Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Популярная астрология » Вопросы по астрологии

Вопросы по астрологии

Сообщений 161 страница 180 из 252

161

Андромеда написал(а):

это да..поэтому сама Близнец..но стараюсь с ними общаться поменьше..потому что со мной такого не бывает..меня трудно довести..а вот если доведёшь..тогда держись..

Андромеда, именно за людях своего знака проверяется уровень духовного развития человека. Если человек на низком уровне, то он избегает людей того же знака в общении, т.к. его раздражает в них то, чего он никак не может увидеть или признать в себе. Он считает себя лучше, умнее, другого представителя этого жи знака. Но на деле все не так. Если человек уже справился со своими негативными чертами, то он легко общается с любым представителем своего знака, с улыбкой узнавая в нем себя n-ное кол-во времени назад, и понимая его и умея сгладить острые углы.

Андромеда написал(а):

Monika написал(а):Память у них слабое место.

у меня к сожалению нет..а так хотелось бы много го не помнить..  Анфиса что хочешь..узнать про близнецов..меня их целая куча окружает..что хочешь - расскажу!

Возможно, у тебя сильный и хороший сатурн...
А возможно, и скорее всего, это выборочная память: здесь помню, здесь не помню... Что выгодно (хотя и говоришь при этом хочу забыть) то помнишь, в чем интереса нет, то как пришло так и ушло.

0

162

Моника, скажи пожалуйста, а что означает для человека ПАДЕНИЕ?

Имею в виду,
Обитель: Луна Нептун
Экзальтация: Солнце Уран
Изгнание:
Падение: Юпитер

Стихия

Огонь: 6
Воздух: 6
Вода: 3
Земля: 2

Качество
Кардинальный: 10
Подвижный: 7
Фиксированный: 0

Раз у меня в падении Меркурий, значит я никогда не буду счастливой?

И что определяет КАЧЕСТВО? http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

163

Ася написал(а):

Раз у меня в падении Меркурий, значит я никогда не буду счастливой?

Ася, знаешь: если хочешь быть счастливой - будь ею. Для кого что означает счастье, это абстракное понятие. И счастье мы творим сами. Для кого-то - это вечная борьба, для кого-то крыша над головой и кусок хлеба на столе, для кого-то неменьше чем дворцы и приемы, а кому-то доброе отношение, карьера, любовь... За каждый вид счастья отвечают разные планеты. И потом планета в изнании или в падении может дать человеку огромное счастье в преодолении себя!
Свойства планеты в падении проявляется в ярко выраженном комплексе у человека. И если над ним не работать, он полностью поглотит человека. Признавая в себе этот комлекс и преобразуя его в позитивные качества, человек может приобрести уникальные свойства.
Падение планеты в знаке дает активность, которая может либо увлечь в пучину или либо простор для работы. Планета в падении  является планетой слабости,  т.к. эта слабость нуждается в компенсации, иначе она рождает разрушительный комплекс. Планета в падении проявляется через сознание, она является планетой деградации, так как показывает, через какую планету человек может пасть, оступиться.
Меркурий в Рыбах (и в падении и в изгнании) ставит перед человеком проблему образования, то есть то, чего им постоянно не хватает. Учатся, а им все мало, не умение применить свои знания на практике. Меркурий связан с интеллектом, умом, способностью к обращению с информацией и передаче ее другим людям.
Общение смазанное, разговор — как поток, а о чем не поймешь. Выделить суть проблематично.
Человеку не хватает четкости, но он очень хорошо обучается, если захочет. Все схватывает на лету, много вмещает. Человек для всего раскрыт. Часто мифологемное сознание, с помощью которого он может достичь не меньших результатов, чем, например, человек с Меркурием в Деве с помощью логики.
Человек стремится проявлять ярко качества Меркурия, а у него получается скомкано и суетливо. Планета в падении слишком многое стремится осмыслить разумом, а ведь человеческий разум очень слаб перед непостижимой сложностью окружающего мира.
Человеку хочется непринужденно шагать по асфальтированному шоссе жизни, а планета в падении тащит его по болоту. Попробуй-ка идти по болоту непринужденным шагом... В принципе, это возможно, но потребуются неимоверные усилия. Чтобы дать новые качества своей планете в падении и дать ей проявить себя, ты должна будешь потратить огромное количество сил и времени, чтобы достичь желаемого.
Однако у нее все равно есть потребность проявить себя, и такое положение планеты не назовешь заурядным. Это тоже талант, определенное стремление, потенциальная способность - но не подаренная человеку с самого рождения. Планету в падении надо "приручать", осваивать, изучать то, что с ней связано, и тогда на каком-то жизненном этапе она принесет свой дар обладателю гороскопа.
Сильно проявлены негативные черты, как слишком сильная иррациональность, спутанность идей, внушаемость, в худшем случае может проявляться маниловщина и пустые фантазии.
Человеку с Меркурием в Рыбах трудно отличить реальное от нереального, особенно в тех ситуациях, когда нет объективного критерия. В этом случае надо делать ставку на традицию или авторитет.
Планеты в изгнании и падении показывают те области жизни, в которых человек потерпит неудачи, переживет потери и разочарования. Смотреть надо еще и дома в которых стоит слабая планета.
Но планеты в изгнании и падении дают человеку потенциал развития, стремление к совершенствованию и, идя по этому пути, он может превратить слабость в силу. Но он должен, конечно, вырасти до такого уровня, чтобы осознать, что именно дают ему планеты в изгнании и падении.
Но людя чаще живут, как им проще, и их тащит гороскоп по жизни, делая ее предсказуемой и отчасти фатальной. Но человек должен зная свои слабости обращать их в силу. Но это трудно и большинству, как им кажется не под силу, или не нужным.

Ася, и невозможно говорить о любой планете в отрыве от гороскопа. А чтобы понять свой гороскоп, надо изучать астрологию, а не построил гороскоп в он-лайн, и повыдергивать общей информации, которая абсолютно не складывается в целое - самого человека.

0

164

Monika написал(а):

Ася, и невозможно говорить о любой планете в отрыве от гороскопа. А чтобы понять свой гороскоп, надо изучать астрологию, а не построил гороскоп в он-лайн, и повыдергивать общей информации, которая абсолютно не складывается в целое - самого человека.

Моника, спасибо большое за ответ.
Правда у меня Меркурий в Козероге, но принцип мне понятен. Я пытаюсь, сама  изучать астрологию. В том числе и на Урании. Мне интересны, и в принципе, понятны астрологические прогнозы Алексея Агафонова. Давно их читаю.  Но до меня никак не доходило, что значит планета в падении именно у меня...
Еще раз спасибо.

И если не трудно, расскажи пожалуйста, что все же означает КАЧЕСТВО? http://i013.radikal.ru/1104/8a/90df75943920.gif

0

165

Ася написал(а):

Правда у меня Меркурий в Козероге,

А Меркурий в Козероге не в падении. Меркурий в падении и в изгнании в Рыбах.
В Козероге в падении Юпитер и Селена, а в изгнании - Луна

0

166

Monika написал(а):

Избавься от гордыни - автоматически избавишься от зависти

а может быть так, что завести нет, а вот гордыня нет нет, да пролазит? http://s07.radikal.ru/i180/1007/20/fb521e0bf999.gif

0

167

Ярило написал(а):

а может быть так, что завести нет, а вот гордыня нет нет, да пролазит?

Ярило, если пролазит гордыня, значит должна просачиваться и зависть. Гордыня не терпит, если рядом есть кто-то лучше, или у кого-то есть что-то лучшее. Например, те же достижения в спорте, в работе... Или в упор не замечаешь никого вокруг, а это еще хуже

0

168

Monika написал(а):

Гордыня не терпит, если рядом есть кто-то лучше, или у кого-то есть что-то лучшее. Например, те же достижения в спорте, в работе.

Моника, а как этого не допускать до себя, как не завидовать??? Честно, вроде бы думала, что не завидовала, а так как знаю, что не идеальна......... А так вроде бы думаю, что радуюсь богатству других, а вот про достижения немного наверное завидую.... http://s07.radikal.ru/i180/1007/20/fb521e0bf999.gif

0

169

Ася написал(а):

Правда у меня Меркурий в Козероге

Я просто тихо  с ума схожу.... Очень трудно слово Меркурий спутать с Юпитером...А у меня получилось. Скорее всего не просто так... для чего то, пока не пойму для чего.

Моника, у меня ЮПИТЕР в Козероге, в падении... Я именно поэтому про счастье спрашивала. Раз Юпитер планета счастья, а у меня в он в падении, значит и мне счастья не видать..

0

170

Ася написал(а):

Моника, у меня ЮПИТЕР в Козероге, в падении... Я именно поэтому про счастье спрашивала. Раз Юпитер планета счастья, а у меня в он в падении, значит и мне счастья не видать.

Ася, это утрированно назван Юпитер - большим счастьем, а Венера - малым. Это, если они находятся в обители или экзальтации, и имеют благоприятные аспекты. Но к реальному счастью имеют отношения все планеты горосокпа и то,как человек выстраивает отношения с ними, тянут ли они его по жизни или он прорабатывает их, трудно, но победив и сделав себя чуточку лучше - просто счастлив от этого. А другой смотрит на жизнь этого человека и сочувствует ему, не веря, что можно быть счатсливым в преодолении себя.
Счастье - это отношение к жизни. Можно иметь Юпитер в стрельце или рыбах и быть глубоко несчастным, т.к. человек живет вширь, а не вглубь и не в состоянии охватить необъятное, а очень хочет иметь все и сразу, и он как правило не видит своих возможностей, поэтому все подарки судьбы воспринимает как норму, что так и должно быть. И есть происходит малейший сбой в давании, то человек становится очень несчастным, не понимая, что счатсливым он так стать и не смог.
Юпитер в обители - это скорее другие считают человека счастливчиком, но это не счатье!

0

171

Monika написал(а):

Юпитер в обители - это скорее другие считают человека счастливчиком, но это не счатье!

очень точно!Ася
у меня Юпитер в Рыбах..а чуствую я себя так же как и ты..тут ведь тоже требуется уточнение..для одних счастье в одном..а для других в другом..
ну это как бы живёшь..и не понимаешь..что был счастлив на самом деле..пока это не потерял..

0

172

Monika а для чего такая интерпритация градусов даётся для каждой планеты или дома?это просто типа мифологии что ли?это я программу ЗЭТ закачала..вот и пробую в ней разобраться..вобщем я вот о чём говорю:
* 10-й градус
Юпитер
"Колдунья в пещере, сидящая на треножнике, под которым клубится дым. Листья, на которых записаны Судьбы, вылетают сквозь проем пещеры прямо в открытое пространство". - Указывает на фаталистически настроенную личность, которая рассматривает процессы, происходящие в природе, деяния людей, повадки животных и жизнь растений - как прямую манифестацию Божественного Разума; такой человек считает, что если чему-то положено быть, то так оно и будет, так как Воля Бога неизменна, а человек и природа - только союзники в исполнении высшего замысла. Это символ Фатализма.

0

173

Планета в падении дает комплексы по качествам данной планеты.
Юпитер в падении требует от человека осмысления жизненного пути и конкретных действий с общих позиций, хотя поначалу это не кажется необходимым. С одной стороны, у человека появляется множество вариантов и предложений для деятельности, особенно организационной. И если не получится реализовать одну, всегда можно надеяться на получение следующей. А с другой стороны, Юпитер искушает иногда даже в некоторой степени заставляет человека разбрасываться, не давая сосредоточиться на одном деле и проработать его достаточно тщательно.
Юпитер в падении заставляет человека ждать компенсации и везения, например, неожиданную помощь сверху в делах особенно в трудную минуту, вырабатывая в человеке сибаритство и лень. Но, Юпитер в Козероге в падении, и юпитерианское везение бывает иногда, а лень остается постоянно и мешает жить.
При достаточно высоком уровне проработки падения Юпитера можно превратить его в конструктивное качество. Тогда Козерог заменит высокомерие и самодовольство низшего Юпитера на великодушие его высшей октавы и осознает смысл своей деятельности сначала в рамках общего материального плана, что ему в принципе трудно (у среднего Козерога типично ведомственный подход), а затем и в плане тонкого мира; тогда это аспект крупных руководителей-организаторов. Но на это должны указывать также и другие факторы, например, аспекты к высшим планетам.
Кроме того знак Козерога склоняет к трезвому и практичному подходу к жизни. Дает склонность много раз проверить, прежде чем отрезать. Но в свое счастье и удачу нужно хотя бы немножко верить, иначе они просто не смогут прийти, а по недоверчивости Козерог превосходит даже Скорпиона, поэтому он никогда не теряет бдительность.
Поэтому Юпитер в Козероге слаб и редко посылает человеку удачу, но зато дает общие указания и намеки, в каком направлении следует двигаться, чтобы быстрее достичь цели. Кроме того, Юпитер помогает Козерогу искать обходные пути, а это немалая помощь, нужно только уметь ее увидеть и оценить по достоинству - с этого и начинается проработка аспекта.
Юпитер - трудное счастье Козерога, Козерог ее не понимает. Он не может понять в чем состоит его счастье. Даже будучи счастливым он будет искать его в другой стороне. Этот аспект дает глубоко запрятанное, но очень сильное честолюбие. Человек наполнен ощущением своего скрытого величия и могущества, которое он очень хочет проявить, чтобы это признали и другие.
Прорабатанный Юпитер в падении, дает человеку понимание, что он может сделать очень многое, но для него самое главное - не брать на себя слишком незначительную работу, но впрягаться всерьез и надолго, тогда, после того, как силы уже казалось бы будут на исходе, обнаружится скрытая сила помощи благодетельного Юпитера, который в земных знаках помогает и в чисто материальном плане тоже.
Если к Юпитеру в Козероге еще и идут напряженные аспекты, то у человека будут сильные, часто вытесненные комплексы сверхполноценности, которые с трудом поддаются психоанализу, а излечиваются сами в результате тяжелой работы на протяжении многих лет и обретения определенного положения, социального статуса и безопасности.
Такой Юпитер дает приоритет буквы над смыслом, множественность вариантов деятельности, трудность сосредотачивается на одном деле. Часто деньги сами по себе не имеют для человека особого значения, он рассматривает их только, как средство достижения власти или как признак успеха. Он может закрывать глаза на краски и оттенки жизни, переводя взгляд человека только на те возможности, которые помогут ему возвыситься в глазах окружающих, окольные пути и тупики не отвлекают его от цели.
Но желание и возможности не всегда совпадают. И Юпитер в данном случае делает человека сдержаным и недостаточно увереным в себе. Отсутствует масштабность и перспективность. Он честолюбив, осторожен, предусмотрителен, практичен, терпелив, обладает большим чувством долга и ответственности. Человек имеет очень сильное стремление найти себе применение и добиться славы любой ценой. Он даже боится не достичь успеха, не соответствовать возможно, чьему-то мнению, требованию, ожиданию, он требует к себе уважения в любой ситуации. 
Человек консервативен, традиционен и всегда обращает внимание на то, как принято в обществе, не любит нарушать мораль, всегда соблюдает нравственные и этические нормы. Большое значение имеет воспитание, так как Юпитер в Козероге всегда стремится сохранить общепринятые ценности.
Портят жизнь нетерпимость, критиканство, чрезмерная требовательность, лень и жадность. Например, это может быть особенно заметно на покупке подарков. Сначала оценивается на сколько дорог или нужен данный человек, от этого зависит цена подарка. Подарок должен быть практичным и полезным в хозяйстве. Человек с Юпитером в Козероге скорее передарит ненужный свой подарок другому, хотя и другие это иногда делают. Но в этом случае - это норма для человека.
Ну, и оптимизма Юпитер в козероге в поисках и ожидании счастья не прибавляет
Если не работать над собой, то формируется склонность к диктаторству, тенденция к резкому осуждению ближних и неумение делиться имуществом и идеями. Человек становится недоверчивым, эгоистичным, чрезмерно честолюбивым. Превращается в ханжу, стремящегося к титулам и широкому признанию собственной персоны.
Если человек занимается самовоспитанием, то оказывается добрым, чистосердечным, сдержанным, деликатным, энергичным, несколько вязким, добросовестно служащим обществу и склонным не к ожиданию благоприятных возможностей, а к активным и решительным действиям. Но все равно он будет бережлив (очень тонкая грань между бережливостью и жадностью), корректен, выдержан, вызывает доверие у окружающих развитым чувством долга и сознанием личной ответственности. Он осмотрителен и целеустремлен, консервативен, обладает замечательным организаторским талантом. Для него характерно ясное видение цели, огромная сила концентрации, умение заботиться об интересах других и способность выстраивать свою карьеру личными усилиям. И именно в этом он будет счастлив

0

174

Андромеда написал(а):

Monika а для чего такая интерпритация градусов даётся для каждой планеты или дома?это просто типа мифологии что ли?это я программу ЗЭТ закачала..вот и пробую в ней разобраться..вобщем я вот о чём говорю:

Нет, описание градуса дает фон проявления планеты или куспида дома. Вот заходишь ты сильная и счастливая в дом,  красивая обстановка, все на своих местах - это благоприятное расположение планет в доме. Но вот запах, атмосфера гнетущая (негативный градус планеты) вряд ли даст наслаждаться жизнью в данном доме.
Или наоборот, в доме кавардак, пыль и паутина, малюченькие окна, но чувствуешь прилив сил и желание перевернуть горы. Это благоприятный сильный градус дает силы и оптимизм для перемен к лучшему.

0

175

Monika а вот подскажите..это весь круг на градусы разделен..то есть существует 360 градусов...и у каждого градуса своя интерпритация..и абсолютно без разницы планета у тебя в этот градус попала..или начало дома..или асцендент..интерпритация всё-равно будет одинаковой?

0

176

Андромеда написал(а):

Monika а вот подскажите..это весь круг на градусы разделен..то есть существует 360 градусов...и у каждого градуса своя интерпритация..и абсолютно без разницы планета у тебя в этот градус попала..или начало дома..или асцендент..интерпритация всё-равно будет одинаковой?

Интерпретация будет одинаковой, вот только интерпретируется все по-разному. Астрология - это не просто прочтение справочников и книг. Это еще и видение, и ощущение, и интуиция, что в итоге дает Знание, а не знание характеристик и интерпретаций.
А предсказательная астрология - это вообще переплетение определенных законов с мистикой. Это мое видение и наблюдения за сотнями несостоявшихся астрологов, которые СЕРЬЕЗНО пытались изучать астрологию, но так астрологами и не стали. Хотя они так не считают.
А попытки понять астрологию по интерпретации программ, по вырванным данным из книг, ... это как лоскутное одеяло. Может быть и красивым, если искусно его сделать, но целостности все равно не будет.

+1

177

Monika написал(а):

А попытки понять астрологию по интерпретации программ, по вырванным данным из книг, ... это как лоскутное одеяло. Может быть и красивым, если искусно его сделать, но целостности все равно не будет.

всё понятно..я просто по аспектам посмотрела..в одном месте я белая и пушистая..в другом-мегера..по одному-трудяга..по другому-лентяйка...по одному-с мужем одно целое..по другому-непонимание трудности в браке..по одному-открытая для всех..по-другому-коварная интриганка..но когда я ещё и прочитала..что я на материальных благах помешана..вообще в ступор впала..
и главное всё у меня..в двух экземплярах идет ..один аспект суперположительный-второй..ну полная противоположность http://s45.radikal.ru/i107/1007/96/9caddbdb1f51.gif а сколько литературы нужно знать..мама не горюй..это наверное лет пять в институте обучаться нужно.. http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif  http://s015.radikal.ru/i331/1104/e8/9988924a326f.gif Спасибо Моника за ответы..наверное больше не буду задавать вопросы..потому как это бесполезно..потому что действительно это всё только верхушки..и ничего это не даст..если знаний нет..

0

178

Юпитер в падении требует от человека осмысления жизненного пути и конкретных действий с общих позиций, хотя поначалу это не кажется необходимым. С одной стороны, у человека появляется множество вариантов и предложений для деятельности, особенно организационной. И если не получится реализовать одну, всегда можно надеяться на получение следующей. А с другой стороны, Юпитер искушает иногда даже в некоторой степени заставляет человека разбрасываться, не давая сосредоточиться на одном деле и проработать его достаточно тщательно.
Юпитер в падении заставляет человека...

Все на столько очно. я читаю интерпретацию и четко узнаю себя....

Моника, спасибо большое...

0

179

Ася написал(а):

Все на столько очно. я читаю интерпретацию и четко узнаю себя....

Ася, я рада, если смогла помочь тебе понять что-то для себя новое.

0

180

Monika написал(а):

Ася, я рада, если смогла помочь тебе понять что-то для себя новое.

Моника, спасибо большое еще раз.

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Популярная астрология » Вопросы по астрологии

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC