Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Популярная астрология » Вопросы по астрологии

Вопросы по астрологии

Сообщений 41 страница 60 из 252

41

kentavr3z написал(а):

вы по большому счёту высказываете только негативное, а о позитивном, которое ведь тоже имеет место быть, касаетесь вскользь, его почьти незаметно...

kentavr3z, конечно, аспекты и планеты имеют и положительные качества. Но человек рождается с возможностями и предрасположенностью... А вот будет человек "плыть по течению" укрепляя предрасположенность (негативные качества, пассивное развитие) или работая над собой, рихтуя себя, тем самым использовать данные от рождения возможности (т.е. развивать позитивные качества в себ).
Очень редко человек рождается с врожденным Светом или врожденной Тьмой. Но бывает.
Многое зависит от того кто "лепит" из сырого материала Человека: родители, окружение (среда) и в первую очередь САМ ЧЕЛОВЕК. Либо он живет,как проще и как ему удобнее, либо он живет по Совести и чести. Но это его свободный выбор. И у алкоголиков родителей вырастают светлые дети, если однажды этот ребенок понимает, что перед ним пример того, как жить нельзя. Так же как и наоборот, у вполне приличных внешне родителей вырастают моральные уроды... Это свобода выбора человека. И видеть свои ошибки и менять себя, мало кто хочет. Обычно человек считает, что ему не повезло, что виноваты родители, жена, муж, сосед Вася, друзья никакие... и т.п. А ему присущи только положительные характеристики того же гороскопа. Но думать так и подсознательно знать, как должно быть и быть разные вещи.
И если человек не признает в себе чего-то из сказанного, это не значит, что этого у него нет.
Если человек сознательно искоренял в себе указанный негатив, то хвала ему за его труды. Тогда человек знает, что это было у него и скольких усилий ему стоило это в себе преодолеть.
kentavr3z, я не могу описывать все качества аспектов и планет. Есть много книг на эту тему. Интересно - берите и разбирайтесь.
Говорить конкретно о человеке можно только в контексте анализа ВСЕГО его гороскопа.
Поэтому то, что я писала по вашему вопросу о Лилит, касается не конкретно вас, разговор идет вообще, что-то касается вас явно, что-то смягчено взаимодействием других планет. И то что может дать Лилит - это либо падение, либо стремление противостоять любому искушению.
В зависисмости от гороскопа, Лилит может быть вообще не включена в гороскопе.
Или человек может уже от рождения четко различать добро и зло. И чтобы он не выбрал, он следует этому пути сознательно.
Поэтому общие вопросы имеют общие ответы.
Отмечая негатив, человек может его увидеть и начать в себе его отслеживать... или проигнорировать, сказав, что все это чушь. (К вам это не относится)
А позитив и так в себе все знают. Читая "астрологические сводки" в журналах и газетах только позитив, выискивают и находят все эти черты в себе, а взгляд со стороны?...

0

42

kentavr3z написал(а):

быть навязанным из вне, знающими людьми, и поэтому где-то работать?

Это как? соединение навязанное извне? или что навязанное? и что значит "где-то работать"?

0

43

Monika написал(а):

Это как? соединение навязанное извне? или что навязанное? и что значит "где-то работать"?

Неужели я так не понятно выражаюсь...  http://s005.radikal.ru/i209/1007/ae/7e164f9fd197.gif Да я всё про дома.., 4-5, 7-8,- работать навязано, магически, со знанием астрологии. Юпитер с лилит, на самом деле, не в 4-м доме а в 5-м, Нептун, Меркурий и Марс не в 7-м а в 8-м доме. А где-то, т.е не всегда...

Отредактировано kentavr3z (2010-09-17 15:35:15)

0

44

kentavr3z написал(а):

Да я всё про дома.., 4-5, 7-8,- работать навязано, магически, со знанием астрологии. Юпитер с лилит, на самом деле, не в 4-м доме а в 5-м, Нептун, Меркурий и Марс не в 7-м а в 8-м доме.

Ну, вообще-то астрология - это аспекты Солнца с Ураном ,(но только это соединение дает прожектера от астрологии)  Уран должен быть в сильной позиции, это и Хирон в аспектах точных с главными планетами гороскопа, хорошо связь Урана с МС. Должен быть хороший сильный Меркурий в аспекте с Ураном, или имеющий отношение к домам
Планеты имеющие отношение к 1, 9 и 11 дому. Марс, как дополнение, умение работать. Уран с Меркурием - астрологическое мышление, Юпитер в аспектах (не всех) дает успех. А вот Уран с Вулканом в аспекте благоприятном аспекте дает очень хорошего астролога.
Магия - это прежде всего Плутон и Солнце, 1, 8, 10 дома.
Нептун - ясновидение, но в соединении с Солнцем, или асцендентом. Добрый и в хороших аспектах, 1 дом, 12 дом. Если плохой (напряженные аспекты, смотрим эсенциальные и акцидентальные достоинства у планеты. Иначе будет не ясновидение, а шизофрения и психбольница. А соединение Меркурия с Нептуном, и если оно не имеет напряженных аспектов, то речь этого человека способна завораживать и проникать в душу, это психолог, а если есть и сильный Плутон, то гипнотизер.
А вот включаться желание идти и узанавать или заняться тем или иным направлением может быть во время транзита любой из планет Урана, Нептуна или Плутона.
kentavr3z, я не понимаю вашу озабоченность своими "способностями". Простите.
Если вы интересуетесь оккультными науками, то не важно какие у вас способности. Вы либо будете продвигаться, в познании, как "курьерский поезд", если способности есть и это ваше, либо вы будете радоваться и раздуваться от важности при каждом случае, когда вам кажется, что у вас что-то получилось.
Обычно люди, которые родились с какими-либо способностями, они живут иначе и мир с рождения воспринимают иначе. И поэтому их просто "тащит" какая-то направляющая Сила и преодолев одну ступенечку, человек идет дальше.
Если вы занимались или почитали астрологию 10 лет назад и оставили ее до лучших времен, то о каких предрасположенностях идет речь? Или вы что-то не договариваете.
Если человек должен чем-либо заниматься, то ступив на этот путь он оставить его не может. Он скорее бросит работу, друзей, иногда и семью (если его там не понимают), чем свое предназначение.
Один и тот же аспект в разных картах будет значить разное.
Но те аспекты, что вы перечилили, не говорят ни о магических, ни об астрологических врожденных способностях.

0

45

Monika написал(а):

Если вы занимались или почитали астрологию 10 лет назад и оставили ее до лучших времен, то о каких предрасположенностях идет речь? Или вы что-то не договариваете.

Почему оставил? Да потому что не обнаружил фумдамента, на чём основана, если не понятно... Одни аксиомы, теоремы, штампы, т.е абстракция о которой вы как-то упоминали... Ненашёл того, что каждая материальная планета одушевлена, одухотворена, излучая свою сущность влияет на событья происходящии в таком высоко и сложноорганизованном существе как человек...

Отредактировано kentavr3z (2010-09-18 01:11:31)

0

46

В место того чтобы стереть свой бред, который вы как-то по неосторожности написали, не знаю уж по каким причинам, пишите очередной... Разве человек не должен быть, или стремиться к свободе? Разве не он должен использовать знания астрологии, на благо конечно, вместо того что бы она использовала его?   Я ведь задаю вполне конкретные вопросы, о которых вы почему-то мне постоянно напоминаете. Читайте пожалуйста повнимательнее, или не отвечайте. Так и скажите,- я не хочу отвечать... Вместо этого вы даёте надежду... Я вам даже посоветовал программу, в которой можно найти мой гороскоп, если так надо, чтобы ответить на вполне конкретные вопросы, которые я уточняю.  Если интересно,- то думаю что хорошо знаю свои способности, возможности, и даже предназначение, хотя может и ошибаюсь, но не в главном, конечно...

0

47

kentavr3z вообще то это не астрологический форум..чтоб Моника лично Вам..отвечала..на Ваши вопросы..Вам никогда в голову не приходило..что здесь никто не задаёт вопросов о личном гороскопе..Моника выкладывает азы..и просит..думайте ..рассуждайте..Мы вообще то тоже так могли бы ..Моника расскажи мне про меня..или Моника составь и разжуй мне мой гороскоп..А почему бы Вам на платный сайт не обратиться..там бы сразу вам всю подноготную рассказали..главное знать точное время рождения..

0

48

kentavr3z написал(а):

Почему оставил? Да потому что не обнаружил фумдамента, на чём основана, если не понятно... Одни аксиомы, теоремы, штампы, т.е абстракция о которой вы как-то упоминали...

И теперь,  считаете, что Моника, просто обязана  проделать эту  работу  за вас и  преподнести все, в  разжеванном  виде?

kentavr3z написал(а):

В место того чтобы стереть свой бред, который вы как-то по неосторожности написали, не знаю уж по каким причинам, пишите очередной...

kentavr3z, на нашем  форуме,  хамство не приветствуется. Если  хотите, действительно, в  чем-то разобраться - иным тоном,  будьте любезны! Зашли, чтобы  просто  кого-то в  чем-то обличить - не стоит труда. Приоритеты  здесь, давно расставлены и  не вам их  крушить.

0

49

kentavr3z написал(а):

Да я всё про дома.., 4-5, 7-8,- работать навязано, магически, со знанием астрологии.

Это вы писали... и вы искали связь соединений планет с указанием на ваши способности в астрологии, магии...

kentavr3z написал(а):

Почему оставил?
Да потому что не обнаружил фумдамента, на чём основана, если не понятно... Одни аксиомы, теоремы, штампы, т.е абстракция о которой вы как-то упоминали...

Но если есть предрасположенность (я даже не говорю о способности и назначении), то человек никогда не бросит ту же астрологию, если с наскоку не удалось ничего понять.
Но это ваше дело и ваше понимание.

kentavr3z написал(а):

Если интересно,- то думаю что хорошо знаю свои способности, возможности, и даже предназначение, хотя может и ошибаюсь, но не в главном, конечно...

Я рада за вас,если вы знаете хорошо свои способности, возможности и даже предназначение. Многие люди до конца дней не могут понять и решить для себя эти вопросы.
Но если для вас в вашей жизни все раскрытая книга, то зачем какие-то вопросы? Тем более по астрологии, если в ней не разбираетесь и разбираться как-то не очень и стремитесь.

kentavr3z написал(а):

Читайте пожалуйста повнимательнее, или не отвечайте.

Я читаю внимательно. Тем более, что ваши посты надо читать еще и между строк, т.к. часть информации остается за "кадром"... - мысль летит быстрее, чем пишутся слова.
Но взаимопонимания не получилось, вы склонны к манипуляции, и когда этого не происходит, начинаются обвинения и истерики.
Пожалуй, я действительно вам более отвечать не буду.

0

50

Андромеда написал(а):

Мы вообще то тоже так могли бы ..Моника расскажи мне про меня..или Моника составь и разжуй мне мой гороскоп..

Андромеда, если ты помнишь на прежнем форуме, я часто и подробно отвечала на конкретный вопросы по возникшим проблемам у людей, или в отношениях... Можно и рассматреть какую-нибудь ситуацию, не требующую четкого постороения гороскопа (до минут).
Я не делаю полного анализа гороскопа без ректификации гороскопа. Нет смысла. Но многое можно понять и прояснить по времени рождения, которое человек "знает"

0

51

Monika написал(а):

по возникшим проблемам у людей, или в отношениях...

я это помню..но то о чём он спрашивает..это обучение с азов..

0

52

Monika написал(а):

астрология - это аспекты Солнца с Ураном ,(но только это соединение дает прожектера от астрологии)

а у меня как раз соединение (3,5 градуса) на асценденте в Весах, правда Уран в 12 доме, а Солнце в 1, между ними Прозерпина...
Моё изучение астрологии продвигается очень медленно, а отказаться не могу от неё http://i081.radikal.ru/1007/2e/3aed6066d75f.gif

0

53

Yulita написал(а):

Моё изучение астрологии продвигается очень медленно, а отказаться не могу от неё

Прозерпина может давать желание раскладывать все по полочкам до бесконечности, и мешать увидеть картину в целом.
Тебе, Юлита, надо иногда отстраняться от детализации, и попытки все подогнать под написанное. И все получится. Иначе будут только разговоры о том, что ты занимаешься астрологией, а видеть карту так и не научишься.

0

54

Monika, такой вопрос...
Когда меняла имя (проводила ритуал), это был час, день, и год (этот) солнца.
На днях был день рождения. В этот день пришла подсказка посмотреть астрологическую карту на день ритуала. Меня слегка шокировало: если в моей карте все планеты в изгнании и падении, только Нептун в Стрельце (интуиция) моя единственная опора. То в новой (правда, внимательно не смотрела - слишком впечатлилась) изгнаний и падений нет, в обители Луна и Меркурий (мне стало легче писать и выражать свои мысли), Солнце в близнецах - стало не хватать общения (хотя раньше не любила общаться), а Нептун в экзальтации. Хотя наверно, надо было накладывать на мою карту?

Вопрос меня мучает: неужели действительно проведение ритуала включило новую карту?

Получилось полное перерождение: привычки, шаблоны поведения, окружение, нашлись люди, которые мне мне помогли, в том числе снять остатки старой порчи, налаживается связь с ВС. Причём это происходило как реальное рождение: вынашивание идеи и подготовка, стирание старой информации, и начало записи новой. Я чувствую гораздо сильнее вибрации нового дня "рождения", чем "настоящего". И информация о моей реальной жизни до этого "нового" дня (прошло 4,5 месяца), по ощущениям похожа на информацию из прошлых жизней.
Я хотела перемен, но в своей глобальности они не смогли бы сравниться с самыми смелыми моими мечтами. И я очень рада, что так получилось, хотя, конечно, приходится очень много работать над собой.

0

55

Monika у меня тоже вопрос

СООТВЕТСТВИЕ ЗНАКА ЗОДИАКА БЛИЗНЕЦЫ И:

РАСТИТЕЛЬНОСТИ.
Высокие деревья, пижма, жимолость, хмель, валериана, жасмин.

СТИХИЙНЫХ ЯВЛЕНИЙ
Роса, Приятные ветры.

ЖИВОТНЫХ.
Домашние птицы, бык, петух.

СТРАН МИРА.
Армения, Канада, США, Египет, Бельгия, Бельгия, Австрия.

ЦВЕТЫ.
Маргаритки, маки, лютики, жасмин, нарцисс.

МАГИЧЕСКИЙ ТАЛИСМАН БЛИЗНЕЦОВ.
Змея, маска.

вот для чего даются эти характеристики..и так сказать..к чему я их могу приложить и для чего
использовать?или это просто так..к сведению..

0

56

Ульяна написал(а):

Вопрос меня мучает: неужели действительно проведение ритуала включило новую карту?

Ульяна, не понимаю твоих сомнений. Я ведь об этом писала, когда описывала, как менять имя, какой ритуал надо проводить.
Карта включилась. Но если бы ты на этом остановилась, продолжала бы использование старого имени, не работала бы над собой, то она как вкл, так и выключилась бы.
Я всегда говорю, что все в наших руках (или почти все). Если мы получаем информацию (а мы ее всегда получаем во время) и используем ее, применяем, то результат будет обязательно.
Если мы собираем информацию и складываем на полочку или копим на винчестере, то это мертвая информация однажды нас придавит и создаст массу проблем в жизни.
Ульяна, твой натальный гороскоп остался с тобой. Никуда твоя программа не денется до последнего вздоха, но ты откорректировала свое пространство, облегчив себе жизнь в определенных сферах. Но если ты вернешься к своему имени и бросишь заниматься в этом направлении, то все "вернется на круги своя".

0

57

Андромеда написал(а):

СООТВЕТСТВИЕ ЗНАКА ЗОДИАКА БЛИЗНЕЦЫ И:
РАСТИТЕЛЬНОСТИ. Высокие деревья, пижма, жимолость, хмель, валериана, жасмин.
СТИХИЙНЫХ ЯВЛЕНИЙ Роса, Приятные ветры.
ЖИВОТНЫХ. Домашние птицы, бык, петух.
СТРАН МИРА. Армения, Канада, США, Египет, Бельгия, Бельгия, Австрия.
ЦВЕТЫ. Маргаритки, маки, лютики, жасмин, нарцисс.
МАГИЧЕСКИЙ ТАЛИСМАН БЛИЗНЕЦОВ. Змея, маска.

вот для чего даются эти характеристики..и так сказать..к чему я их могу приложить и для чегоиспользовать?или это просто так..к сведению..

Андромеда, эта информация говорит о благоприятных возможностях.
Например, если Близнец собирается эмигрировать или поехать за границу на работу, то он должен знать в какой стране ему будет комфортно и земля и воздух какой страны будет ему помогать там. А это в первую очередь страны, которые находятся под таким же знаком.
Если Близнец почувтсвует усталость, то он может набраться сил побродив в парке или лесу среди ВЫСОКИХ ДЕРЕВЬЕВ. Маленькие деревья сил ему не прибавят. А во время болезней травы под его знаком (и знаками Воздушной стихии) помогут ему, в-первую, очередь. Сначала надо из общего списка трав и цветов от твоего заболевания надо выбрать травы воздушной стихии, потом соответствующие знаку Близнецы. Можно лечиться и травами антогонистами (клин клином вышибают), Противоположный Близнецам - Стрелец, т.е. травами Стрельца. Только тогда надо быть последовательной и не смешивать травы в одной смеси, и не употреблять их в один день.
Близнецу легко удасться продлить молодость и справиться с кожными заболеваниями с помощью росы. Может успешно применять заговоры в которых идет обращение к Ветру и упоминается роса.
Цветы могут оказывать помощь в делах и приносить успокоение.
Животные указанные наиболее благоприятны для употребления в пищу. Но эти животные могут использоваться, как талисманы в виде фигурок или рисунка. Точно так же, как и магический талисман.

0

58

Ульяна написал(а):

а у меня как раз соединение (3,5 градуса) на асценденте в Весах, правда Уран в 12 доме, а Солнце в 1, между ними Прозерпина...
Моё изучение астрологии продвигается очень медленно, а отказаться не могу от неё

Ульяна,- об этом пообщаться мы можем в теме "мысли обо всём от kentavr3z"..... Тут заходил на астрологический форум.., а вышел с забитой головой,- направлений в астрологии очень много и одно и тоже трактуют по разному.

0

59

Monika написал(а):

Ульяна, не понимаю твоих сомнений.

Если мы собираем информацию и складываем на полочку или копим на винчестере, то это мертвая информация однажды нас придавит и создаст массу проблем в жизни.

Но если ты вернешься к своему имени и бросишь заниматься в этом направлении, то все "вернется на круги своя".

Я не то, чтобы сомневаюсь, просто непривычно, что многие вещи стали получаться. У меня каждый день столько открытий!

Спасибо за напоминание. Стараюсь сейчас сразу работать с информацией, но некоторый процент всё-таки остаётся пока невостребован. Это допустимо?
А старую накопленную информацию - надо или пустить в работу или уничтожить?

Всё время стараюсь помнить Ваши слова: только не останавливайся. Назад никак не хочу. Решила ВСЕМ сообщить новое имя (с некоторыми людьми слышусь крайне редко и не говорила об изменениях).
Очень благодарна Вам, Моника, что отвечаете на вопросы.

0

60

Monika написал(а):

Никуда твоя программа не денется до последнего вздоха, но ты откорректировала свое пространство, облегчив себе жизнь в определенных сферах.

((((( А я думал Судьбу(програмамму) можно коректировать, менять... Карму слышал что закрывают.., на время.., а бывает наверное и навсегда.... Негативные аспекты астрологии, да и не только.., прорабатываются незамечанием, непридаванием, не обращением особо на вызваные ими события вроде бы........

Отредактировано kentavr3z (2010-10-26 19:19:30)

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Популярная астрология » Вопросы по астрологии

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC