Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Популярная астрология » Вопросы по астрологии

Вопросы по астрологии

Сообщений 141 страница 160 из 252

141

Аффетика планет по В. Лили

http://s010.radikal.ru/i313/1011/2b/774f77969364t.jpg

0

142

странно..посмотрела мужа..у него и Меркурий в Тельце (несожжённый)и оппозиции к Сатурну нет может в плохом градусе находится?что ж он у меня так грассирует?
Солнце 6гр46мин41сек-Близнецы
Меркурий 20гр38мин57сек-Телец
Сатурн 8гр12мин1сек-Близнецы
правда возле сатурна стоит восклицательный знак !

0

143

Андромеда написал(а):

странно..посмотрела мужа..у него и Меркурий в Тельце (несожжённый)

Если не сожженный, значит надо смотреть аспектацию, градусы в которые он попал (градус, терма, деканат). И главное, что он может от этого избавиться! Может ему удобно иметь дефект речи? Лишний раз не спросят, недопонимание можно списать на невнятную речь... и другие причины...

0

144

Monika написал(а):

Может ему удобно иметь дефект речи? Лишний раз не спросят, недопонимание можно списать на невнятную речь... и другие причины..

ну это вряд ли..его когда в армию забирали..должны были к кремлю маршировать поставить..и только из-за этого дефекта забраковали..что интересно никто из родственников такого дефекта не имеет..это просто я почему то сразу слышу..а другие даже и не замечают..

0

145

Monika написал(а):

В этот день не надо брать на себя никаких обязательств - это день внутренней свободы, поэтому не создавайте себе долгов, не давайте обещаний.

Иногда читаю про дни в которых советуют отдавать эти долги это тоже наверное зависит от положения луны с планетой?    Это я потому спрашиваю,что долг хотим отдать,но чтоб не им не нам не было это в ушерб.Подскажите есть ли такие дни.

Отредактировано Галченок (2010-12-22 19:04:21)

0

146

Галченок написал(а):

Иногда читаю про дни в которых советуют отдавать эти долги это тоже наверное зависит от положения луны с планетой?

Отдавать долги лучше на заходящей луне. Лучше, если она будет находиться в воздушном знаке.

Брать и получать деньги удачнее на растущей Луне, и чтобы она находилась в знаках Земли или Воды.

Не благоприятные дни для финанасовых операций, неблагопритны так же для любых движений денег и отдачи и взятия.

0

147

Monika написал(а):

Не благоприятные дни для финанасовых операций, неблагопритны так же для любых движений денег и отдачи и взятия.

Спасибо,я для себя так думала,если пишут,что нельзя давать в долг,то значит отдавать тоже не желательно.

Отредактировано Галченок (2010-12-24 12:52:02)

0

148

Галченок написал(а):

Спасибо,я тоже так думала,если пишут,что нельзя давать в долг,то значит отдавать тоже не желательно.

Это не всегда так. На убывающей луне нельзя давать в долг, а вот отдавать - очень благоприятно. И наоборот. Так же и по стихиям.
А вот если написано, "любые финансовые дела в этот день неудачны", тогда любые финансовые дела.

0

149

ToT написал(а):

Monika написал(а):
Змееносец - это зона от 24° Скорпиона до 7° Стрельца, здесь, на границе Скорпиона и Стрельца, соприкасаются два мира - верхний и нижний, поэтому эту зону называют "Via Combusta" или "Сожженый Путь".

Астрономы-то говорят что от 30 ноября до 17 декабря. Опять какой-то перевёртышь получается. Почему? Проястните если возможно.. т.е в одном случае 30 ноября это начало знака, а в другом конец, приблизительно.. тут ведь очень многое меняется, если я правльно понимаю...

В наши дни астрономия и астрология — две совершенно отдельные дисциплины.  Астрология  уже имеет как минимум 5000-летнюю историю и основана на знании и опыте, аналогии и символизме.
Эклиптика – это ход Солнца относительно неподвижных звезд, видимый с Земли, или просто орбита Земли, и все астрономы и астрологи и не только они  это знают.  На небесной сфере – это большой круг, линия.  Знаки Зодиака – это дуги эклиптики строго по 30 градусов, и их, отродясь, (не одно тысячелетие) 12 – ни больше, ни меньше. Именно знаки Зодиака, а не созвездия, накладывают определенный отпечаток на характер и тип личности своего обладателя, а также знаменуют двенадцать этапов развития человека.
Начало отсчета знаков – это точка пересечения эклиптики и небесного экватора, точка весеннего равноденствия. Этой точкой пользуются и астрономы и астрологи. В начале нашей эры знаки зодиака примерно совпадали по положению с соответствующими зодиакальными созвездиями. Точка весеннего равноденствия движется, прецессирует, относительно звезд со скоростью градус за 72 года. Но в результате прецессии за более чем две тысячи лет это соответствие местоположений исчезло. И сегодня точка весеннего равноденствия находится в созвездии Рыб. А к 2600 году она окажется в созвездии Водолея.
Созвездия – это фигуры, обладающие определенной площадью. В начале XX века астрономы договорились и нарезали всю небесную сферу на 88 созвездий, учтя традицию, но, в целом, как им это было удобно (в чем, собственно, нет ничего предосудительного). При этом случилось так, что эклиптика стала пересекать не 12, а 13 так называемых зодиакальных созвездий (к числу коих и прибился пресловутый Змееносец). Причем эклиптика теперь делится зодиакальными созвездиями на дуги самой разной длины.
Путаница для несведущих людей возникает в связи с тем, что и знаки Зодиака, и зодиакальные созвездия имеют одни и те же названия. Но необходимо различать эти два понятия: знаки зодиака и созвездия зодиака.  Иначе получается ситуация, сродни тому, что человек в здравом уме не отличает простыни от бельевой веревки.
Астрология учитывают знак Змееносца, но у Змееносца в астрологии нет своего надела в Зодиаке.
30 градусов Змееносца разбросаны по всему Кругу. Единственный отрезок Зодиака, где градусы Змееносца идут подряд - последние 7 градусов Скорпиона и первые семь Стрельца,  так называемый, "Сожженный путь". Остальные градусы разбросаны по Зодиаку.
Необходимо различать зодиакальные знаки, используемые астрологами, от зодиакальных созвездий, используемыми астрономами.
Зодиакальные знаки остаются постоянно привязанными к фиксированной дате двухтысячной давности. Сегодня они абсолютно не соответствуют реальному положению в течение года Солнца по отношению к небесным созвездиям.
Кстати, напротив Змееносца находится знак зодиака Кита. Он располагается между Овном и Тельцом. Кит считается "преисподней" зодиака, самым сложным и опасным знаком. Его рассматривают в кармической астрологии. Пока о нем мало говорят.  И я думаю, что это хорошо, чем меньше разговоров о том, в чем не компетентны, тем лучше, тем меньше тумана и надуманности.

0

150

ToT ты что правда считаешь..что у нас кроме Глобы во всём мире ..больше астрологов не существует?

0

151

Моника..не можете ли вы вот это прокоментировать..нашла в инете..

Средства коррекции в зависимости от карты рождения (гороскопа):

Если Меркурий расположен в 8 доме, то джинсы или юбка черного и темно-синего цвета, а также нижнее белье, принесет успех в жизни. Иначе возможны постоянные проблемы в жизни.

Если у Солнца хорошее положение, то ношение коричневой или светло-коричневой обуви или носков, может привести к проблемам, из-за которых человек упустит много хороших возможностей.

Если Юпитер находится в 7 доме, а человек любит раздавать старую одежду, это может привлечь плохие времена. Тот же самый эффект возможен в случае, когда человек хранит статуэтку слона, или статуэтку с лицом слона или статуэтку Ганеши.

Если Меркурий расположен в 7 доме и человек всегда говорит правду, даже если это приносит ему ущерб, несмотря на это, в жизни этого человека будет присутствовать процветание, в обратном случае возможны 3 операции в области живота.

Если Луна расположена в 6 или 7 доме и человек дает воду людям, испытывающим жажду, он отводит от себя свою удачу.

Если Юпитер расположен в 12 доме, а этот человек носит на шее цепочку или бусы или даже религиозные символы, это блокирует доступ всего хорошего, что идет к человеку. Если кто-нибудь обидит этого человека, он тоже один год будет испытывать проблемы.

Если Венера расположена в 5, 6 или 9 доме, этим людям лучше держаться в стороне от любовных приключений. Любые взаимоотношения с противоположным полом, кроме семейных, принесут неудачи и расставание. Особенно если Венера находится в 5 или 6 доме, этим людям следует всупать в брак традиционным способом и с человеком той же религии, иначе возможно разделение и неудача уже для обоих партнеров.

Если у кого-то из Ваших оппонентов Марс находится в 7 доме, лучше всего будет просто уладить разногласия, т.к. любое грубое слово из его или ее уст может реализоваться и стать Вашим проклятием.

Если у кого-то из Ваших друзей, детей или знакомых Юпитер расположен в 11 доме, постарайтесь получить благословение этого человека. Благословение таких людей более благоприятно даже чем благословение святых, т.к. эта способность перешла к ним из прошлой жизни.

Если Ваш Юпитер находится в 11 доме, Вам не следует встречаться со Святыми, т.к. это принесет в вашу жизнь бедность и тяжелые времена.

Если Ваш Юпитер находится в 11 доме, руководствуйтесь тем, что советует Вам ваш отец и будьте рядом с отцом.Так Вы избежите вреда от любых врагов и даже Дьявола.

Источник: http://www.vedanews.ru

0

152

Андромеда написал(а):

Средства коррекции в зависимости от карты рождения (гороскопа):

Если Меркурий расположен в 8 доме, то джинсы или юбка черного и темно-синего цвета, а также нижнее белье, принесет успех в жизни. Иначе возможны постоянные проблемы в жизни.

Андромеда, комментировать должен, наверное, тот кто это писал.

Я могу проследить ход его мыслей, но это не факт, что это может быть методом коррекции напряженных моментов в карте. Например, Меркурий в 8 доме - это еще не факт, что жизнь будет состоять из сплошных проблем. Но проблемы в общении (манера говорить с высока или взрывать по поводу или без повода может быть, но тут надо смотреть еще и знак 8 дома) или на дорогах могут быть аварийные ситуации, а могут и не быть, если Меркурий хорошо аспектирован, или стоит в конфигурации большой трин, то он будет свидетелем неприятностей, или в напряженных ситуациях будет получать дивиденды.
Надев черную юбку, на мой взгляд, проблему не решишь. Всегда надо смотреть на гороскоп и искать узкие места, и разруливать их конструктивно: меняя свой характер, и возможно свое окружение, или работу, или место жительства (смотреть надо в каждом конкретном случае).
А комментировать очередные развлекалочки, Андромеда, я не буду.
Но повторюсь, если ты изучаешь астрологию, то проследить ход мысли автора можно.

0

153

Monika написал(а):

Но повторюсь, если ты изучаешь астрологию, то проследить ход мысли автора можно.

я не изучаюMonika ну вы же видели мой гороскоп..я не могу долго на чём то зацикливаться..все мои знания поверхностны..мне нужно всё и сразу..вобщем Меркурий в Близнецах.. http://s56.radikal.ru/i152/1007/02/68acad4682ac.gif

0

154

Андромеда написал(а):

..вобщем Меркурий в Близнецах..

У меня, похоже,тоже  http://s50.radikal.ru/i130/1007/fc/08a3e89264ad.gif

0

155

Андромеда написал(а):

я не изучаюMonika ну вы же видели мой гороскоп..я не могу долго на чём то зацикливаться..все мои знания поверхностны..мне нужно всё и сразу..вобщем Меркурий в Близнецах..

Ну, тогда, либо развлекайся читая легкие и ни к чему не обязывающие общие прогнозы и развлекалочки типа того, что ты написала, бегая по различным астрологическим сайтам или правильнее сказать околоастрологическим сайтам. Либо начни прорабатывать свой Меркурий в Близнецах, углубившись в настоящую, а не развлекательную астрологию.
Не стоит надеяться на легкие проработки планет. Это огромный труд, внутренняя работа и рихтовка себя для самого себя, без ожидаемого результата.

0

156

Monika меня просто удивляют..такие прогнозы..я как бы в ступор впадаю..ну неужели же это может быть?поэтому я и спрашиваю специалиста..

0

157

Андромеда написал(а):

Monika меня просто удивляют..такие прогнозы..я как бы в ступор впадаю..ну неужели же это может быть?поэтому я и спрашиваю специалиста..

Андромеда, любой специалист скажет: не читайте общих прогнозов и развлекательную литературу на серьезные темы. А если читаете, то и относитесь, как к развлекалочке.

0

158

...близнецы - это коварные люди ,при улыбке в душе таят запас камней...Извините,но мне такие попадались ,из личной практики.

0

159

Анфиса написал(а):

...близнецы - это коварные люди ,при улыбке в душе таят запас камней...Извините,но мне такие попадались ,из личной практики.

Анфиса, да никаких камней они не таят в душе. Они не способны эти камни поднять.
Просто Близнецы поверхностны, хотят быть в центре внимания, чтобы их непремнно слушали или что-то рассказывали. Они хотят выглядеть компетентными по любому вопросу, не являясь таковыми.И если другие видят их несерьезность, то это их злит и они могут невзлюбить этого человека. Иметь Близнеца - врагом никому не посоветую. Это и склоки переходящие в визг и тихие интриги. На Близнецов не стоит полагаться, ответственность - это не сильная их сторона. Вернее их ответственность своеобразная, выборочная.
С ними тяжело в быту, т.к. у них меняется настроение 5 раз на день, только что шутили и через секунду - они могут быть разражены. Можно еще много говорить.
Есть люди, которые работают над своими слабыми чертами характера, но большинство Близнецов любят себя такими, какие они есть и считают себя самыми умными и милыми.
В коллективе их действительно могут вопринимать, как общительных и милы, и даже многознающими, не подозревая, что Близнец вырывает информацию, и быстренько (пока не забыл) передать другим. Память у них слабое место. Многие из них каждое утро начинают с чистого листа. Для семейных отношений это создает сложности.

0

160

Анфиса написал(а):

...близнецы - это коварные люди ,при улыбке в душе таят запас камней...

первый раз такое слышу...быстрее их можно назвать...пофигистами..

Monika написал(а):

С ними тяжело в быту, т.к. у них меняется настроение 5 раз на день, только что шутили и через секунду - они могут быть разражены

это да..поэтому сама Близнец..но стараюсь с ними общаться поменьше..потому что со мной такого не бывает..меня трудно довести..а вот если доведёшь..тогда держись..

Monika написал(а):

Память у них слабое место.

у меня к сожалению нет..а так хотелось бы много го не помнить.. http://s60.radikal.ru/i168/1007/1b/8ebbd36b1de8.gif
Анфиса что хочешь..узнать про близнецов..меня их целая куча окружает..что хочешь -расскажу!

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Популярная астрология » Вопросы по астрологии

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC