Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Тайны, загадки, открытия » Очевидное-невероятное

Очевидное-невероятное

Сообщений 101 страница 120 из 195

101

Lilitochka написал(а):

 

Я не пойму , что это ? Постоянно встречается, и мешает.

0

102

LUBAVA написал(а):

Постоянно встречается, и мешает.

http://s12.radikal.ru/i185/1007/43/ae3ed3f0b5e1.gif 

Статью - скопировала. Так что сама не поняла.

0

103

Lilitochka написал(а):

Именно в результате этого планета подошла к порогу самоочищения».

В 2012 году и очистимся... http://s12.radikal.ru/i185/1007/82/abc36eb2a4d4.gif

0

104

Делия написал(а):

В 2012 году и очистимся...

Думаешь?... http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif
Так же ждали 2000, "Миллениума". Ну и что произошло?

Про НЛО и контактера интересно... :yep:

0

105

Делия написал(а):

В 2012 году и очистимся...

http://i081.radikal.ru/1007/2e/3aed6066d75f.gif Точно, Делия, очистимся... какого-то декабря...

0

106

Небесные знамения

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//53/639/53639819_0_eb47_875fac9_XL.jpg
Еще в древние времена хроники Греции, Египта, Римской империи сообщали о небесных знамениях, когда на небе появлялись странные неподвижные и движущиеся картины и даже вполне осмысленные знаки, буквы, цифры. Известно, что одно из таких знамений пообещало очередную военную победу Юлию Цезарю, что и произошло позже. В средневековье множество гравюр и картин художников запечатлели для нас некоторые из подобных явлений, как, например, "знамение" над Нюрнбергом 14 апреля 1561 года.

Датский флаг, известный как Даннеброг, наверное, один из старейших национальных флагов в мире. Согласно легенде, его история начинается с того времени, когда датские крестоносцы под предводительством короля Вальдемара Второго Победителя воевали против язычников эстонцев. Борьба продолжалась до тех пор, пока эстонцы не призвали к оружию всех своих воинов в День Св. Вита, 15 июня 1219 г. Датчане были приведены в замешательство жестоким и неожиданным нападением, но внезапно, как знамение Бога, с небес спустился гигантский кроваво-красный флаг с белым крестом. Отступающие датские солдаты поймали флаг и с криком "Вперёд к победе под крестным знамением" выиграли сражение. Нет никаких определённых доказательств, что Даннеброг появился так рано; его первое изображение появилось в "Wapenboek Gelre" во второй половине XIV в. Но может быть, Даннеброг первоначально (XII в.) использовался как знамя в Крестовых походах. Наиболее вероятная теория, что Даннеброг использовался так же, как и флаги для территорий на границах Священной Римской империи, на большинстве из которых изображён белый крест на красном или красный на белом.

Однако свидетелями "небесных посланий" были и наши современники, люди, жившие и живущие в просвещенном XX веке. Один из них - основоположник современной космонавтики Константин Эдуардович Циолковский:

"Вот что случилось со мной 31 мая 1928 года, вечером, часов в восемь. После чтения или какой-то другой работы я вышел освежиться на крытый застекленный балкон. Он обращен был на северо-запад. В эту сторону я смотрел на закат солнца. Оно еще не зашло, и было вполне светло. Погода была полуоблачная, и солнце было закрыто облаками. Почти у самого горизонта я увидел, без всяких недостатков, как бы напечатанные, горизонтально расположенные рядом три буквы: Ч А У. Ясно, что они составлены из облаков и были на расстоянии верст 20-30 (потому что близко к горизонту). Покамест я смотрел на них, они изменяли свою форму. Меня очень удивила правильность букв, но что значит "ЧАУ"? Ни на каком известном мне языке это не имеет смысла. Через минуту я вошел в комнату, чтобы записать дату и самое слово, как оно было начертано облаками. Тут же мне пришло в голову принять буквы за латинские. Тогда я прочел "РАЙ". Это уже имело смысл. Слово было довольно пошло, но что делать? Бери, что дают. Под облачным словом было что-то вроде плиты или гробницы (я не обратил внимания).

Я понял все это так: после смерти - конец всем нашим мукам, то есть то, что я доказывал в "Монизме Вселенной". Таким образом, говоря высоким слогом, само небо подтвердило мои предположения. В сущности, это - облака. Но какие силы придали им форму, имеющую определенный и подходящий смысл? В течение 70 лет я ни разу не страдал галлюцинациями, вина никогда не пил и возбуждающих средств никогда не принимал (даже не курил).

Проекционный фонарь не мог дать этих изображений при ярком дневном свете, притом при большом расстоянии эти изображения были бы не видны и искажены... Если бы кто хотел подшутить надомной, то написал бы по-русски "РАЙ"... Когда я вернулся на балкон, слова уже не было. Моя комната на втором этаже, и позвать я никого не успел, тем более чем видел вначале тут только курьез, так как прочел по-русски бессмыслицу.

"ЧАУ" по-английски означает луч и читается "рэй". Можно подумать, хотя и натянуто, что закат жизни (смерти) дает свет (луч) познания".

Это странное явление, наблюдавшееся Циолковским, неожиданно, спустя полвека, получило документальное подтверждение. 2 декабря 1990 года метеорологи Казахстана записывали на фототелеграфе снимки облачности, передаваемые с американского метеорологического спутника. К их изумлению, над Каспием, в разрыве облаков, светились гигантские буквы. И ситуация с их прочтением возникла в точности такая же, какую описал Циолковский: букв было три, и если смотреть со стороны экватора, то читались латинские "JVL", со стороны полюса - русские "ГЛС".

Решив, что барахлит чья-то аппаратура - либо наша, либо американская, метеорологи связались с соседями в Узбекистане. Те подтвердили, что на их снимках та же картина. Но оказывается, зря грешили и на американский спутник: на снимках, полученных с советского метеоспутника "Метеор-3", появилась та же самая картинка! Только на этот раз какое-то разумное толкование этим трем буквам дать не удалось. Однако метеорологи вспомнили, что за год до этого, 15 октября 1989 года, в небе над Сальском (Ростовская область) появился целый набор знаков и цифр, которые пытались расшифровать многие исследователи. 24 октября 1990 года в 21.15 над хутором Кокичев и близлежащей станцией Краснодонецкой появились четыре светлых квадрата с языками пламени внутри. Квадраты как бы проецировались лучами на небе и образовывали черный крест. Затем рядом с крестом появились цифры "2001", разделенные посредине маленьким горящим кругом, и знаки "?!". По оценкам некоторых наблюдателей, размеры знаков превышали 100 метров! Впору тоже задать тот самый вопрос с восклицательным знаком: что бы это значило? Кстати, над Сальском в небе тоже наблюдались квадраты и вопросительные знаки.

Вообще, 1990 год в этом отношении был уникальным. В разных местах существовавшего тогда Союза в небе возникали знаки, фигуры, в том числе человеческие, математические цифры и символы. Словно некий гигант использовал небо и облака как грифельную доску. Ну было бы как-то понятно, если бы эти "небесные знамения" были приурочены к 1991 году, году путча, хотя и предыдущий год был в истории нашей страны весьма бурным.

Странно другое: раз некто, использующий "небесный экран" для своих упражнений, хорошо знает буквы и цифры, так напиши конкретно, чего ты хочешь или от чего предостерегаешь, а не загадывай бессмысленные ребусы! Недаром кто-то из уфологов назвал эти "светопреставления" 1990 года "небесным полтергейстом".

С учетом уже приведенного случая последующие явления во временной их последовательности демонстрируют явную тенденцию усложнения "картинок". Утром 3 апреля над Краснодарским фарфоровым заводом возникли три прямоугольника, которые затем трансформировались в три полукруга, три точки и три пунктирные линии. В час ночи 9 июля В. Буровая из деревни Давыдове Орехово-Зуевского района Московской области заметила в небе необычную тучу, превратившуюся в некое подобие экрана. На нем справа налево начали появляться рисунки: дом без крыши с тремя светящимися окнами (а может, школьный ранец?), нечто похожее на череп, непонятные знаки, напоминающие иероглифы, туловище человека с цилиндром на голове. Глаза его внезапно раскрылись, и из них брызнули к земле светлые лучи. Затем лучи исчезли, зрачки сузились в черточки и пропали, а потом исчезла и фигура. Весь "сеанс" продолжался 8 минут.

В 7.30 вечера 20 июня одесситка Е. Чудина увидела из окна своей квартиры облако серого цвета овальной формы, которое затем разделилось надвое. В образовавшемся проеме появилась сидящая в кресле женщина с короной на голове и в длинном золотистом платье (!). "Сеанс" продолжался 15 минут. По сообщению газеты "Советская Молдова", еще более впечатляющую картину наблюдали в начале октября 1990 года пассажиры автобуса, следовавшего в поселок Рыбица. Прямо в безоблачном небе появилась оранжевая женская фигура величиной с полнебосвода! Впечатление было такое, словно женщина свободно откинулась в кресле. Четко просматривались очертания ее профиля, пышные распущенные волосы, высокая грудь. Ноги ее были прикрыты ниспадающей тканью. Эта картина наблюдалась в течение получаса, затем она исчезла, оставив на небе желтое расплывчатое пятно.

Можно, конечно, списать подобные фантасмагории на выдумки журналистов, но в небе над полосой немецко-русского фронта в 1914 году громадную женскую фигуру наблюдали тысячи немецких и русских солдат! Сразу же пошел слух, что это было видение Девы Марии, благословлявшей солдат на победу (спрашивается, каких?). Ну а наша литература, когда речь заходила об этом случае, "объясняла": "Дева Мария" появилась с помощью мощного проекционного фонаря!

Поразительно, но подобное объяснение "небесному кино" было дано еще в книге В. Фулька, посвященной атмосферным явлениям и вышедшей в... 1640 году. До сих пор эта книга поражает истинно научным подходом к вопросу и глубокой критикой суеверных представлений:

"Все эти видения могут быть вызваны двумя путями: искусственным и естественным. Искусственно они вызываются с помощью определенных зеркал и инструментов, изготовленных по тайным законам науки, которая именуется КАТОПТРИКА (наука о зеркалах и отражении света). Однако, как правило, эти явления возникают естественным путем, когда воздух в силу своих свойств вдруг начинает отражать все то, что находится и происходит на Земле".

К сказанному 350 лет назад сейчас трудно что-либо добавить.

0

107

Это не фотошоп?...

0

108

Детальное изучение древесных годичных колец позволяет предположить наличие связи между переменами климата в Европе с расцветом и крушением человеческого общества и целых империй.

Таковы предварительные выводы, сделанные исследователями, которые собирали данные с 9 тысяч древесных артефактов последних 2,5 тысячи лет.
В частности, они выяснили, что периоды, в которые летние месяцы были теплыми и влажными, совпадали по времени с процветанием, а всевозможные политические пертурбации происходили, в основном, во времена нестабильного климата.
О своих открытиях ученые пишут в авторитетном журнале Science.
"Оглядываясь на последние 2,5 тысячи лет, мы видим примеры, когда климатические перемены влияли на человеческую историю", - говорит один из авторов исследования Ульф Бунтген, палеоклиматолог швейцарского Федерального исследовательского института леса, снега и ландшафта.
В своей работе доктор Бунтген и его коллеги использовали систему, созданную другими специалистами при помощи данных, которые они получают из материалов, обнаруживаемых в ходе всевозможных раскопок.
"Археологи выстраивают хронологию, основанную на дубовых кольцах Центральной Европы, которая охватывает почти весь голоцен и которую они используют для датировки артефактов, исторических сооружений, античного искусства и мебели, - указывают авторы статьи. - Хронология живых и реликтовых дубов может содержать следы очень влажных или чрезвычайно сухих летних месяцев",
Исследователи решили понять, каким образом в последние пару столетий погода влияла на развитие древесных колец.
Оказалось, что во время хороших для роста деревьев сезонов, когда воды и питательных веществ было в избытке, деревья формируют широкие кольца, границы которых достаточно далеко отстоят друг от друга. А при неблагоприятных условиях - таких как засуха - кольца развиваются куда более тесно.
Выяснив это, ученые занялись реконструкцией ежегодных погодных шаблонов при помощи годичных колец, сохранившихся на артефактах. А выстроив эту систему на 2,5 тысячи лет назад, определили связь между климатическими условиями и развитием человеческого общества.
"Влажные и теплые летние месяцы приходятся на периоды римского и средневекового процветания, - пишут авторы. - Увеличение амплитуды климатических колебаний в 250-600 годах нашей эры совпали по времени с распадом Западной Римской Империи и смятением периода миграций".
"Ярко выраженное высыхание [Европы] в III веке наложилось на серьезный кризис в Западной Римской Империи, отмеченный вторжениями варваров, политическими бурями и экономическими беспорядками в нескольких провинциях Галлии", - продолжают исследователи.
"Если дерева достаточно, то датировка точна, - поясняет доктор Бунтген. - Просто нужно много материала, много колец"

(ВВС)

0

109

Что происходит с кипятком на большом морозе

0

110

Лигия написал(а):

Что происходит с кипятком на большом морозе

Не совсем понял - чего необычного? Выплёскивают кипяток на большом морозе. Естественно много пара.  :dontknow:

0

111

Ну вообще-то тема называется "ОЧЕВИДНОЕ-невероятное".
Мне было забавно на это посмотреть. :flirt:
Могу убрать. :rolleyes:

0

112

Не надо убирать!!! Мне тоже  интересно было посмотреть http://s50.radikal.ru/i130/1007/fc/08a3e89264ad.gif

0

113

Лигия написал(а):

Могу убрать.

Чего ты сразу возмущаешься-то? Мне тоже интересно, просто невероятного нет ничего. Вот я и написал. Мне же надо было свои 5 копеек вставить. ;)

0

114

Да не. Ну что ты! Разве ж это возмущение? Это так...легкий бриз  :)
Рада, что  было интересно  :flag:

0

115

Кот написал(а):

Мне же надо было свои 5 копеек вставить

У тебя  пятаков  много насобиралось? http://s50.radikal.ru/i130/1007/fc/08a3e89264ad.gif  Я вот и  не знала, что  так  бывает (с  кипятком). А выйти попробовать - некуда. Не с  балкона  же...да и морозов  сильных нет. Зато класно как... http://s39.radikal.ru/i086/1007/34/6a401b60cdc5.gif

0

116

Lilitochka написал(а):

У тебя  пятаков  много насобиралось?

Ну да. Я ж типа нумизмат. Чуть-чуть. :yep:

0

117

Кот написал(а):

Я ж типа нумизмат

Я - тоже, но у  меня  и рубли  есть, и  десятки, и даже  тысячные купюры http://s50.radikal.ru/i130/1007/fc/08a3e89264ad.gif

0

118

Насчет облаков, похожих на великих, а насчет поэта Ляпина :)

Деревня под лучами солнца греется,
Какое утро-просто чудеса!
А в небесах такое нынче деется —
Парад бессмертных, а не небеса!

Из леса песня слышится кукушкина,
Речушка убегает далеко.
Вот облако, похожее на Пушкина,
Плывет недостижимо высоко.

Вот слышу грохотанье грома близкого,
Была погодка, да, глядишь, сплыла...
То туча — просто копия Белинского —
Сердясь, на тучу Гоголя нашла.

Но туча уплыла вослед за тучею,
И снова чист и ярок горизонт.
Вот облака поменьше, но бегучие —
Поделков, Вознесенский, Доризо...

Все небеса великими заляпаны,
И лишь одно гнетет и душу рвет,
Что ничего похожего на Ляпина
По небосклону что-то не плывет.

0

119

Создатель написал(а):

Все небеса великими заляпаны,
И лишь одно гнетет и душу рвет,
Что ничего похожего на Ляпина
По небосклону что-то не плывет.

http://s001.radikal.ru/i193/1007/b7/92bf88ce7c6a.gif 

Monika написал(а):

В своей книге «Запретная археология» Майкл Кремо и Ричард Томпсон приводят большой объем свидетельств, которые противоречат укоренившимся взглядам на эволюцию человека. Эти данные систематически подвергались и подвергаются замалчиванию, игнорированию, забвению в процессе так называемой «фильтрации знания». В рамках этого процесса сведения определенного толка оказываются просто вычеркнутыми из общественного сознания.

Вот везде у нас у человеков так. Не устраевает - байкотируем. Не соответствует - проигнорируем. Не вписывается - пальцем у виска покрутим...Догмы в религии, догмы в науке, догмы в политике...

Отредактировано Лигия (2011-01-28 22:11:59)

0

120

Надо же какие страхи ...сколько неизведанного и неопознанного .
Мы как муравьишки ,а может и вообще в минус какой то степени???
в сказки верить надо не на пустом месте сказания передавались и прочее не доступное для нас.

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Тайны, загадки, открытия » Очевидное-невероятное

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC