Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Тайны, загадки, открытия » НЛО - правда или вымысел?

НЛО - правда или вымысел?

Сообщений 101 страница 120 из 140

101

Пришелец написал(а):

Вынужден разочаровать. Шесть лет тому назад этот видеоролик имел другое название:

Ну почему же разочаровать? Не доверять тому, что возникает в инете, в т.ч. по поводу НЛО, мы уже привыкли.
Но содержимое ролика выглядит действительно достоверно. Пусть и снят он 6 лет назад.

0

102

Лигия написал(а):

содержимое ролика выглядит действительно достоверно. Пусть и снят он 6 лет назад

Мне тоже думается, что не так важны дата и место съёмок, как его достоверность. С другой стороны, даже если конкретно этот ролик и подделка, всё равно, отрицать ИХ существование равнозначно отрицанию существования нас самих.

0

103

Лигия написал(а):

Но содержимое ролика выглядит действительно достоверно.

Содержимое ролика выглядит не достоверно, а красиво - спора нет.

В этом-то и заковыка! Показаны аппараты, принцип летания которых неизвестен.
Нет крыльев, нет винтов, нет реактивных струй, нет какого-либо значительного шума…
Но собравшись парой и совершая поворот они накреняются точно так же, как и земные самолеты или вертолеты…Зачем им это?! Скорее всего те, кто создавал этот ролик гнались за зрелищностью, а не достоверностью.
В одной из последних передач канала РЕН-ТВ (что-то от Прокопенко) есть короткие ролики пролетов, которые не вызывают сомнений. Они не такие красивые, но придраться некчему.
Если найду – выложу.

0

104

Пришелец написал(а):

Но собравшись парой и совершая поворот они накреняются точно так же, как и земные самолеты или вертолеты…Зачем им это?!

Вполне возможно и современные  военные разработки. (Когда я посмотрела ролик, это первое, что пришло мне в голову, как контраргумент.)  :dontknow: Но с другой стороны: кто знает достоверно как должны/не должны накренятся НЛО? Тем более, если учесть многообразие их форм, описываемое уфологами.

Пришелец написал(а):

Если найду – выложу.

Ждем! http://s017.radikal.ru/i412/1210/81/bdf89ee6dfe3.gif

0

105

Лигия написал(а):

Ждем!

Вечером поищу.

Сам я наблюдал НЛО несколько раз. Самое красочное было таким:

http://www.otzaridozari.ru/uploads_user/1000/1/5427.jpg

Только на гораздо большей высоте и занимало оно почти пол-неба...

0

106

Пришелец написал(а):

Самое красочное было таким:

на полет ракеты похоже. от НЛО разве следы остаются http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif

0

107

Laura написал(а):

на полет ракеты похоже. от НЛО разве следы остаются

Вспомните "Петрозаводское диво". Похожая штуковина зависла на продолжителное время над столицей карелии, обливая город тысячами светящихся струй...

В моем случае, феномен (время 23.35 Мск) восходил на севере, поднялся в зенит, а потом повернул на восток.
Так, что на ракету не похоже. Мы потом узнавали - были ли пуски в это время на северном космодроме. Оказалось нет.

0

108

Лигия написал(а):

Вполне возможно и современные  военные разработки. (Когда я посмотрела ролик, это первое, что пришло мне в голову, как контраргумент.)   Но с другой стороны: кто знает достоверно как должны/не должны накренятся НЛО? Тем более, если учесть многообразие их форм, описываемое уфологами.

Обо всех "военных разработках, а точнее об их испытаниях я бы знал.
Первый фундаментальный труд об НЛО -"Наблюдение НЛО в СССР" - появился в начале семидесятых и принадлежал Ф.Ю.Зигелю (трехтомник на правах  рукописи). Там были собраны отчеты о нескольких тысячах наблюдений НЛО. Особенное внимание уделялось их передвижениям в атмосфере земли: зависание, а потом без рагона мгновенный рывок на скорости несколько тысяч км/час в любом направлении! Возникающие при этом перегрузки уничтожили бы не только экипаж, но и любую аппаратуру на борту. Единственное, что оставалось предподложить - способ их передвижения антигравитационный. Лишь тот, кто управляет гравитацией, может избежать перегрузок. Значит, крены на разворотах им не нужны...

0

109

Пришелец написал(а):

Похожая штуковина зависла на продолжителное время над столицей карелии, обливая город тысячами светящихся струй...

сначала зависла, потом свет, т.е. была неподвижна. На выставленном вами фото объект в полете и шлейф за ним и вокруг дым или облако.
Размышления вслух, видение картинки мною, не опровергая и не подтверждая :dontknow:

Пришелец написал(а):

Мы потом узнавали - были ли пуски в это время на северном космодроме. Оказалось нет.

1. у вас есть допуск ко всем документам с грифом "секретно" ?
2. радары могут и не зафиксировать объект

0

110

Laura написал(а):

На выставленном вами фото объект в полете и шлейф за ним и вокруг дым или облако.

Согласно классификации НЛО наблюдаемый нами (с друзьями) феномен относится к довольно редком виду – «дельфин». Впервые подобную фотографию  я увидел в журнале «Вокруг света» в середине семидесятых.
В нашем случае не наблюдалось никакого дыма, только истекающие струи цвета голубоватой газосветной лампы. Кое-что из этого наблюдения я не могу передать словами (как бы не старался) – верный признак подлинности.

0

111

Пришелец написал(а):

– верный признак подлинности.

у меня несколько иное представление о подлинности. Это, если бы на ваших глазах НЛО потерпело крушение, вы подошли и увидели бы все своими глазами, тогда да, а так, только расчеты и предположения, и фото неопознанных объектов.

0

112

Laura написал(а):

если бы на ваших глазах НЛО потерпело крушение, вы подошли и увидели бы все своими глазами, тогда да

А что тогда? Многие из нас отличат обломки обгоревшего летательного аппарата совершенно земного происхождения, от обломков инопланетного корабля?
Тут надо верить себе. Думать надо. Среди "фактов" об НЛО процентов 90, а то и больше - фикция. Тема всегда популярная. Но есть бесконечность Вселенной, которая подразумевает бесконечное множество форм и видов жизни. Ну а то, что мы с ними ещё не пьём вместе на брудершафт, так ведь оно и не удивительно. Муравьи наверняка не в курсе, что где-то живут слоны... :yep:

0

113

Кот написал(а):

А что тогда? Многие из нас отличат обломки обгоревшего летательного аппарата совершенно земного происхождения, от обломков инопланетного корабля?

Специалисты там должны быть.
А в случае с видео, тут играет стереотип, что ли. Насмотрелись в кино про НЛО, и теперь со знанием дела "распознаем", какие настоящие, какие монтаж. Это я про себя http://s019.radikal.ru/i607/1210/9b/1f05f246ce65.gif

0

114

Laura написал(а):

Насмотрелись в кино про НЛО, и теперь со знанием дела "распознаем", какие настоящие, какие монтаж

Согласен. Мы конечно же не можем определить, какие фото или видео подлинные, а какие рукотворные. Вот и играем в "верю - не верю".

Laura написал(а):

Это я про себя

А я про всех. :D

0

115

Дорогие мои! Наивная вера в то, что НЛО есть высокотехнологичный аппарат от которого могут остаться обломки, уже давно в определенных кругах претерпела значительные изменения. За почти семидесятилетний период наблюдений, выездов на места "посадок" и т.д. Мы имеем лишь два случая, когда были найдены материальные доказательства. Это т.н. "вашкская находка" и микросеточка из Дальнегорска. Ни кто из уфологов уже не ждет приземления металлических аппаратов, из которых после посадки появятся гуманоиды...Моника писала где-то в середине ветки о трудах Ж.Валле. Стоит почитать. Ажажа и его компания (судя по их высказываниям) поддерживают эту версию, а у них за плечами немалый опыт изучения проблемы...

0

116

Пришелец написал(а):

Наивная вера в то, что НЛО есть высокотехнологичный аппарат от которого могут остаться обломки, уже давно в определенных кругах претерпела значительные изменения

Наивная вера конечно есть. Но не у всех. И не у всех наивная. И не стоит, на мой взгляд, "подстраивать" себя под Валле или Ажажу, хотя почитать их и можно.
Теоретически же ммм... инопланетные проявления могут быть абсолютно любыми. И видимыми и невидимыми, и металлическими и биологическими... или вообще представлять из себя нечто такое, что выходит за рамки понимания человека. Даже посвятившего этой теме всю жизнь.
А значит самая простая, но и самая верная интерпретация в "отношениях" между человеком и инопланетянином, это отношения слона и муравья у него на заднице. Они оба существуют, и даже как-то взаимодействуют, но не знают о существовании друг друга.
А что там и где претерпело изменения... это демагогическая водица. Хоть с Ажажей, хоть без.

0

117

Кот написал(а):

Они оба существуют, и даже как-то взаимодействуют, но не знают о существовании друг друга.

Думаю, что слон все таки знает о существовании муравья. Вот муравью понять, что он с ветки упал на слона, гораздо труднее.

Пришелец написал(а):

Дорогие мои! Наивная вера в то, что НЛО есть высокотехнологичный аппарат от которого могут остаться обломки, уже давно в определенных кругах претерпела значительные изменения

Ох уж, это пафосное "Дорогие мои!" Разговор заумного папаши с неразумным чадом, или закостенелого в свое Я лектора с "недоучками"-студентами.
Если хочется постоять на "табуретке", то почему бы и нет?
Если чего-то ты не можешь пощупать, увидеть, услышать, - это не значит, что этого не существует. И проблема может быть в тебе, в твоей неспособности это "чего-то" рассмотреть.
Гораздо проще сохранять устойчивость, чувствовать землю под ногами, отрицая все нематериальное... чувствовать при этом себя героем.
Но гораздо сложнее жить в согласии с собой и Природой, не следуя установленным (для удобства кого-то) нормам.
Альберт Эйнштейн утверждал, что великие открытия делают следующим образом: подавляющее большинство людей знают, что это не возможно, а затем находится один человек, который не знает, - вот он то и делает открытие.
Летчица Марина Попович встречалась с йети и видела НЛО. Я встречалась с ней на астрологической конференции лет 7 назад, где она рассказывала о своих встречах с НЛО, показывала фильм из архива КГБ, снятый нашими военными моряками. И говорила о документах собранных на эту тему. Она и книгу написала "НЛО над планетой Земля", обоснованную документами из военных архивов (отчеты летчиков, моряков, ракетчиков)

Поэтому, дорогой мой, Пришелец, у вас есть мнение, ваше мнение ... и только...

0

118

Monika написал(а):

Летчица Марина Попович встречалась с йети и видела НЛО

Ещё и кто-то из наших космонавтов рассказывал об НЛО. Леонов что ли... не помню точно.  http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif

0

119

Дорогая, сладенькая, умничка, красивая (вероятно), заводная с пол-оборота, взрывчатая, безаппеляционная Моника!

Я обращаюсь ко всем – «Дорогие мои!» - не потому, что желаю обозначить свое превосходство, а потому, что впервые в жизни нашел ресурс, где спокойно обсуждают темы паранормальных явлений, не отрицают и не хулят Бога, интересуются проблемой НЛО и т.д. Именно поэтому вы все мне дороги! Я рассматриваю ВСЕХ участников как ценнейшее и редчайшее явление на просторах интернета. Здешние люди интересуются проблемой контакта с иным разумом, не всегда утруждая себя корректностью контактов с себе подобными…Здесь истая вера в Бога  соседствует с интересом к явной черноте и волхованиям –  свидетельство о энергии молодости и незашоренности взглядов…

Мой интерес к НЛО зародился в середине прошлого века, когда отец рассказал мне о случае с капитаном ВВС США Томасом Мантеллом. В те годы еще не было никаких публикаций на эту тему, не было самого термина –НЛО. Отец знал об этом случае, веротятно, по долгу службы. С тех пор прошло очень много времени…Помню, в середине семидесятых мысли Ж.Валле я принял как предательство и отступничество. Но время идет, открываются новые факты, трансформируются взгляды людей (и мои тоже).
Мое желание поговорить на тему НЛО –  неудачная попытка сэкономить вам время и силы в надежде на то, что местное население  отличается от общей массы обывателей – ищет, сопоставляет, движется вперед, анализируя опыт других... http://s49.radikal.ru/i123/1210/f9/4639f203171b.gif

0

120

Кот написал(а):

Ещё и кто-то из наших космонавтов рассказывал об НЛО. Леонов что ли... не помню точно.

Кот, я так помню что Гречко этой теме уделал внимание, видела передачу где он рассказывал о том, что встречался с НЛО. С ходу не могу вспомнить название передачи.

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Тайны, загадки, открытия » НЛО - правда или вымысел?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC