолога.Это очень важно для вашего здоровья и не пускайте всё на самотёк,потому что процесс этот всё-таки сложный и непредсказуемый порой.

Тоже про эндокринолога слышала,но к нему у нас трудно записаться.Спасибо за совет.

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Будь здоров » Климакс

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC