Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Популярная астрология » Прогнозы на месяц, неделю...

Прогнозы на месяц, неделю...

Сообщений 181 страница 200 из 918

181

Monika написал(а):

Дева

Моничка,спасибо,мне нужен гороскоп на декабрь. http://s60.radikal.ru/i168/1007/1b/8ebbd36b1de8.gif

0

182

Андромеда написал(а):

Очень хорошо в декабре проверить работу подчиненных или тех, от кого зависят Ваши доходы

Андромеда написал(а):

приводить в порядок счета и проводить различные подсчеты

Андромеда написал(а):

заниматься перестановкой и уборкой в доме

О, как! Я всё это уже делаю, наверное, интуиция подсказала.

0

183

Андромеда, Лилия уже выставила такой прогноз. Смотри выше. http://s07.radikal.ru/i180/1007/82/e9ae3cb3d1a0.gif

Monika написал(а):

"Как мне отблагодарить лучшего генерала Рима? - Отпустите меня домой".

Неужели конец войне... Или противник подустал, или генерал отпуск взял.

Monika написал(а):

Многим из Козерогов предстоит сменить место жительства в течение ближайших семи лет.

Хочу. В теплые края, где солнышко светит ярко  http://i076.radikal.ru/1104/3a/a5516c7e32d0.gif

0

184

Еженедельная колонка Рэймонда Мэрримана
КОММЕНТАРИИ ДЛЯ НЕДЕЛИ,  НАЧИНАЮЩЕЙСЯ 12 ДЕКАБРЯ 2011 г.

(время всех астрономических событий указывается для часового пояса нью-йоркской биржи, EST)

Обзор текущей ситуации и перспективы на будущее

Сначала все проходило мирно, беспорядков не было. Мировые рынки акций скромно подрастали, а заодно с ними и Золото, и Серебро, и Сырая нефть. Многие индексы тестировали свои максимумы от конца октября, нашей последней трехзвездочной зоны критического разворота (28 октября). Промышленный индекс Доу Джонса, например, 27 октября достиг отметки 12,284. После падения к 11,231 точно в указанную нами двухзвездочную дату разворота (25 ноября), он 7 декабря взмыл ко второй вершине на отметке 12,257 (мы указывали трехзвездочную зону критического разворота 7-8 декабря ). Неплохо для позиционных трейдеров - подписчиков на наш ежедневный финансовый бюллетень, где говорилось, что "все длинные позиции следует закрыть на уровне 12,250 или выше".

Но затем он заговорил. Нет, не Барак Обама и не Бен Бернанке, чьи комментарии обычно двигают фондовые рынки мира. Заговорил новый европейский "делатель королей" от экономики - Марио Драги, новый глава европейского Центробанка. И сказал он всего-навсего правду, развеяв иллюзии относительно будущей роли ЕЦБ в разрешении долгового кризиса Еврозоны. Он не собирается идти по тому же пути количественного смягчения, который выбрала ФРС в США, а именно на это надеялись инвесторы. Нет, инвесторы больше чем "надеялись". Чрезмерный оптимизм Стрельца проигрался тут в полной мере: они "были уверены", что Драги последует за Бернанке и американскими монетарными боссами. Но в отличие от нашего огненного дуэта Обамы-Бернанке (они Лев и Стрелец, относящиеся к стихии Огня), Драги относится к более практичному и земному знаку Девы, где все работает, только если вы следуете правилам - точно и до последней буквы.

Так что же такое практичное сделал Драги, что так разочаровало тез, кто хотел, чтобы он стал Санта Клаусом? Он снизил процентные ставки, чтобы избежать опасности рецессии. Но он не согласился на то, чтобы ЕЦБ покупал бонды испытывающих трудности стран, а-ля QE1 и 2 (количественное смягчение) и операция "Твист", - а многие ожидали от него именно этого. По словам "Уолл Стрит Джорнал", "он… также окатил холодной водой предложения позволить Центробанкам европейских стран направлять деньги правительствам через третьих лиц, например, Международной Валютный Фонд или Европейский стабилизационный фонд. Он подчеркнул, что ЕЦБ следует "духу" договора об создании Еврозоны, где Центробанку запрещается финансировать правительства". Ничего себе! Неужели наконец зазвучал голос разума?

Ну, а сразу после его речи на рынках акций и драгоценных металлов началась распродажа. Эта цена, которую ты платишь за то, что говоришь правду, за то, что руководствуешься здравым смыслом и уважаешь отцов-основателей. Фондовые рынки мира, которые показывали здоровый рост как раз перед выступлением Драги - перед началом торгов, - дружно устремились к югу. DJIA закрылся со снижением почти на 200 пунктов. Но, что типично для ретроградного Меркурия и Урана, который вот-вот сменит направление движения, эти рынки развернулись на 180 градусов уже на следующий день (в пятницу), и DJIA снова набрал 200 пунктов на внутридневном диапазоне. Золото, которое росло к отметке 1760 до того, как Драги разъяснил намерениям ЕЦБ, вскоре после этого упало к 1707. В отличие от акций, отскок Золота на следующий день был гораздо скромнее, чем на рынках акций. Но ведь Драги банкир, а не золотой жук. Его власть простирается только на бумажные деньги, его миссия - спасение евровалюты, а такой подход (если он увенчается успехом) никак не способствует сильному рынку Золота. Как могущественный и влиятельный человек, для Золота Драги может оказаться драгой.

Этого ли сюрприза, повлиявшего на рынки, ждали мы? Или будут еще неожиданности? Узнаем к понедельнику.

Краткосрочные геокосмические факторы

На этой неделе две планеты переходят из ретроградного движения в директное, и каждая имеет отношения к неожиданным скачкам на финансовых рынках. Во-первых, Меркурий, двигавшийся попятно по экспансивному и исполненному надежд знаку Стрельца (24 ноября - 13 декабря). Во-вторых, Уран, чья многомесячная ретроградность завершается в субботу, 10 декабря, в день заряженного энергией и слегка шизоидного лунного затмения в Близнецах-Стрельце. Именно в этот день происходит долгожданный саммит лидеров Еврозоны. Т.о., 10 декабря ± 3 торговых дня - это "дикое" время.

На языке астрологии можно сказать, что в это время будут выделены принципы Меркурия, Урана и полной Луны. Меркурий - торговец; он быстро заключает сделку, получает прибыль и начинает искать другие возможности подзаработать. Он скорее скальпер, чем позиционный трейдер, но он именно трейдер. Его сила в быстроте, с которой он замечает краткосрочные возможности заработка и использует их. Уран немного похож на Меркурий на стероидах. Или, быть может, он просто заядлый геймер, который не может без джойстика. Он нервный. Он быстрый, умный и мгновенно замечает малейший разрыв в рыночных ценах. Он замечает (и провоцирует) начало землетрясений, цунами, ситуаций, где все распадается на части или внезапно собирается и порождает гигантские ценовые движения. И, конечно, полнолуние - особенно в сочетании с затмением в мутабельных знаках - это время избытка энергии в сочетании с некоторым хаосом и множеством противоречий. Соберите все это вместе - и вы получите день начала саммита: много шума, яркие цитаты, преувеличенные предупреждения и клубок противоречий.

Что касается рынков, то сейчас возможны мощные развороты. Или гигантский прорыв уровней сопротивления или поддержки. С Ураном можно быть уверенным только в том, что ни в чем нельзя быть уверенным, но что угодно может произойти - и обязательно произойдет, особенно если этого не ждешь. Как в это время торговать? Ждать большого взлета или просадки и стараться подобрать минимум или максимум этого движения, потому что после непременного бурного движения в ту или иную сторону все может развернуться и двинуться в обратном направлении. На это указывает Меркурий - именно это ему удается лучше всего. Все это - лишь трюк, и если вы хотите получить награду, вы должны знать, что это трюк или кажется трюком, но не поддаваться на уловки. Меркурий - трикстер, а ретроградность усиливает эти его качества. Влияние Урана и лунного затмения просто показывают, что ставки в игре и возможная награда более высоки, чем обычно (если не случится настоящего землетрясения или террористической атаки).

Уран управляет компьютерами, а Меркурий - средствами связи. Во время затмения это может совпасть с кибер-атакой или множеством неполадок в мире ваших электронных средств связи. Это также время, когда могут проявиться гениальные инновационные идеи - которые быстро прихлопнут силы, утверждающие, что эти идеи слишком радикальны (а значит, они хороши, но угрожают чьему-то положению и власти). То, что внушало такие надежды, может внезапно рухнуть, наотрез отказавшись следовать плану. Разногласия кажутся неразрешимыми - при отсутствии плана, по которому можно как-то действовать, и эта ситуация не изменится, пока чьи-то Эго не вернутся на землю и не попробуют вести себя как разумные неэгоистичные люди, которых заботит будущее планеты, а не их личная вселенная, где они - и лишь они - являются центром. Интересно будет посмотреть, кто сыграет роль Трикстера на мировой сцене на этой неделе. Но прошлая неделя показала, что важно не забывать слова группы "The Who": "Больше меня не одурачить"*.

* The Who - Легендарная британская рок-группа, сформированная в 1964 году, считается как одной из самых влиятельных групп 60-х и 70-х годов, так и одной из величайших рок-групп всех времён. Песней "Won't Get Fooled Again" группа закрывала свои концерты на протяжении всей карьеры (http://ru.wikipedia.org).

Мысли о долгосрочных перспективах и истории о транзитах в личной астрологии

На прошлой неделе я говорил о том, что "в настоящем переделе влияния участвуют люди". На этой неделе я бы хотел немного развить эту мысль.

В 1965-1966 гг. Уран сформировал 112-142-летнее соединение. В 2012-2015 он завершит первую четверть своего цикла, сформировав прибывающий квадрат. Посеянное в 1965-1966 ± 3 года, даст урожай в 2012-2015 ± 3 года. В частности, родившиеся в то время (1960-ые) люди достигают расцвета своей личной силы, а в совокупности это поколение обретает коллективную мощь. Сейчас их время, и именно это поколение склонит чашу весов происходящего в политике и экономике. Мощь этого поколения 60-ых преобразует и исцелит давший трещину мир, или же они используют эту мощь для разрушения. Они определят итоги голосования в 2012 в США, а их реакция на эти итоги определит, излечится ли страна или погрязнет в конфликтах. Коллективное намерение - это гораздо более могущественная вещь, чем многие сейчас думают, потому что большинство не понимают астрологических циклов и, в частности, тот факт, что цикл Урана-Плутона - начавшийся в 1960-ых - сейчас вступает в критическую первую четверть, известную как прибывающая квадратура. Это будет один из самых жестоких периодов преобразования для поколения, и наш мир, скорее всего, будет меняться в течение нескольких лет или даже десятилетий. Так каким же будет их коллективный выбор? Уничтожение или преобразование и исцеление? Я не знаю. Но это время Стрельца - вы знаете, на что я надеюсь.

Но опять же, в моей карте восходит Нептун, и даже хотя я двойной Козерог, я всегда преисполнен надежды и идеалистично настроен, когда этот аспект входит в нашу судьбу. Но позвольте мне поделиться с вами историей о транзитах в личной астрологии, поскольку астрологию лучше всего изучать экспериментальной - взглянуть на себя со стороны и увидеть происходящие в жизни события во время различных транзитов и прогрессивных аспектов к вашей натальной карте. Я очень много писал прошлым летом о влиянии транзитной квадратуры Урана и о том, как непредсказуемо и внезапно меняется при этом ваша жизнь.

На предыдущей неделе, на следующий же день после того, как я завершил "Книгу Прогнозов 2012", моё зрение резко ухудшилось. Ни с того, ни с сего я больше не мог нормально видеть. В глазах двоилось, и расстояние между картинками только увеличивалось при попытке сфокусировать взгляд. "Ох, ох. Водить машину будет непросто", - сказал я себе, пока ехал за машиной, которая, казалось, сворачивала налево. Оказалось, она не сворачивала. "Чёрт! Что со мной происходит?" - спросил я. Всё, на что я смотрел, меняло форму - интересный эффект, поскольку я как раз подумывал так охарактеризовать прибывающую квадратуру Урана-Плутона и её влияние на мировых лидеров и экономику, особенно валюты. Но со мной это происходило на самом деле. Или нет?..

Я не мог водить машину. Я не мог читать, кроме как уткнувшись в компьютерный экран. Мой мир сузился до экрана. Эффект двоения привёл к эффекту трёхмерного изображения. Что ж, это любопытно, подумал я. Я могу видеть только экран монитора, и это тот самый экран, к которому я был привязан на 6-12 часов каждый день в последние 40 дней, пока писал "Книгу" за этот год. Я повредил нерв своего левого глаза. И сейчас это был единственный мир, доступный моему зрению. Я переживаю те самые картины, о которых писал.

Да, это ещё одна история Урана. Я не мог ожидать такого после 36-летней практики написания этой книги. Я ожидал, что изменится окружающая меня действительность. Я ожидал, что изменится мой образ жизни. Но я не ожидал такого. Так что я благодарен астрологии за то, что она подготовила меня к неожиданностям. А сейчас о хороших новостях, также связанных с Ураном и Стрельцом. Моё зрение вернётся примерно через 90 дней. Это невероятно! Почему? Потому что всякий раз, когда я вижу, что человек вступает в новые и волнующие отношения под влиянием транзита Урана, я всегда советую: лучше подождать 90 дней, пока вы не погрузились в них слишком сильно. С Ураном ничто не длится больше 90 дней, если только не найти нужный подход. Если вы торопитесь и поддаётесь эмоциям, то вначале это будет невероятно, а затем всё закончится, и вы будете спрашивать себя: "Что я тут вытворял?". Соберите осколки и сохраните в памяти этот урок на будущее. Это случится снова.

Если вы мне писали, а я не ответил, прошу меня понять. Я сейчас пытаюсь беречь глаза и сажусь за компьютер, только когда должен написать бюллетень. Я не буду много работать с электронной почтой в течение следующих 3 месяцев. Я также вообще не буду работать с 21 декабря по 1 января, поскольку восстановить нервную систему мне поможет только отдых. Я слишком нагрузил мои глаза, чтобы вовремя закончить "Книгу 2012" (хотя, по словам одного нашего итальянского переводчика, это "шедевр... но не ценой Вашего зрения!". Я надеюсь, что он прав). Как это неизбежно происходит во время действия напряжённого аспекта Урана, я кляну себя словами: "Как глупо с моей стороны было не прислушиваться к своему внутреннему голосу". Но как оптимист я также говорю: "Знаете что? Я благодарен за возможность совершенствования моего внутреннего зрения наравне с внутренним голосом, к которому я недостаточно прислушиваюсь". Я "знаю" где я, даже если я не вижу, куда иду.

И я всё ещё знаю, куда дует ветер.

http://www.urania-books.ru/more/finance/freeweekly/20111212.html

0

185

Еженедельная колонка Рэймонда Мэрримана, неделя 26.12-31.12
КОММЕНТАРИИ ДЛЯ НЕДЕЛИ,
НАЧИНАЮЩЕЙСЯ 26 ДЕКАБРЯ 2011 г.
(время всех астрономических событий указывается для часового пояса нью-йоркской биржи, EST)
На этой и следующей неделях колонка будет короткой из-за праздников и из-за того, что мне пока нужно поменьше нагружать глаза.

Обзор текущей ситуации и перспективы на будущее

Большинство фондовых рынков мира на прошлой неделе достигли дна после квадрата Венеры-Сатурна, после чего последовали ралли до конца недели - под влиянием жизнерадостных транзитов Юпитера. Последний из них будет в Рождество, 25 декабря. Это важная сигнатура - стоянка Юпитера перед разворотом в директное движение. Важна она, потому что в это время Юпитер ближе всего подходит к границе знаков Овна-Тельца - мидпойнту отрезка Зодиака, соответствующего максимальным значениям фондовых индексов США. Это значит, что в исторически ценовые пики американских акций достигаются, когда Юпитер проходит отрезок от 23 градуса Овна до 7 градуса Тельца. Юпитер становится стационарно-директным в 0° Тельца (25 декабря). До 7 марта он будет идти от 0° до 7° Тельца. В какой-то момент в это время мы ожидаем формирования пика 15,5-месячной фазы 4-летнего цикла рынка акций. С точки зрения астрологии, в идеале это должно случиться недалеко от 25 декабря, но это возможно в любом месте до 7° Тельца (подробно об этом говорится в моей "Книге финансовых прогнозов" на 2012 год).

Возможно, нас ожидает бычий паттерн и разворот на рынке акций. Этот паттерн называется "межрыночная медвежья дивергенция" между DJIA и ближайшими фьючерсами S&P. Скоро подобная картина может наблюдаться и на рынке казначейских облигаций США, а противоположный паттерн - "межрыночная бычья дивергенция" - на рынке драгоценных металлов.

Короче говоря, следующие две недели могут стать временем очень привлекательных торговых возможностей - на это указывают результаты геокосмического, циклического и технического анализа. Все говорит о небывалом климате для трейдинга по принципу "высокого риска - высокой прибыли".

Краткосрочные геокосмические факторы

Сейчас мы находимся в середине периода, когда Солнце активизирует приближающийся растущий квадрат Урана-Плутона - мощную сигнатуру, которая сейчас задает тон в небесах (и определяет наш подход к происходящему, с точки зрения финансовой астрологии). Этот перенос света Солнцем происходит 22 декабря, когда Солнце образует убывающий квадрат к Урану, и 28 декабря, когда оно соединяется с Плутоном. Обратим внимание, что до этого периода переноса света рынок подрастал. Обычно это совпадает с пиком, за которым следует резкий разворот вниз. Я говорю "обычно", но рынки в период праздников ведут себя необычно, поэтому они могут и не последовать "обычному" порядку. В конце концов, три из шести дней торгов не будет, а в остальные дни объем будет небольшим. Поэтому влияние переноса света к квадрату Урана-Плутона может проиявиться и в первые несколько дней нового года.

Мысли о долгосрочных перспективах и истории о транзитах в личной астрологии

От имени всей сотрудников ММА позвольте пожелать всем вас счастливого Нового Года. Я бы также хотел еще раз выразить свою признательность всем тем, кто присылал добрые отзывы о наших финансовых сервисах и поддерживал наши исследования, а также желал моим глазам выздоровления.

Я знаю, что многие из читателей этой колонки разбираются в астрологии. Поэтому позвольте мне поделиться своими соображениями о причинах моих текущих проблем с глазами.

Речь идет о моем левом глазе. В мужской карте им управляет Луна. Но я также полагаю, что к зрению относится и Нептун, потому что поражение глаз дает "затуманенность" зрения. Нептун управляет Рыбами, поэтому сюжеты с участием Рыб также могут давать неспособность ясно видеть ситуацию.

В моей прогрессивной карте Меркурий только что стал ретроградным в VI доме здоровья (в 23° Рыб, не более, не менее, в трине к моей натальной Венере, поэтому с повязкой на глазу я выгляжу шикарно). Когда я начал писать "Книгу прогнозов на 2012" (я полагаю, что именно связанное с этим напряжение глаз вызвало искажение зрения, хотя доктора не подтверждают это), транзитный Сатурн образовал квадрат к моей натальной Луне в 21° Козерога.

После дорогостоящих тестов (некоторые еще предстоят) доктора уверяют меня, что через 90 дней все пройдет. Быть может. Но мой прогрессивный Меркурий остается ретроградным 19 лет, поэтому я в этом не уверен. Мой соляр начинается 24 декабря в городе Скоттсдейл, штат Аризона, на новой Луне, которая всего на градус отстоит от 19-летнего солнечного затмения в 2° Козерога (там у меня Солнце). Следующий такой 19-летний цикл совпадет с разворотом моего прогрессивного Меркурия в директное движение. Т.ч. все происходящее со мной - часть нового 19-летнего цикла, который завершится через 19 лет возвращением Урана.

19-летний цикл солнечных затмений (соединение Узлов с натальным Солнцем) отмечает поворотные события жизни. Например, 19 лет назад я оставил брокерское сообщество Уолл Стрит, где работал вице-президентом по работе с клиентами отдела товарных фьючерсов в "Paine Webber". Именно тогда я начал писать серию финансовых книг, посвященную определению времени движения рынков, которая является моим вкладом в астрологию, если угодно - моим наследием. Начало предыдущего 19-летнего цикла пришлось на мой день рождении в 1974 году. Тогда я ушел из психологии и социальной работы чтобы писать книго "Эволюционная астрология". На более раннем цикле я перескочил из второго в четвертый класс, потому что хорошо знал математику (я умел умножать и делить, когда проходили сложение и вычитание). Это стало для меня большим потрясением, и я взялся за перо. Итак, если солнечное затмение попадает на день рождения или если в транзите один из Лунных Узлов расположен в пределах 18 градусов от Солнца в день рождения, ваш мир существенно изменится самым удивительным образом. Будьте внимательны, когда это случится. Каждый год случаются как минимум два солнечных затмения! Одно из них может случиться по соседству с вами, особенно если вы Телец-Близнецы или Скорпион-Стрелец.

Для тех, кто не изучает астрологию, скажу, что транзиты Урана-Плутона влияли на мои натальные планеты с 2008 года - так же непредсказуемо, как и на всех, кто родился в первую неделю любого времени года (21-28 марта, 21-28 июня, 21-28 сентября и 21-28 декабря). И хотя этот цикл неожиданных перемен и драматических изменений влияет на большинство живущих в мире, должен сказать, что по большому счету чувствую себя везунчиком. Мне радостно жить в это время, и я от всей души надеюсь, что мне доведется увидеть, как наша планета - и все ее обитатели - пройдут нынешний тяжелый период и вернутся в Золотой век средств массовой информации, который мы совместно создали в последние 20 лет. Мы все связаны, и я искренне верю, что именно таков наш эволюционный путь.

http://www.urania-books.ru/more/finance/freeweekly/20111226.html

0

186

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

187

Андромеда, спасибо, дорогая!

0

188

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

189

Алексей Агафонов
Астрологический прогноз на январь 2012 г.

Астрологические события января

Марс становится ретроградным - и надолго: "огромный, неуклюжий, скрипучий поворот руля".

23-25 января и без того уже медленный Марс застывает на месте и 26 января поворачивает вспять. Он будет ретроградным до 13 апреля, затем стационарным до 15 и лишь с 16 апреля потихоньку пойдет вперед.

Это значит, что выборы Президента произойдут на ретроградном Марсе.

Марс символизирует активность и энергию. Он управляет любым видом деятельности (в большинстве случаев - совместно с другими планетами), оружием, армией, механизмами.

Когда Марс ретрограден, его действие поворачивает вспять, к прошлому, и становится менее заметным внешне, но более глубоким, подспудным. В периоды ретроградности Марса готовятся серьезные события. Проходя трижды по одному и тому же сектору Зодиака, Марс на время становится как бы медленной планетой, равной по значимости Юпитеру, Сатурну, Урану, Плутону. Выходя из ретроградности, Марс высвобождает всю силу, накопленную за период своего попятного и медленного движения. Например, Марс выходил из петли в сентябре 1914, сентябре 1939, сентябре 1965 (начало полномасштабных действий США во Вьетнаме), сентябре 2001.

На самом деле, петель Марса было значительно больше, и не стоит ждать от каждой из них какого-нибудь жуткого катаклизма. Например, в каждом из перечисленных случаев петля Марса сопровождалась напряженным аспектом Сатурн-Плутон (в 1914 - соединение; в 1939 - квадрат; в 1965 - оппозиция Сатурн-Плутон и соединение Уран-Плутон, это был очень сложный год; в 2001 - снова оппозиция Сатурн-Плутон), а в ближайшие несколько лет такого аспекта не будет (до соединения этих планет в январе 2020).

В ближайшие годы Марс будет дважды совершать петлю, и первый раз - в 2012 году. Однако общее напряжение на небесах в 2012 году значительно уступает напряжению, например, 1965 (или 2014) года. Кроме того, 2012 год - перед выборами в США, поэтому начало крупной войны с участием США (например, с Ираном) в 2012 году маловероятно. А вот провокации на границах России вероятны, и весьма. Но вряд ли в январе-апреле, пока Марс медленный или ретроградный. Это время накопления сил.

В сам период ретроградности кажется, что скорость всего в мире падает, прежние цели утрачены или значительно изменились, их реализация под вопросом. Мотивация понижена, препятствия возрастают. Из-за торможения энергии возрастают и агрессия, конфликтность, хотя они то и дело сменяются пассивностью и апатией. В общественной жизни это период "разброда и шатаний" (поэтому консолидация оппозиции в РФ в период ретроградности Марса не состоится; наоборот, в январе-марте вероятно временное ослабление протестных настроений, и новая волна с конца апреля).

Новые приобретения весьма сомнительны. Начало новых проектов, новых дел, нового бизнеса, ремонта, строительства, длительной поездки категорически не рекомендуется. Хирургические операции с точки зрения астрологии просто запрещены. Спортивные соревнования проходят с неожиданными, парадоксальными результатами. Выходят из строя различные механизмы, автомобили, самолеты, энергетические установки. По бородатому анекдоту, не удаются ловля блох и скоротечные романы с чужими женами.

Но:

В это время хорошо заниматься тем, что не терпит суеты. Завершение старого, подготовка (но не начало) нового, возобновление прежних занятий - вот то, чему покровительствует ретроградный Марс. Он также хорош для различных трансформационных психофизических практик, для очищения как физического, так и социального организма.

Причем начинать новое не рекомендуется уже сейчас, в период медленного Марса. Любое новое дело пойдет с большим скрипом, а вскоре потребует перестройки, а то и вообще заглохнет.

У меня практически нет сомнения, что В.В.Путин выиграет выборы, поскольку только ему покровительствует ретроградный Марс: из всех претендентов только он возвращается к своему прежнему занятию. Для остальных конкурсантов президентство - новое дело, новый проект, им ретроградный Марс не помощник.

С другой стороны, это означает, что цели, заявленные в период медленного или стационарного Марса (т.е. до его поворота 26 января), вряд ли осуществятся. Возникнет необходимость их подкорректировать, видоизменить, а некоторые - так и вообще отменить. А если мы формулируем какую-то программу на ретроградном Марсе, она обязательно должна возвращать нас к прошлому, указывать на просчеты и незавершенные дела, призывать не к инновациям, а к починке фундамента и очистке авгиевых конюшен.
Итак, первое основное качество оставшейся части января: замедление и подготовка к реорганизации, переформированию, тактическому отступлению, собиранию сил.

Меркурий образует в январе немало аспектов и меняет знак
Меркурий - планета информации. В январе он пройдет соединение с Плутоном (13 января), и аспекты к Сатурну, Юпитеру и Урану (26-28 января). Меркурий создаст информационную рябь и ажиотаж, особенно после своего перехода в Водолей 27 января, что будет некоторыми субъективно восприниматься как серьезное идейное или интеллектуальное достижение; но на самом деле на фоне повернувшего назад Марса, скорее всего, все так и останется в мире идей. Хотя высказывания будут смелые и свободные.

Венера перейдет в Рыбы
Эта новость мила сердцу музыканта: с 14 января Венера, планета красоты, в знаке музыки, а значит, мы услышим что-то прекрасное. А может быть, и увидим. С другой стороны, Рыбы - это знак моря, а Венера в Рыбах - это русалка. Или сирена. Наступает месяц пения сирен.

http://www.urania-astrology.ru/

0

190

2012 год характерен тем, что у всех планет в этом году будет период ретроградности. По сути, ни одного дня в году мы не проживем вне ретроградности каких-либо планет. Что это означает?
Планеты в период ретроградности направляют свой фокус излучения не во внешний мир, а внутрь человека. В такие моменты человеку проще сфокусироваться не на новых начинаниях, а на том что он уже имеет. Часто именно в такие периоды к человеку возвращаются старые нерешенные дела, люди из прошлого, незаконченные ситуации. Это самое подходящее время для понимания причин и для продвижения и завершения программ.
Сегодня Сатурн начинает своё ретроградное движение. Оно продлится до 25 июня.

Сам символ Сатурна похож на перевернутый значок Юпитера. Если Юпитер означает рост и экспансию, то Сатурн в противовес ему - сжатие и ограничение. Если разложить символ Сатурна, то получится крест  и полукруг. Этот символ показывает как крест материи сдерживает стремление души.
Сатурн указывает на испытания, которые мы должны пройти, на требования, которые мы должны выполнить. Эти условия важны для достижения высшего состояния сознания.

В греческой мифологии рассказывается о том, что Мать-Земля и Отец-Небо породили три типа существ. Первые были огромные животные, похожие на динозавров, другие были многоголовые циклопы, а третие были титаны - первые Боги Олимпа.
Один из таких титанов был Кронос (Сатурн). Он ненавидел циклопов и их уничтожил. Затем он убил своего отца и стал правителем Олимпа вместо него. Однажды узнав, что один из его детей лишит его трона, он стал пожирать своих детей. Пытаясь спасти младшего сына, жена Кроноса завернула вместо ребенка в одеяльце камень. Кронос его и проглотил. Этим спасенным сыном и оказался Зевс (Юпитер), который действительно свергнул потом своего отца.
Кронос - старейший из Богов, был повелителем времени и учредителем законов. Он был главным наблюдателем того, что делают люди на Земле. Кронос (Хронос) - это время. Карма существует во времени.
Сатурн часто астрологи называют "Повелителем Кармы". Потому что в гороскопе он показывает где мы встретим наиболее серьезные испытания и боль, где фокусируется наша карма. Аспекты Сатурна указывают на наши застоявшиеся привычные схемы поведения, которые препятствуют потоку  творческой энергии.
Сатурн - наш учитель. Он создаёт ограничения, формирует структуру и самодисциплину. Он является олицетворением высшей справедливости, больших достижений и материальной ответственности.

Ключевые слова: уроки и ограничения, концентрация, структура, система, старость.
Цвет: черный, тёмно-коричневый, черно-серая гамма.
В медицинском плане Сатурн влияет на процесс затвердевания, образования камней, потерю органов. Он связан со спазмами различного характера, торможением функций органов и систем.
Болезни, связанные с Сатурном: ревматизм, кожные заболевания, переохлаждение, падения, травмы, болезни зубов и позвоночника.
Период обращения Сатурна составляет 29,5 лет. Цикл Сатурна создает кризисы в жизни человека, связанные с взрослением и прохождением определенных уроков. В такие кризисы Сатурн учит человека брать на себя ответственность в соответствии с требованиями жизни. Если человек откладывает или подавляет эту необходимость, то действие Сатурна начинает нагнетаться и приводит человека к страданиям. Если же повернуться лицом к своим обязанностям в этот период, то Сатурн смягчает своё действие.
Самые главные кризисы Сатурна происходят в 29-30 лет и 58-59 лет. Благодаря испытаниям Сатурна, люди обретают стойкость и выносливость, силу и моральное удовлетворение. Опыт преодоленных в прошлом трудностей помогает намного проще и быстрее справляться с испытаниями в дальнейшем.
Гармоничный Сатурн в гороскопе человека способствует проявлению таких качеств, как осмотрительность, упорство, справедливость, практичность. Дисгармоничное проявление планеты приводит к развитию негативных черт: корыстолюбие, мстительность, безответственность, пессимизм.
Периодически Сатурн становится ретроградным. Такое случается ежегодно. Период его ретроградности составляет около 5 месяцев. В 2012 году его ретроградность начинается с 7 февраля и заканчивается 25 июня.
У каждого человека это период может принести свои особенности. Поскольку Сатурн проходит знак Весов (знак партнерства и равновесия), кто-то в этот период может встретиться с партнером из прошлого, чтобы отдать друг другу кармические "долги". Тема уравновешивания может включиться и через суды, и через реорганизацию общественной жизнедеятельности.
Этот период хорош для возвращения назад к невыполненным обязательствам, для того чтобы выполнить всё, что требуется и закончить эту тему. Конечно, индивидуальные особенности этого периода зависят от положения Сатурна в вашем гороскопе и от аспектов, с другими планетами.
Не рекомендуется в это время начинать новую деятельность, регистрировать предприятия, заключать длительные соглашения и контракты, т.к. результаты окажутся неудовлетворительными. Предпринятое вами, скорее всего, окажется плохо продуманным. В это время лучше опираться на уже достигнутое, совершенствовать начатое ранее.

+2

191

Monika написал(а):

Не рекомендуется в это время начинать новую деятельность

Да это меня огорчает.

0

192

Алексей Агафонов
Астрологический прогноз на март 2012 г.

2 марта Меркурий перейдет в знак Овна, и накал словесных баталий повысится.

3 марта Солнце пройдет оппозицию с Марсом. В воздухе будет ощущаться конфронтация, не исключены отдельные столкновения.

4 марта ничего экстраординарного произойти не должно. Кроме выборов, которые, видимо, пройдут в штатном режиме. Хотя по некоторым картам России - все же что-то неожиданное, возбуждающее должно произойти. Посмотрим!

5 марта Меркурий соединится с Ураном. Будут р-революционные высказывания, "либеральные" лозунги, сенсационные заявления. Одновременно Венера перейдет в Тельца, и чувственно-материальное мироощущение возьмет свое. Тот, у кого кулак уже в тыкве, сожмет его еще крепче - чтоб тыкву не отняли. А тот, у кого еще нет, будет искать тыкву с дыркой. Или проделает таковую, ища, так сказать, скрытую суть. Конечно, не все будут портить молодые и нетронутые тыквы. Некоторые примутся за тыквы старые, сухие и пустые. Они громче гремят. Особенно при встрече с головой идейного противника. Впрочем, как и своей или соратника.

12 марта Меркурий повернет назад. Пойдут разговоры о том, что неплохо бы вернуться к обсуждению прошлого. Особенно бурно прошлое будут обсуждать 18 марта, когда Меркурий снова соединится с экстремистом-Ураном. Но 13-15 марта планеты секса (Марс и Венера), власти (Плутон) и денег (Юпитер) образуют на небе редчайший узор - конфигурацию Большой Тригон, приносящую фантастическую удачу - и тут можно будет организовать такое шоу, либо заработать столько, что многие забудут про все горошины, таящиеся под тюфяками и пуховиками безопасности и даже заячьими тулупчиками.

21 марта протестующий Меркурий сгорит в царственных лучах Солнца, а 23 марта и вовсе перейдет в знак своего падения. 24 марта Солнце соединится с Ураном и зарезервирует за собой прерогативы новатора, ускорителя и прогрессора, а 29 марта на квадрате с Плутоном Солнце самоутвердится и покажет ракам место зимовки, а хомячкам - уютную и стабильную экологическую нишу в районе норковой пади.

Большой Тригон 13-15 марта захватит 9-11 градусы земных знаков, будет неплох для тех же градусов знаков водных, хотя Ракам и Рыбам стоит соблюдать осторожность. Если что-то в Ваших картах в этих знаках и градусах есть, очень возможно, что в Вашу жизнь придет удача.

Как пришла она в жизнь Наташи Ростовой, повстречавшей поручика Ржевского (подозрительно похожего на простого русского парня Олафа Шуренберга - см. фильмы Марюса Вайсберга с участием Павла Деревянко). Разухабистая камасутра над головой льватолстого (с маленькой буквы в одно слово) завершилась потрясением фасада родового гнезда в результате экспоненциальной эрекции пожизненного уровня и - по случаю - пожаром Москвы в качестве визуального 911. Новая ленточка на бескозырке отечественного искусства (одного из триумвирата важнейших "но": ки-, ви- и доми-; три источника и они же - три составные части нашего мироощущения!), непринужденно обвивая шею зрителя, как бы ребром как бы ставит вопрос о Москве и ее роли в войне 12 года: Мол, Москва-то она Москва, но тут же любовь! (вот он, любовный пожар!) И опять же супостата надо как-то выгнать из столицы. Впрочем, когда Ржевский не дал Наполеону "чо те надо, чо те надо", вера императора в свою исключительность была уже подорвана. Можно сказать, было подорвано даже его базовое доверие к миру. Что и стало началом его конца. Отличное пособие для наших нелегалов и особенно - нелегальш.

И то ли еще будет! Мы вошли в эпоху символизма, когда вы, и я, и все мы, и все, что вокруг нас - это слова, намеки, образы в гигантской книге, вмещающей одно почти бесконечное заклинание, весь смысл которого в том, чтобы будущее - наступило.
Желательно, не на нас. Да и Москву как-то жаль, господа. Ведь она действительно за нами.

http://www.urania-astrology.ru/

+1

193

Астрологический прогноз для Овна

Споры и раздоры марта могут коснуться Вас лично (если Вы родились в первой половине месяца), но могут и остаться где-то за кадром (если во второй). В любом случае не стоит придавать им слишком большое значение: здоровье важнее. Да и стоит вспомнить нетленное: "Все, Александр Герцевич, заверчено давно…".
А самое интересное (в первоначальном смысле слова "интерес") - март может порадовать деньгами.

Астрологический прогноз для Тельца

Если что-то важное находится в 9-11 градусах Вашего знака (вероятно, любая планета сгодится, как и любая из кардинальных точек - Асцендент, Десцендент, МС или IC) - раскройте объятья будущему. Если это Луна в женской карте (как, впрочем, и женская Луна вообще в Тельце этой весной) - повышена вероятность беременности.
Если это Асцендент или Солнце - наступило время самоутверждения.
Но будьте бдительны: завистники шушукаются и готовят козни за Вашей спиной. Им кажется, что они такие прогрессивные! Но Вы-то знаете, что это жалкие попытки подрыва стабильности и основ, - которые держатся именно на вашей могучей вые.

Астрологический прогноз для Близнецов

Ваша активность в обществе вырастет, Вы становитесь известнее как прогрессивный деятель и отец демократии (особой, приближенной к императору, Вам предстоит стать примерно через год).
Месяц будет денежным, готовьте запасной карман и тренируйте специфический навык, когда правая рука не ведает, что творит левая, - и наоборот. Начать можно с более простого: когда ни одна из них не ведает, что творит.

Астрологический прогноз для Рака

Общительность, контактность, прогрессивность мышления очень пригодится Вам в карьере. Вы прослывете очень прогрессивным Раком, и Вам во многом повезет - с друзьями, отношениями вообще, доходами, а при Луне в Раке у милых дам повышается и вероятность беременности. Чаще бывайте в общественных местах либо у друзей, там Вы найдете поддержку, получите удовольствие и возможность наладить взаимовыгодное сотрудничество.

Астрологический прогноз для Льва

Великолепный шанс для карьерного роста, повышения популярности, укрепления репутации, всего, что так любят Львы! В начале месяца ожидайте необычных и неожиданных вестей, возможно, издалека. Это очень важный месяц для Вашей карьеры и для Вашего бизнеса. Можно заложить очень важные ритмы, придать своему развитию такой импульс, который откликнется и в этом году, и через год, и позже.

Астрологический прогноз для Девы

Продолжается время самоутверждения, но действуйте с осторожностью (впрочем, это зависит во многом от личных показателей). Удача близка к Вам, Вы можете встретить ее в разных вагонах экспресса Вашей жизни: и в вагоне для молодоженов, и в детском, и в международном…
Не исключены неожиданные дебаты по финансовым вопросам, может быть - в связи с наследством. Вряд ли они завершатся быстро.

Астрологический прогноз для Весов

Вы получаете отличное известие по поводу недвижимости или аренды. Однако завистники (а в некоторых случаях и проверяющие инстанции) или собственное здоровье не дают Вам расслабиться. А надо бы!
Не исключено, что Вас или Вашего партнера ожидает серьезная прибыль. В любом случае Вам найдется, о чем поговорить за чаем. Да хотя бы о Маргарет Тэтчер, которая тоже - Весы.

Астрологический прогноз для Скорпиона

Великолепный месяц для личной жизни или выхода на публику. У милых дам с Луной в Скорпионе (особенно в первых десяти градусах знака) повышена вероятность беременности. Интеллектуальное брожение затрагивает работу, но разве до нее сейчас!
Если у Вас были проблемы с друзьями или возлюбленными в последнее время, возможно, в марте недоразумения разъяснятся.

Астрологический прогноз для Стрельца

Наконец-то Вы получаете те деньги, которых заслуживаете! Творческий зуд не дает уснуть; в марте он сфокусирован в районе интеллекта (вот и пришла пора узнать, где он расположен!) В работе приятное совмещается с полезным. Один совет: постараетесь быть с начальством подипломатичнее. Мир, конечно, изменчив, но этой весной он слушает Макаревича не в Вашем исполнении.

Астрологический прогноз для Козерога

Этой весной Вы путешествуете - и даже если в дальние края, это все равно путешествие к центру себя. В марте у Вас появится ощущение, что этот центр очень, очень близко.

Кроме того, это, конечно, месяц любви, причем земной и взаимной. А не так, как у одного грустного поэта, который всегда любил очень по-земному, а вот взаимно - не всегда:

Пересохший рот, коли дева верхом,
Норовит впиться в колено.
И ландшафты, поросшие нежным мхом,
Пустоши, слепящие на манер Селены,
Снежные холмы остаются глазу. И он
Блуждает, жажды не утоляя.
Так Ахилл, обходя Иллион,
Пятку чесал, бормоча: "Ну, …ля, я
Ужо покажу..." Но стократней грех
Прикинуться Пигмалионом,
Облапить тебя, как под мухой грек -
Колонну Парфенона.
Нет. Никогда, Галатея. Нет.
Пусть артерии плавят мрамор.
Взгляд не догонит ушедший свет.
Раскрыть ладонь, знаешь, тоже AMOR
FATI .
Лети. Лети.

Астрологический прогноз для Водолея

Радости домашнего очага! Снует челнок, веретено жужжит. Смотри: навстречу, словно пух лебяжий, уже босая делия летит! (между прочим, я был свидетелем, когда эту строчку прочли с запятой перед Делией; что подчеркнуло ее то ли домашность, то ли своеобразное настроение, то ли чувство времени или стиля). Некоторым Водолеям по Асценденту мы бы рекомендовали не садиться в русскую тройку, но об этом лучше поговорить с глазу на глаз.

Астрологический прогноз для Рыб

Последнее время отношения могут приносить проблемы, хотя в более длительной перспективе ситуация, наоборот, благоприятная. Ловите удачу в марте: можно о многом договориться. Не исключено, что это месяц знакомства с важными людьми, которые сыграют в Вашей жизни исключительную роль. Будьте милы, дипломатичны, терпеливы - и многие, на первый взгляд, острые углы превратятся в обтекаемые, а там - и в соблазнительные формы!

http://www.urania-astrology.ru

0

194

Могут ли звёзды влиять на ваши инвестиции?

Статья из журнала "Forbes"
(оригинал статьи на англ.яз.)

Инвестиции – это всегда пари о том, каково будет будущее. Можно ли его прогнозировать на основе анализа планет нашей солнечной системы? Что говорят звезды об экономике в 2012?

Широко известна фраза Дж.П.Моргана: «Миллионерам не нужна астрология. Она нужна миллиардерам». Только ли наши действия лежат в основе экономических процессов, или же есть некие невидимые силы, меняющие экономическую и социальную динамику целых стран?

Дж.П.Морган считал, что самое важное на рынке — правильно рассчитать время, и для помощи в таких расчётах в своих делах и инвестициях он прибегал к услугам астрологов. И в этом он не одинок.

Рэймонд Мэрриман занимается этим уже более 30 лет. Его компания «Merriman Market Analyst», расположенная в Мичигане, насчитывает более 7000 подписчиков, многие из которых — представители известных инвестиционных банков и брокерских компаний. Это управляющие портфелями ценных бумаг, квалифицированные специалисты по финансовому планированию и главы торговых компаний, преимущественно из Нью-Йорка, Чикаго, Токио и Цюриха. Некоторые кое-что знают об астрологии. Другие просто нуждаются в небольшом «внеземном» совете.

«Они обращаются ко мне за анализом по различным рынкам, основанным на планетарных циклах, паттернах и геокосмических точках разворота рынка, — говорит он. — Большинство из них прекрасно ориентируются на рынке, но им не хватает такой точности временнo'го анализа рынка».

Чтобы определить изменения в экономике и направление инвестиций, такие аналитики как Мэрриман используют сложные астрономические расчёты. Этот подход, как и фундаментальный и технический виды анализа, может использоваться как сверху вниз — через общую картину всей экономики — так и снизу вверх — через анализ конкретной компании.

Для таких исследований аналитикам необходимо знать дату рождения компании или страны, чтобы определить, как были в то время расположены планеты солнечной системы и в каких созвездиях они находились. Эти аналитики называют себя астрологическими экономистами, или финансовыми астрологами. Их работу нельзя сравнивать с мелькающими на каждом углу гороскопами.

«Финансовая астрология — это не какое-то там гадание на кофейной гуще, - говорит Роберт Говер, автор книги «Время и Деньги: Экономика и планеты». - Мы углубляемся в прошлое, чтобы увидеть, как были расположены планеты на небе во время определённых событий. Раньше нам приходилась работать с картами небесных тел и с помощью сложных математических расчётов вычислять их орбиты. Теперь расчеты производят для нас компьютерные программы. Солнечная система находится в постоянном движении, и все эти перемещения небесных тел могут влиять как на отдельные жизни, так и на целые страны».

Для некоторых инвесторов астрологи, изучающие натальные карты компаний и целых стран, ничем не уступают по части прогнозов курсов акций техическим и фундаментальным аналитикам. Будут ли звёзды благоприятствовать экономике США в 2012 году?

В январе 2009 Грейс Моррис рассказала подписчикам своего проекта “Astro Economics Stock Market”, что индекс S&P 500 сформирует дно приблизительно 9 марта 2009. 6 марта этот индекс достиг внутридневного минимума на отметке 666. В первой половине 2010 Моррис писала, что рынок сформирует дно приблизительно 13 июля, а рост начнётся до ноября 2010. Она оказалась права. Фондовый рынок США показал наибольший рост в начале 2011 и, не смотря на депрессивный год, цены на S&P 500 продолжают повышаться. Они показали более положительную динамику, чем европейские индексы, а также чем все фондовые рынки Бразилии, России, Индии и Китая. Людей пугает 2012 год. Это «сверхъестественный год», и не только из-за популярных мифов вокруг календаря майя и Книги Перемен (И Цзин). Это также год выборов, поэтому следует ожидать, что политические баталии в Вашингтоне будут держать страну в тупике.

«Это переломный год, - говорит Моррис. - Это не конец света для экономики США, а небеса говорят, что для рынка акций США первая половина года будет благоприятной».

Звёзды, однако, не благоприятствуют Европе. Евро появилось в полночь 1 января 1999 во Франкфурте, в Германии. Сатурн переходит в созвездие Весов, а это сложное время для натальных Солнца, Марса, Сатурна и Венеры евровалюты. Неспециалисту сложно это понять. С экономической точки зрения, такое расположение планет для евровалюты означает, что период с сентября 2013 и до конца 2014 будет для еврозоны таким же ужасным или даже хуже нынешнего, по версии Моррис.

«Если евро переживет 2014 год, он станет сильнее чем когда-либо», - сказала она.

2012 год уже идёт, и планеты пребывают в постоянном движении. Плутон медленно движется по созвездию Козерога — именно там он был в годы перед Войной за Независимость. А в предыдущий раз, когда Плутон был в Козероге, испанцы высадились в Америках. Для коренных жителей это было вторжением чужаков. И совсем недавно, в 2008, Плутон снова вошёл в знак Козерога. Обращаясь вокруг Солнца, он входит в это созвездие приблизительно 4 раза каждые 248 лет, каждый раз проводя там от 12 до 26 лет. В этот раз Плутон пробудет в Козероге до 2024.

«Однако Плутон в Козероге может также означать нечто хорошее, - говорит Роберт Говер. - Мы в итоге освободились от британцев и стали супердержавой, которой мы являемся и поныне. Определённо можно сказать одно: грядут великие перемены. Уран проходит по Овну в оппозиции к натальному Сатурну в карте США (на 4 июля 1776). Плутон в Козероге приходит в оппозицию к натальному Солнцу США, которое находится в Раке. Всё это образует паттерн, который выглядит как Х в рамке. Большинство астрологов называют это Большим крестом, и это очень тяжелая конфигурация».

У финансовых астрологов свой язык. Знание того, где находятся планеты на ночном небе и что это означает, предоставляет им своего рода «планетарную» инсайдерскую информацию. И движение небесных тел в Солнечной системе, по мнению Мэрримана, предполагает период мощнейших социальных и политических волнений в США.

«Натальная карта США указывала нам, что этот период должен начаться с финансового кризиса — так и случилось, и этот кризис будет продолжаться с 2008 по 2015 гг., а возможно и до 2020. Нынешний период во многом схож по расположению звёзд с периодами 1963-1965 и 1929-1934, и даже более того — с периодом 1873-1878. Это указывает на то, что само устройство государства и роль президента сейчас уязвимы и открыты для перемен», - говорит он.

Существуют вещи, которые планеты предсказать не в силах. Человеческое поведение постоянно меняется. Переменных в этой игре предостаточно. 4 года назад на президентских выборах страна действительно была готова к переменам. И сенатор Иллинойса по имени Барак Обама баллотировался с этим расчётом. В 2008 году на конференции UAC (United Astrology Conference), в которой участвовали 2000 человек, за круглым столом все 8 астрологов пришли к единому мнению, что он [Барак Обама] победит на выборах 2008 года. На майской конференции UAC 2012 в Новом Орлеане также запланирован такой «предвыборный» круглый стол. А тем временем страна всё также надеется на перемены.

В прошлом году Плутон и Уран находились в напряжённом аспекте к Венере и Юпитеру, двум важным планетам натальной карты США - его часто называют аспектом банкротства. Кредитный рейтинг США был понижен 5 августа 2011 года. И планеты всё ещё находятся в этом положении на карте. Разглядывая экономику через телескоп, можно предположить, что трудности ещё не закончились. Только сейчас они смещаются в политическую сферу, поскольку Плутон и Уран — планеты потрясений — вот-вот образуют напряжённый аспект к Солнцу США, натальной карте президента и Сатурну, который символизирует правительство.

«С учётом того, что позже в этом году Сатурн войдёт в Скорпион, а Плутон останется в Козероге, это будет время расплаты не только для США, но и для Японии, а также для Европы, - предупреждает Мэрриман. - Плутон символизирует долг, а Козерог и Сатурн — отчётность. Когда планеты в таком расположении, вы сталкиваетесь с последствиями своих действий касательно долга. Лучшим сценарием в этом случае стало бы «отрезвление», когда все стороны пришли бы к согласию, что процесс восстановления этих основных экономик займёт от 5 до 8 лет. Худший сценарий – продолжать траты, превышающие доходы, в результате чего рейтинг кредитоспособности таких стран будет снова понижен. И Европа, и США уязвимы для такого варианта развития событий, а развязка наступит скоро, до 2014 года».

В этом месяце глава стратегического управления европейскими активами компании “Morgan Stanley” Грэхем Секер предупредил, что нынешний рост на фондовом рынке США не продлится долго. Похоже, звёзды с этим согласны. Люди вроде Мэрримана, Говера и Моррис точно знают, что «истина где-то рядом».

Перевод Дмитрия Вольфа

0

195

Monika написал(а):

Наконец-то Вы получаете те деньги, которых заслуживаете!

Ох,а заслуживаем мы много,значит будем ждать. http://s006.radikal.ru/i213/1101/f5/57d840b692e4.gif

0

196

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
ЛУННЫЕ СУТКИ. БЛАГОПРИЯТНЫЕ ДНИ. КАЛЕНДАРЬ СТРИЖЕК. ФАЗЫ.
Когда переезжать – апрель, май 2012

Благоприятные дни:
в апреле:
5 апреля (до 18:48) – Дева, 14 л.д.
7 апреля (Весы, Скорпион, 16 л.д.)
9, 10, 11, 12 апреля (Скорпион, Стрелец, Козерог; 18- 21 л.д.)
15, 16 (Водолей, Рыбы, 24-й, 25-й л.д.)
22 (с 6:11), 23, 24 апреля (Телец, Близнецы; 2-4 л.д.)
26 (с 8:50), 27, 28 (до 20:10) апреля (Близнецы, Рак; 6-8 л.д.)

В апреле:
19 апреля (Овен, 28 л.д.) - благоприятно покупать дом, въезжать в новый дом
Остальные дни месяца – нейтральны.
Т. о. для переезда можно использовать все вышеперечисленные дни месяца.

Благоприятные дни в мае:
Переезд
1 (с 14:52), 2 (до 16:16) мая (Дева, 11 л.д.)
5 (до 20:42) мая (Скорпион, 14 л.д.)
7, 8, 9, 10, 11, 12 мая (Стрелец, Козерог, Водолей; 16-21л.д.)
14, 15, 16 мая (Рыбы, Овен; 23- 25 л.д.)
21, 22, 23 мая (Близнецы, Рак; 2- 4 л.д.)
25 (с 8:51) мая (Рак, 6 л.д.)
28 ( с 10:06), 29 (до 13:54) мая (Дева; 9 л.д.)
30 (с 15:16), 31 (до 16:41) мая (Дева, Весы; 11 л.д.)
19 мая (Телец, 28 л.д.) - благоприятен для покупки дома, хорошо въезжать в новый дом. Остальные дни – нейтральны.
P.S. Время указано по Москве.

http://www.lunnyjkalendar.ru

0

197

Для торговли и решения денежных вопросов подходят следующие дни марта:
8, 9 (до 21:22) марта (Дева, Весы, 16-17 л.д.)
12, 13, 14, 15 (до 14:24) марта (Скорпион, Стрелец, 20-23 л.д.)
19, 20 марта (Водолей, Рыбы, 27-28 л.д.)
23 (с 7:07) марта (Овен, 2 л.д.)
25 (с 7:43) марта (Овен, Телец, 4 л.д.)
27 (с 8:36), 28, 29, 30 (до 10:57) марта (Телец, Близнецы, Рак, 6-8 л.д.)
31 (с 12:03) марта (Рак, 10 л.д.)

Поскольку продажа и покупка взаимосвязаны:
Благоприятные дни для покупки автомобиля:
15 (с 14:24), 16, 17 (до 20:11) марта (Козерог, 23-25 л.д.)
27 (с 8:36 до 14:43) марта (Телец, 6 л.д.)
Неплохие дни:
19 (с 6:06) марта ( Водолей, 27 л.д.)
24 марта (Овен, 3 л.д.)

Хороший день для продажи машины – 27 (с 8:36 до 14:43) марта – 6-й лунный день, Луна в Тельце
6-й лунный день - день удачен для бизнеса и решения денежных вопросов. Кроме дел с недвижимостью, которые лучше отложить на более благоприятный период, если нет большой спешки.
День хорош для деловых контактов, небольших поездок, исследовательской работы.
Поскольку при Луне в Тельце так же увеличивается способность к основательности, благоразумию, то это чудесное время для крупных покупок: мебель, недвижимость…
Хорошо идут дела, связанные с недвижимостью и имущественными вопросами. Можно использовать это время для покупки надежных вещей длительного использования, например, мебель, недвижимость. Благоприятное время для оформления финансовых сделок, ценных бумаг.
Мышление многих людей становится более четким, обстоятельным, но вместе с тем приземленным и медлительным. Лучше отложить дела, требующие быстрой реакции и сообразительности. Благоприятно заниматься кропотливой работой, требующей усидчивости и основательности.
Хорошее время для заключения договоров, общественной деятельности, обстоятельных переговоров, устройства на работу, поддержания и расширения связей.
Благоприятное впечатление на потенциального клиента произведут гостеприимство и домашний уют. В людях просыпается консерватизм и приглашение на ужин в кругу семьи сделает свое дело.
Неплохой день – 19 марта – 27-й лунный день, Луна в Водолее. Один из лучших дней для любых дел. Ищите творческие идеи и новые пути решения старых проблем. Один из лучших дней для бизнеса. День хорош для решения финансовых вопросов.
Луна в Водолее  - это время благоприятно для покупки электроники, бытовой техники, газооборудования, электронной аппаратуры, средств связи, компьютерной техники, транспорта, всего нового, передового, неординарного. Однако будьте бдительны, потому что несколько ослабляется внимание, а логика начинает хромать.

P.S. Время указано по Москве.

0

198

Наиболее благоприятные дни в марте для покупки недвижимости:

15 (с 14:24), 16, 17 (до 20:12) марта (Козерог, 23-25 л.д.)
31 (с 12:04) марта (Рак, 10 л.д.)

для Заключения договора:
7 (с 7:27), 8 (до 19:54) марта (Дева, 15,16 л.д.)
15 (с 14:24), 16 марта (Козерог, 23, 24 л.д.)
27 (с 8:37), 28, 29 марта (Близнецы, 6-8 л.д.)

для решения вопросов: финансы, денежные вопросы, торговля

7 (с 18:27), 8, 9 (до 21:23) марта (Дева, Весы, 16, 17 л.д.)
12, 13, 14 марта (20-22 л.д.)
19, 20 марта (27, 28 л.д.)
27 (с 8:37), 28, 29, 30 (до 10:58) марта ( Близнецы, Рак, 6-8 л.д.)

Наиболее благоприятная дата для внесения залога за квартиру:
31  марта (с 12:04) -  Луна в Раке, 10 л.д.

Луны в Раке – Период благоприятен для решения вопросов торговли, хозяйственных и домашних дел. В общении соблюдайте тактичность – люди в этот период обидчивы. Сегодня у вас обострилась интуиция. В общении внимательно наблюдайте за поведением человека и слушайте свою интуицию.
Велика вероятность финансовой ошибки. Внимательно проверяйте документацию, банковские счета. Бдительность и внимание – вот что требуется сегодня для денежных вопросов.
10-й лунный день – Этот день удачен для начала любых дел, благоприятен для торговых сделок и финансовых операций.

P.S. Время указано по Москве

+1

199

Алексей Агафонов
Астрологический прогноз на апрель 2012 г.

Генеральная линия

От возбужденного новолуния 22 марта через охлаждающую, тормозящую, отрезвляющую оппозицию Солнца к Сатурну 16 апреля - к бодрому и практичному новолунию 21 апреля. Такова генеральная линия развития, она постепенно, далеко не сразу вернет нас к реальности. Новое начнется позже, в апреле мы еще жуем старую жвачку, но уже чувствуем, что скоро закончим. Не потому, что ее не будет, а потому, что надоест.
На самом деле астрологических событий больше.
4 апреля Меркурий развернется в прямое движение, 17 апреля перейдет в Овна, 23 апреля соединится с Ураном, 25 апреля пройдет квадрат с Плутоном: будет немало шума, острых речей, вернется прежняя протестная тематика. Практики снова почувствуют остроту мышления, к ним постепенно вернется четкое видение ситуации.

14 апреля Марс повернет вперед, отсюда ощущение готовящихся перемен станет сильнее. Начнется выход Марса из петли, процессы (правда, очень постепенно) пойдут быстрее, оживится и производство, и биржа. Очень похоже, что люди будут возвращаться и к реализму, и к оптимизму. Весна, наконец, войдет в свои права, захочется засучить рукава и строить, поднять руки над мировой клавиатурой, как Рихтер во время оно, и взять пару аккордов в бравурном стиле.

А 1 мая достойно увенчает апрель и будет хорошим новым стартом: готовьте начало дела на этот день (Луна идет на трин к Солнцу и Юпитеру, которыми управляет по экзальтации). Даже если Вы не можете подписать документ, поставить печать и т.д., делайте какой-то реальный шаг в делах. Очень возможно, что он будет иметь большое будущее.

Весенний ветер

Этой весной я исследовал космограммы советских пилотов - лучших из лучших, элиты авиации. 130 заслуженных летчиков-испытателей и одновременно - Героев Советского Союза. Их имена заставляют чаще биться сердце: Чкалов, Громов, Коккинаки, Каманин...
Много мыслей вызвала у меня эта работа. О паутинке шотландского старого пледа; о ячменном зерне; о реве мотора, крыльях и дальних просторах.
Я нашел в космограммах этих великих людей великого времени повторяющиеся паттерны аспектов и звезды. В целом сложилась звездная матрица летчика-испытателя. Она дает объемный и противоречивый мифологически-психологический обобщенный образ. Основной вывод с точки зрения кармической эволюции: летчики - это кшатрии, готовящиеся стать брахманами. Скоро я напишу об этом. Очень вероятно, что такое исследование пригодилось бы в авиационной психологии (есть такая наука). Такие матрицы можно было бы сделать и для других профессий.

Ведь если звезды зажигают, это кому-нибудь нужно...

Общие замечания

Продолжается период испытаний у кардинальных знаков, особенно в 5-10 и в 25-30 градусах. Вместе с тем, земные и водные знаки под благоприятными лучами Юпитера. Воздушные и огненные знаки оживляются под влиянием Венеры, для них сияет весна и поют соловьи, а вот мутабельные знаки напряженно трудятся, особенно Дева.

Воспоминание

Несколько лет назад я был на спектакле "Синее чудовище" в театре Константина Райкина. Райкин - талантище. Спектакль замечательный, театр великолепный, впечатлений масса. Особенно запомнилась одна сцена. Как бы бассейн, в нем как бы синхронное плавание. Изображают это три мужика в пачках, на полном серьезе. Звучит неаполитанская песня, негромко, спокойно, под фортепиано, уже без пафоса:
Скажите, девушки, подружке вашей,
Что я ночей не сплю, о ней мечтая...

Мужики наклоняются вперед, назад, ложатся на воду, сооружают даже пирамиду над сухим бассейном под бесстрастное пение. И слышишь, что в сущности, это не столько любовная, сколько прощальная песня. И видишь, что жизнь провел хоть и синхронно, но отнюдь не плавая.
Впечатление - удивительное. Не знаешь, смеяться или жалеть, и делаешь то и другое одновременно, мучительно и сладко разрываясь между хохотом и рыданием.
Боги, боги мои! Как грустна родная земля!

http://www.urania-astrology.ru

0

200

Астрологический прогноз для Овна

Апрель станет более активным, хотя в основном на словах. Но уж обсудить удастся все, что наболело. Постепенно становится понятно, что на работе еще есть, чем заняться, да фактически, работы непочатый край! Но, по крайней мере, есть надежда на нормальное материальное вознаграждение.

16 апреля может ощущаться как день сильного торможения. Но это временно, а в общем в этом месяце Овны возвращаются к жизни.

Астрологический прогноз для Тельца

Традиционно этот и следующий месяц Тельцы нуждаются в отдыхе (на самом деле, по очереди: отдыхаем месяц или хотя бы неделю до дня рождения: это важно). Этот год у многих Тельцов уникален, а день рождения может эту уникальность закрепить и усилить. Необходимо провести 12 дней так, как Вы хотите, чтобы прошел год. Это можно сделать и по общему шаблону (1-й день - Я, 2-й день - мои деньги и т.д.), а можно - и по индивидуальным показателям Вашего соляра. Здесь простор для творчества и повод для интересной беседы с астрологом.

Апрель закладывает базу для заработка следующего полугодия, он будет зависеть от Ваших дипломатических и коммуникативных навыков, умения обаять, очаровать, уговорить, а также от Вашего вкуса.

Астрологический прогноз для Близнецов

Если появится желание возобновить старые разногласия, лучше заняться ремонтом или точить себе что-то на кухне, как старый князь Болконский. Помаленьку дела нацеливаются на будущее. Для кого-то это завершение ремонта, для кого-то - обмена, а для кого-то - и выяснение отношений с последующими оргвыводами.

С другой стороны, апрель хорош для общения, то, что сначала покажется мимолетным знакомством, может иметь более отдаленные последствия. Меняйте шопинг на шейпинг!

Астрологический прогноз для Рака

Для очень многих Раков это год больших решений; не всем они даются без внутренней борьбы, но в целом Раков затрагивает волна переселения народов, как это было в мифические времена. Апрель начинает очередную синусоиду на графике, пусть даже это будет переселение с городской квартиры на дачу по выходным!

Дамам стоит снова навострить ушки и начистить перышки, начинается следующий раунд хабанеры. Мелодия этого танца "эмоционально открыта, нежна, сладостна и элегантна". Оказывается, хабанера означает - "гаванка (девушка из Гаваны)" а не то, что мы думали. Чего только не узнаешь, готовя прогноз! Все на Кубу!

Алексей Агафонов

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Популярная астрология » Прогнозы на месяц, неделю...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC