Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Юриспруденция » Раздел дома

Раздел дома

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Здравствуйте! подскажите пожалуйста что сможете по моему вопросу..
Мои родители развелись лет 9 назад разделили имущество мирным путем, тот взял это та взяла то, в общем миром разошлись, но остался дом.  В котором были прописанны я (23 года) сестра мама и папа. 
  На данный момент в доме прописанно так же 4 человека но только, сестры не стало остался ее несовершенно летний ребенок который прописан в этом доме.  Но проживают в этом доме, я, мама, ее муж их совмесный несовершеннолетний ребенок, внук и еще 2 несовершеннолетние девочки над котороми моя мама и ее новый муж взяли опеку.
Отец хочет подать на раздел дома. Но за этих неполных 9 лет в доме было произведено очень много ремонта, дом был просто рекунструирован. Я до своего совершенно летия жил с отцом а сестра с мамой.
Скажите пожалуйста как будет делиться дом и возможно его вообще продать,? Документы на его приватизацию соброны отец только остановил этот процесс, без него не льзя приватизировать землю.....

Теги: Советы юриста

0

2

VagapovD
Здравствуйте.
Во-первых, у нас на форуме есть тема:
Жилищное Законодательство и вопросы по нему.
так что этот вопрос туда надо отправить.
Потом: форум наш не юридической направленности.А Вам нужен ответ профессионального юриста и доскональный.
По-этому в поисковик поищите бесплатные юридические консультации.Там Вам ответят в течении дня ,хотя тоже дадут ответ общий,т.к. доскональный ответ стоит денег.

Теперь о Вашем ответе.
Я его скопирую сейчас в свой пост,чтобы администрация смогла перенести вопрос в соответствующую тему,т.е. Жилищное Законодательство и вопросы по нему.

0

3

VagapovD написал(а):

Здравствуйте! подскажите пожалуйста что сможете по моему вопросу..
Мои родители развелись лет 9 назад разделили имущество мирным путем, тот взял это та взяла то, в общем миром разошлись, но остался дом.  В котором были прописанны я (23 года) сестра мама и папа. 
  На данный момент в доме прописанно так же 4 человека но только, сестры не стало остался ее несовершенно летний ребенок который прописан в этом доме.  Но проживают в этом доме, я, мама, ее муж их совмесный несовершеннолетний ребенок, внук и еще 2 несовершеннолетние девочки над котороми моя мама и ее новый муж взяли опеку.
Отец хочет подать на раздел дома. Но за этих неполных 9 лет в доме было произведено очень много ремонта, дом был просто рекунструирован. Я до своего совершенно летия жил с отцом а сестра с мамой.
Скажите пожалуйста как будет делиться дом и возможно его вообще продать,? Документы на его приватизацию соброны отец только остановил этот процесс, без него не льзя приватизировать землю.....

Итак по порядку.Хотя у вас все так запутано,что у меня больше вопросов,чем ответов....

0

4

VagapovD написал(а):

Что значит "остался дом"?
Чей это был дом до замужества мамы и папы?

VagapovD написал(а):

На данный момент в доме прописанно так же 4 человека но только, сестры не стало остался ее несовершенно летний ребенок который прописан в этом доме

Кто именно прописан в доме?на кого этот дом? это загородный дом? сколько метров?

0

5

VagapovD написал(а):

Но проживают в этом доме, я, мама, ее муж их совмесный несовершеннолетний ребенок, внук и еще 2 несовершеннолетние девочки над котороми моя мама и ее новый муж взяли опеку.

Муж мамы не прописан?

VagapovD написал(а):

Отец хочет подать на раздел дома

Между кем разделить?

VagapovD написал(а):

Но за этих неполных 9 лет в доме было произведено очень много ремонта, дом был просто рекунструирован

документы есть?

VagapovD написал(а):

Документы на его приватизацию соброны

Дом что не частный?Кому он принадлежит? государству?И.если государству,то как может разделить его отец?Государственное имущество не делится.Оно или есть,или его нет.

0

6

Это частный дом, пренадлежал родителем мамы после смерти родителей дом поделили одна сестра отказалась а другой сестре отец отдал свой маленький дом, это не загородный.

Все документы есть Оформлены на мать  и отца 
Делить между владельцами дома .

0

7

Метров 60-70 в нем жилого помещения и еще делается монсарда метров 15-20 м2

0

8

Да всё проще. Сначала дом надо приватизировать, а для этого необходимо согласие всех прописанных там людей. В процессе приватизации определяется доля, на которую имеет право каждый прописанный независимо от того, сколько он там прожил, и вложил.
На деле же, если дом на данный момент не является частной собственностью, то это сплошной геморрой. Поскольку для продажи дома необходимо его сначала мирно поделить, потом оформить, и уже потом продать. Если я разбираюсь в людях, то мирного дележа там не получится, а значит суд, который будет рассматривать претензии родственников друг к другу пока дом не сгниёт.
Да и с приватизацией будет полная задница, опять же потому, что всё прописанные (зарегистрированные) врядли придут к компромиссу по поводу справедливого разделения собственности. Такая вот фигня.
В общем, законным путём этот дом никогда не продать.

0

9

Кот написал(а):

А если требовать комписацию через суд что бы одна сторона выплачивала другой?  http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

10

VagapovD написал(а):

Это частный дом

а зачем тогда его приватизировать??

0

11

Лана написал(а):

Это мать превотизирует землю, возможно я не так вырозился..

0

12

Лана написал(а):

Наверное, этот дом не прошел государственную регистрацию.
Нужны документы, чтобы можно было продать.
А так как там столько народу прописано, то папаньке( вот не могут некоторые мужики по совести отдать свою долю, так как родовое гнездо матери, его там бездомного прописли в свое время) достанется угол.

0

13

Кот написал(а):

если дом на данный момент не является частной собственностью

Котик,так он пишет:

VagapovD написал(а):

Это частный дом

VagapovD написал(а):

Все документы есть Оформлены на мать  и отца

Кот написал(а):

суд, который будет рассматривать претензии родственников друг к другу пока дом не сгниёт.

Верно.
Самые долгие временные дела: это недвижимость и дети.
Эти дела могут длится годами и за них адвокаты не любят браться.

Кот написал(а):

Верно,Котик.
Для этого нужно много денег и хороший адвокат.
А тем более,чтотам еще и земля....

0

14

VagapovD
Мне кажется ,что у Вас просто страх.что у отца все-таки выгорит дело и все получится и вы останетесь бездомным .
так?

И что отец просто трепит всем нервы.
Типа: показывает кто в доме хозяин...

VagapovD написал(а):

пренадлежал родителем мамы

тем более что дом ваЩе отцу никогда и не принадлежал, а достался по наследству от родителей жены.

0

15

Лана написал(а):

А тем более,чтотам еще и земля....

да там еще и летняя кухня с горажом 4 сотки земли

0

16

LUBAVA написал(а):

Наверное, этот дом не прошел государственную регистрацию.

ты имеешь в виду что в соответствии с гл.17 ГКРФ, право собственности на частный дом регистрировать обязательно.

Все может быть...

0

17

Лана написал(а):

тем более что дом ваЩе отцу никогда и не принадлежал, а достался по наследству от родителей жены.

он свой дом отдал за половину в нем.

0

18

VagapovD написал(а):

да там еще и летняя кухня с горажом 4 сотки земли

панятно...
закон предусматривает,что порой споры о разделе имущества возникают через несколько лет после состоявшегося развода.
Несмотря на расторжение брака, на имущество, нажитое супругами в браке, по-прежнему распространяется режим общей совместной собственности.

0

19

VagapovD написал(а):

он свой дом отдал за половину в нем.

Т.е. отец имеет в вашем доме только половину.
так чтоль?и теперь претендует только на половину дома?

что-то я запуталась напрочь......

Слушайте, при каждом суде,т.е. в здании суда сидят юристы консультанты. Они берут чисто символическую цену за консультации.Сходите туда.
Это инет, вникать тут в сложные вопросы тяжеловато сразу.А подробно разбираться нет врмени.

Отредактировано Лана (2010-10-22 13:46:50)

0

20

Собственно я что и спрашиваю то, отец хочет отписать мне свою чать дома, если он просто перепишет эту часть на меня, то мне придется жить в доме с матерье и ее семьей и мы его не когда не продадим, а так я думаю есть хоть какой то шанс на его продажу.

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Юриспруденция » Раздел дома

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC