Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Будь здоров » Очищение организма

Очищение организма

Сообщений 21 страница 40 из 70

21

Анфиса написал(а):

ЧИСТКА КИШЕЧНИКА (рекомендуется проводить перед и во время диеты, а для профилактики проводить курсы чистки 2-3 раза в год)
Итак, потребуется:
курага - 300 г
чернослив - 300 г
изюм б/к - 300 г
1 упаковка травы сенны
сироп шиповника 1 бут.

Вкусный рецепт и не дорогой,а главное щадящий http://s48.radikal.ru/i120/1007/9a/148d5c8643d5.gif

0

22

а трава сенны для чего используется.. http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

23

Андромеда написал(а):

а трава сенны для чего используется.

Трава сенны обладает слабительным эффектом...
Но что то ее здесь много, целая пачка. Возможно такое ее количество перебьет вкус всех этих сладостей фруктовых, не знаю, не пробовала. :dontknow:

0

24

Оптимистка написал(а):

а главное щадящий

Я бы не сказала, что щадящий. От сенны так может живот скрутить, с такими спазмами, что "мама не горюй"!

0

25

Sofi написал(а):

Я бы не сказала, что щадящий. От сенны так может живот скрутить, с такими спазмами, что "мама не горюй"!

Девочки случай из жизни и смех и грех....
В ообщем сделала я примерно такое "лекарство" лет 10 назад,и помню до сих пор.
Съела с утра то ли пол чайной л. то ли целую не помню.
И поехала на работу.на обед поехать не смогла.На остановке вдруг почувствовала что в животе начинается что то страшное....До туалета еле добежала http://s55.radikal.ru/i149/1104/63/d9348f1873e4.gif
В общем когда все обедали я сидела в туалете.Больше его в рот не брала.
Что интересно у мужа такой реакции не было,вкусно ведь он и съел все с чаем.
Для меня это очень жесткое средство.Так что все индивидуально.
Лучше завести кефирный грибок и пить свежий суточный кефир каждый день,лучше всякой сенны.

0

26

Лилия написал(а):

Лучше завести кефирный грибок

Это тибетский гриб? У меня муж его уже года три пьет, сам молоком заливает, сам за ним ухаживает, а я пробовала его, вкусный, но что-то не могу заставить себя его пить.

0

27

Солнышко не знаю может и тибетский,он как крупинки творога.
А заставлять себя не надо.а просто понять для чего.
Скажу кратко.(повторюсь)
Если в кефире  полезных бактерий например одна планета,то в закваске их вселенная.Лицо очищается.я то этого не видела.А когда наконцерте учавствовала меня две женщины пытали что я делаю с лицом волосами.фигурой.какие маски и тд  и тп.
Мне смешно потому что если я и делаю что то то очень редко(что конечно же плохо).А на репетиции с собой брала кефирчик.
В общем после концерта все мои девочки были с закваской.Видимо поверили мне,что кефир сохраняет молодость.
Так что Солнышко подумай.Я тоже вначале не пила,все муж у меня фанател.а потом и меня приучил.
Я люблю его пить часов в 11 дня. http://s54.radikal.ru/i144/1007/27/4337895d5ca0.gif

Отредактировано Лилия (2012-01-09 21:13:49)

0

28

Лилия написал(а):

Я люблю его пить часов в 11 дня.

Муж у меня его вечером пьет, часов в 8, .... надо попробовать конечно. Самое интересное, что когда мы уезжаем недели на две, три, он сам гриб в морозилку засовывает, а потом он оживает, только первые два дня дольше кефир делается, а потом опять  в норму приходит.

0

29

А еще есть рецепт очищения сосудов березовым дегтем.
Кто рецептик помнит?

0

30

Лилия написал(а):

Лучше завести кефирный грибок и пить свежий суточный кефир каждый день,лучше всякой сенны.

Согласна. Надо где-то искать, спрашивать у кого есть...Лилек, ты поддала энтузиазма, спасибо! http://i076.radikal.ru/1104/3a/a5516c7e32d0.gif

А в этом средстве, которое мы обсуждаем - все ингредиенты - обладают ведь слабительным эффектом и курага и чернослив особенно, сенна - само собой, так что да - если в дорогу или на работу, то всякое может случится... :)

0

31

Solnce написал(а):

гриб в морозилку засовывает, а потом он оживает, только первые два дня дольше кефир делается, а потом опять  в норму приходит.

Надо же я этого не знала.Обычно заливала молочком и в баночку  и в холодильник.Нас месяц летом не было,все нормально ожил и тоже пару дней восстанавливался .а потом заработал!

Talushka написал(а):

Надо где-то искать, спрашивать у кого есть...Лилек, ты поддала энтузиазма, спасибо!

http://s006.radikal.ru/i213/1101/f5/57d840b692e4.gif

Талушка первый раз я брала на молочном заводе они мне аж пол литра навалили его.так что поспрашивай.

0

32

ОЛЬГА написал(а):

Кто рецептик помнит?

Я полтора года назад попробовала, была в России, купила там березовый деготь, не знаю, что он там почистил, но это такая гадость, боюсь что больше я такое не осилю http://s45.radikal.ru/i107/1007/96/9caddbdb1f51.gif

0

33

ОЛЬГА написал(а):

Кто рецептик помнит?

Березовый деготь
1 раз  в  год  пропить  березовый  деготь  по  15-20 дней. На  ложку  молока  (или  морковного  сока, меда)  накапать  8 капель  березового дегтя. Через  каждые  2 дня  уменьшать  дозу  на  1 каплю. К 15 дню  уменьшить  до  1 капли. Пить за  20 минут  до  еды. Это  защищает  от  инфекционных  заболеваний (в  том  числе  гриппа), прочищает  кровеносные  сосуды, снижает  уровень  холестерина, сахара, снижает  давление, протромбинный  индекс.

И не только сосуды, но и проходит аллергия, экземы.
Все рецепты очищения, и березовым дегтем в том числе, я давала в теме
Способы диагностики болезней, рекомендации по лечению
Только надо тему всю просматривать или через Поиск

Темы повторяют друг друга, поэтому не удивительно, что найти что-то очень сложно

0

34

Monika написал(а):

Только надо тему всю просматривать или через

Спасибо,Моника!
Нашла,пост 122.
Просмотрела почти всю тему.
Там очень много полезных рецептов и,кстати,в теме Способы диагностики и рекомендации... полнейшая подборка и советы по лунным дням.
Просто нужно потрудиться и почитать посты.
Почти то же самое написала,что и Моника :D

Отредактировано ОЛЬГА (2012-01-09 22:52:52)

0

35

ОЛЬГА написал(а):

Там очень много полезных рецептов и,кстати,в теме Способы диагностики и рекомендации... полнейшая подборка и советы по лунным дням.
Просто нужно потрудиться и почитать посты.

Оля, конечно, все это уже писано и переписано в теме
Способы диагностики болезней, рекомендации по лечению

Читаем, радуемся, что что-то полезное нашли и успешно забываем, а через какое-то время читаем то же самое и опять бурно радуемся и обсуждаем...
Если что-то надо, информацию надо копировать на комп, и потом надо применять. А когда получите результат, то будете и помнить сами рецепты и где взяли. Вы будете знать! А пока информацию переливаем с места на место, толку не прибавится

+1

36

Моника,хочется узнать твое мнение об этой статье! http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

Как ПРОСТО и эффективно избавиться от боли в суставах, от выпадения волос, сделать кожу чистой и красивой?!

Сегодняшний день 13 января для многих продолжение праздника, возможность окунуться во встречу Нового 2012 года по старому календарю. Всех поздравляю!

И в связи с этим хочу поделиться прекрасным рецептом, который поможет Вам, дорогие мои читатели избавиться от накопившихся переутомлений, от воздействия лишних килограммов, набранных за столь длительный период празднования. Никто в мире не может себе даже представить подобной продолжительности всеобщего веселья, кроме жителей России.

Итак, чтобы быть более конкретной, приведенный мною рецепт позволит Вам в первую очередь привести в порядок кожу, избавиться от боли в суставах, избавиться от выпадения волос, укрепить ногти, повысить иммунитет, стать бодрым и красивым. И потратите Вы на это удовольствие пустяшные средства.

Что же для этого потребуется? Купить соль!!! Обыкновенную. Морская соль безусловно лучше, но она дороже. Позволяют средства – берите её. На втором месте по предпочтению соль каменная, крупного помола. Если не нашли её в продаже, не огорчайтесь, купите самую обыкновенную соль, какая будет, из расчета1 кгсоли на10 кгВашего веса.

Только не покупайте ароматизированную соль для ванн, она в данном случае не годиться!

Когда Вы захотите просто расслабиться, она тогда подойдет.

Продолжительность курса лечения 10 -14 дней, в зависимости от Вашего состояния.

Теперь о главном: высыпьте необходимое количество соли в ванную и наполните её наполовину не очень горячей водой, что бы избежать нагрузки на сердце.

И принимайте ванну не менее 30 минут, погружая полностью в воду голову, смачивая постоянно лицо. Затем, не ополаскивая тело водой из душа, промокните себя полотенцем и ложитесь «солененькими» спать. Утром примите обычный душ с шампунью и гелем.

Ежедневно перед сном повторяйте процедуру.

Вы удивитесь полученному результату!

Те, кто страдает ревматизмом, подагрой, различными заболеваниями суставов, кого беспокоят боли в косточках на стопах, поверьте, Вы избавитесь от боли довольно быстро. Все зависит от степени заболевания. Одни избавляются через 10 процедур, другие через 15. Но, результат всегда замечательный! При запущенных случаях, курс следует повторить через месяц, до состояния улучшения.

У Вас очистится кожа, посвежеет, это особенно рекомендовано тем, кто страдает и сыпью и раздражением на лице и теле.

Прекратится выпадение волос. Вам не понадобятся дорогие средства, а также посещение специалистов.

Ванна с солью обогатит Ваш организм необходимыми минералами. Соль великолепно очищает и вытягивает «негатив» и шлаки.

Я уже писала о важности употребления соли. Люди, резко ограничивающие её потребление, добиваются снижения артериального давления, но при этом, подвергают себя риску повышения вредного холестерина в крови, концентрации некоторых гормонов и химических веществ, связанных с работой сердца.

Друзья мои, завтра мы поговорим об уникальном рецепте, благодаря которому Вы будете всегда великолепно выглядеть.

Быть всегда в курсе новостей сайта очень просто: в правой колонке страницы, на которой Вы находитесь, под Популярным видео достаточно ввести свой е-майл. И новости будут автоматически поступать на Ваш электронный адрес.

Удачи Вам и здоровья

0

37

Лилия
а сколько соли за один раз в ванную засыпать?

0

38

пока  Моника ты еще не смотрела статью  нашла более понятную инфу,мне она понравилась как то больше.

Солевые ванны очень низкой концентрации (100–300 г на 200 л воды) очень эффективны при лечении кожных заболеваний — угревой сыпи, псориаза, экземы, аллергии, а также артрита, ревматизма, опуханий конечностей, ознобов.

Ванны низкой концентрации (200–1000 г соли на 200 л воды) применяют при сосудистых заболеваниях, они хорошо очищают и тонизируют кожу, укрепляют мышцы.

Ванны средней концентрации (2–4 кг соли на 200 л воды) показаны при заболеваниях суставов, позвоночника, при ожирении.

Ванны высокой концентрации (5–10 кг соли на 200 л воды) предпочтительны при ожирении.

Соляные ванны средней и высокой концентрации, раздражая кожу, побуждают выделяться через кожу (за счет осмотического эффекта) воду, мочу, углерод. Вызванное соляными ваннами усиленное питание кожи кровью благотворно сказывается при расстройствах обмена веществ, таких как ревматические состояния и золотуха.

В домашних условиях соляные ванны чаще всего готовят из расчета 500–600 г (иногда 1,5–2 кг) натрия хлорида на ванну (200 л). Такие ванны способствуют усилению кровообращения и улучшению обмена веществ, обладают легким обезболивающим действием, успокаивают нервную систему, очищают кожу и улучшают ее внешний вид, тонус и эластичность.

С помощью этой процедуры лечатся простудные заболевания. Особенно полезны ванны зимой, когда нельзя купаться в море или открытом водоеме. Регулярный прием домашних солевых ванн ускоряет процесс регенерации клеток, обеспечивает быстрое усвоение жизненно важных минеральных элементов организмом.

Процесс приготовления искусственных хлоридных ванн следующий.

Соль насыпают в холщовый мешок, а еще лучше — в специальное сито, которое помещают в ванну под струю горячей воды. По мере растворения соли в ванну доливают холодную воду до необходимой температуры (35–38°С). Для хлоридных натриевых ванн используют либо обычную каменную (морскую, озерную) соль, либо “Средство для лечебных ванн”. Последний препарат кроме хлорида натрия содержит соли калия (в повышенных количествах) и магния, а также сульфат кальция. Мелкокристаллическая структура препарата позволяет быстро растворить его в воде принимаемой ванны при температуре 25–38°С.

Ванны принимают в течение 10–20 минут через день или 2 дня подряд с перерывом на третий день. Всего на курс лечения обычно рекомендуется 12–15 ванн.

0

39

Андромеда написал(а):

Лилия
а сколько соли за один раз в ванную засыпать?

Андромеда,вот и я не поняла.Но если я вешу 70 кг то 7 кг на ванну соли мне кажется очень много...
Поэтому комент Моники ждем!!!

0

40

Лилия написал(а):

Андромеда,вот и я не поняла.Но если я вешу 70 кг то 7 кг на ванну соли мне кажется очень много...

да уж..вообще для человека солевые обёртывания не более 10% а на голову не более 8%
а тут столько соли..да ещё и не вытирайтесь!из моря выходишь..с меньшей концентрацией..и то душ принимайте...а тут всю шкуру разъест... http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Будь здоров » Очищение организма

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC