Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » In vino veritas ?!... » Губит людей не пиво !?

Губит людей не пиво !?

Сообщений 41 страница 60 из 61

41

Буривух написал(а):

но помню же вкус, иногда хочется этот вкус ощутить, но...

Фа-а-а-ак-т............ http://s50.radikal.ru/i130/1007/fc/08a3e89264ad.gif

0

42

Дед Шура написал(а):

Фа-а-а-ак-т............

А мне вот уже несколько лет не хочется ощущать ни запах, ни вкус алкоголя. Хотя помню всё это дело хорошо. Как-то заставил себя выпить грамм 50 хорошего виски. Стало противно, и даже слегка ударивший в голову эффект не вызвал ничего положительного. С тех пор больше даже не пытался. И что интересно - не считаю, что я что-то потерял, и нисколько не жалею о том, что я теперь полный трезвенник. Хотя людей, которые иногда "со стрессу" тянутся к стакану, понимаю, и не осуждаю. А вот любителей изысканных напитков не понимаю, и считаю это либо понтами, либо лёгкой патологией в пристрастиях.

0

43

Кот написал(а):

А мне вот уже несколько лет не хочется ощущать ни запах, ни вкус алкоголя.

Дык запах-то и отвращает в первую очередь! Даже от пива, которое сивухой пахнуть не должно, именно этой сивухой и несёт http://s39.radikal.ru/i086/1007/f3/d7c1b8c7d621.gif   Что касается вкуса, то вкус пива - вкус солода и хмеля, а вовсе не того, что там сейчас выпускается. Я очень давно не была в Чехии, но если Бог даст, там и попробую и проверю насколько мои вкусы изменились. Потомучто именно то, что я пробовала в Праге, пивом и являлось. Аналогов в России мне не попадалось, что бы там на этикетке ни писали. В Эстонии тоже неплохое пиво, но не дотягивает. А вообще, прекрасно обхожусь без него.

Кот написал(а):

Хотя людей, которые иногда "со стрессу" тянутся к стакану, понимаю, и не осуждаю.

Я понимаю только то, что есть ситуации, когда стресс надо снимать немедленно и "стакан" - самый простой способ, однако, не одобряю. Есть масса других, не менее действенных, но гораздо менее вредных. Не то, чтобы я свысока смотрела на тех, кто пользуется простейшими методами (ситуации разные бывают), но мне кажется, что это просто от лени и потому что нет привычки относиться к себе внимательно.

+1

44

Буривух написал(а):

Дык запах-то и отвращает в первую очередь! Даже от пива, которое сивухой пахнуть не должно, именно этой сивухой и несёт    Что касается вкуса, то вкус пива - вкус солода и хмеля, а вовсе не того, что там сейчас выпускается.

У меня сейчас есть возможность покупать качественные напитки в дьютике - только настоящий импорт и примерно в 2 раза дешевле, чем у нас. Там настоящее пиво, а коньяк является действительно коньяком, и вино тоже. Запахи и вкус соответствуют тому, что написано на этикетке. Всё равно не хочется.
Насчёт пива производимого у нас ты полностью права - даже знаменитые бренды имеют право производить свои напитки на территории России по нашим ТУ. Однако есть и у нас пиво сваренное по всем правилам, из солода и хмеля и т.д. Но вот какова его доля, и как и где его можно купить... сие загадка. Или лотерея.

0

45

Кот написал(а):

Всё равно не хочется.

Да потому что незачем. Импорт там, не импорт, какая разница? Один раз в жизни попробовала настоящую водку, от которой просто было хорошее настроение и ничего больше (правда, было чувство, что если захочу это настроение улучшить дальше, то впрок не пойдёт), раза три очень настоящий коньяк (опять же исходя из правильности ощущений) и два раза настоящее вино (но ощущения, когда голова абсолютно ясная, а ноги не ходят, не понравилось). Поэтому ну его на фиг, ну не в силах я понять, зачем это всё нужно, кроме как в виде лекарства :dontknow:

0

46

Буривух написал(а):

Поэтому ну его на фиг, ну не в силах я понять, зачем это всё нужно, кроме как в виде лекарства

Согласен. Со своей теперешней "колокольни". А раньше я так расслаблялся. Вот зачем нужно было. Действительно самый простой и дешёвый способ для тех, кому наплевать на себя и на последствия.
По поводу лекарства ты всё же не права. Я уже где-то писал, что алкоголь (в любом виде, сочетании и количестве) лекарством быть не может по определению. А используют его в таких целях лишь за неимением лучшего - он (этиловый спирт) отличный, простой и дешёвый консервант и растворитель. К тому же, благодаря ему само лекарство гораздо быстрее достигает цели, ввиду того, что почти мгновенно всасывается в кровь даже не доходя до желудка...

Буривух написал(а):

Импорт там, не импорт, какая разница?

Большая разница. Хороший и настоящий французский коньяк у нас за 20 евро (литр) не купишь. А с гарантией "настоящести" вообще ни за какие деньги не купишь. Как и вино, и пиво.

Отредактировано Кот (2011-07-23 12:11:09)

0

47

Кот написал(а):

- он (этиловый спирт) отличный, простой и дешёвый консервант и растворитель.

Ты забыл сказать, что он еще и самый лучший антисептик и замены нет - увы. К тому же многие растирания и прочие компрессы, к примеру на камфарном спирте. Опять же спирт борный при воспалении среднего уха. Муравьиный спирт.

Кот написал(а):

Большая разница. Хороший и настоящий французский коньяк у нас за 20 евро (литр) не купишь. А с гарантией "настоящести" вообще ни за какие деньги не купишь. Как и вино, и пиво.

Я имела в виду, что каким бы качественным ни был алкоголь, употреблять его внутрь незачем. Количество тех, кто стал алкоголиком исключительно на качественном коньяке не меньше, чем тех, кто потреблял другую какую-то дрянь.

0

48

Буривух написал(а):

Ты забыл сказать, что он еще и самый лучший антисептик

Ну так весчь полезная - спору нет. Используется только не по назначению в огромных количествах.
А камфорный, муравьиный и прочие спирты - это уже совсем другой продукт. С этанолом общее только одно - всё это спирты. А значит и антисептики, и растворители, и для компрессов...
Метанол, кстати, тоже всеми этими свойствами обладает.

Буривух написал(а):

Я имела в виду, что каким бы качественным ни был алкоголь, употреблять его внутрь незачем. Количество тех, кто стал алкоголиком исключительно на качественном коньяке не меньше, чем тех, кто потреблял другую какую-то дрянь.

Эт да. Что есть, то есть. Но мне нравится, когда в баре есть красивые бутылочки с настоящими напитками. Опять же - угостить кого. Если ко мне дама придёт в гости, я ж не буду ей объяснять вред алкоголя, а предложу чего-нибудь вкусненького. http://i072.radikal.ru/1007/54/a282be9a8bcf.gif

Отредактировано Кот (2011-07-24 17:56:10)

0

49

Кот написал(а):

Метанол, кстати, тоже всеми этими свойствами обладает.

Метанол - яд. И очень сильный в фармакопее не употребляется по этой именно причине.

Кот написал(а):

Если ко мне дама придёт в гости, я ж не буду ей объяснять вред алкоголя, а предложу чего-нибудь вкусненького

Ага http://s49.radikal.ru/i124/1007/80/01d69f820231.gif  Чтоб легчее было её соблезнуть :D

Кот написал(а):

Но мне нравится, когда в баре есть красивые бутылочки с настоящими напитками.

Интерьеры и экстерьеры, это на вкус и цвет... Я не украшаю свой дом бутылками, а угостить мне и без алкоголя есть чем. Это у тебя рудименты и атавизьмы :D

0

50

Буривух написал(а):

Метанол - яд.

Этиловый спирт тоже. Не мышьяк конечно, но тем не менее.

Буривух написал(а):

Чтоб легчее было её соблезнуть

Ну раз уж она пришла в гости, то этап "соблезнутия" уже пройден. Но угостить-то надо. И желательно не чем попало.

Буривух написал(а):

Это у тебя рудименты и атавизьмы

Я тоже не для украшения держу. Но иной гость и обидеться может, если ничего не предложишь. Абсолютных трезвенников у нас не так и много, а сказать гостям: "если вы чего выпить хотите, то сгоняйте сначала в магазин..." - эт моветон.

0

51

Кот написал(а):

Этиловый спирт тоже. Не мышьяк конечно, но тем не менее.

Этиловый можно внутрь, а метанол даже наружно яд.

Кот написал(а):

Ну раз уж она пришла в гости, то этап "соблезнутия" уже пройден. Но угостить-то надо. И желательно не чем попало.

А зачем спиртным-то? Почему не шоколадом? Или там фруктами?

Кот написал(а):

Но иной гость и обидеться может, если ничего не предложишь. Абсолютных трезвенников у нас не так и много, а сказать гостям: "если вы чего выпить хотите, то сгоняйте сначала в магазин..." - эт моветон.

В принципе, да. Но всё на что могут рассчитывать мои гости, это "сладкий стол" 8-)

0

52

Буривух написал(а):

Этиловый можно внутрь

Можно, можно. И муравьиный можно. Но не нужно.

Буривух написал(а):

Так я предлагаю в ассортименте. Всё. От тарелки супа до компота. Полное меню. Выбор должен быть у дамы. :D

Буривух написал(а):

всё на что могут рассчитывать мои гости, это "сладкий стол"

Так они ж наверное заранее знают об этом.
Вспоминаются 90-ые - тогда в моём окружении вообще принято было всё носить с собой, от выпивки до закуски. Особенно если заранее не договаривались о встрече.

0

53

Кот написал(а):

Можно, можно. И муравьиный можно. Но не нужно.

Кот написал(а):

Так я предлагаю в ассортименте. Всё. От тарелки супа до компота. Полное меню. Выбор должен быть у дамы

http://s50.radikal.ru/i130/1007/fc/08a3e89264ad.gif

Кот написал(а):

Так они ж наверное заранее знают об этом. Вспоминаются 90-ые - тогда в моём окружении вообще принято было всё носить с собой, от выпивки до закуски. Особенно если заранее не договаривались о встрече.

В основном все знают, но даже если и не знают, то свои потребности будут удовлетворять не у меня дома.

0

54

Кот написал(а):

Если ко мне дама придёт в гости, я ж не буду ей объяснять вред алкоголя, а предложу чего-нибудь вкусненького.

Лицемер!!! http://s12.radikal.ru/i185/1007/82/abc36eb2a4d4.gif  Значит,  сам  знаешь о вреде, а  даму  спаивать  будешь?

0

55

Буривух написал(а):

Патаму шта, пьяная  женщина - себе не хозяйка.  http://s50.radikal.ru/i130/1007/fc/08a3e89264ad.gif

0

56

Lilitochka написал(а):

Значит,  сам  знаешь о вреде, а  даму  спаивать  будешь?

Ну дык он же ж писал, что всё что дама пожелает... :D

Lilitochka написал(а):

Патаму шта, пьяная  женщина - себе не хозяйка.

Канешна! Кому как не соблезнающему Коту об этом знать :flirt:

0

57

Lilitochka написал(а):

сам  знаешь о вреде, а  даму  спаивать  будешь?

Может и объясню. Потом. Но кто ж с этого начинает романтическое свидание? Оно ж рискует на этом и закончиться...

Lilitochka написал(а):

пьяная  женщина - себе не хозяйка.

Пьяных женщин я не люблю. А слегка навеселе можно. Да и разные женщины бывают. Другая как выпьет, так к ней вообще лучше не подходить. Ни с чем.

Буривух написал(а):

Кому как не соблезнающему Коту об этом знать

Ну... я до сих пор ещё учусь этому... искусству... http://s07.radikal.ru/i180/1007/20/fb521e0bf999.gif

0

58

Кот написал(а):

Ну... я до сих пор ещё учусь этому... искусству...

Скромник ты наш http://s61.radikal.ru/i173/1104/ff/0588cc887ded.gif

0

59

Кот написал(а):

Пьяных женщин я не люблю. А слегка навеселе можно. Да и разные женщины бывают. Другая как выпьет, так к ней вообще лучше не подходить. Ни с чем.

Это - да. Иной  раз,  все дерьмо наружу  выползает, после  50 граммов. http://s56.radikal.ru/i152/1007/02/68acad4682ac.gif

0

60

http://s018.radikal.ru/i514/1210/11/c7317f3a72fe.gif

0

Вы здесь » Lilitochka-club » In vino veritas ?!... » Губит людей не пиво !?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC