Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Мужской клуб » Изучается автомобиль

Изучается автомобиль

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Пошел на курсы вождения.
Сел за руль фольксваген пассат.
Нашел странным поведение сцепления: несколько сантиметров двигаю педалью - никакой реакции. И где-то посередине - довольно резко соединяется, причем если чуть быстрее отпустить, чем надо - мотор глохнет.
Кто у нас хорошо водит, вопрос: это правильно или машина с глюками?
Ведь на 1 скорости не должно глохнуть вроде бы.

Теги: Автомоюиль

0

2

Создатель написал(а):

где-то посередине - довольно резко соединяется, причем если чуть быстрее отпустить, чем надо - мотор глохнет

Может что с приводом, ремень, я имею ввиду.
Авто вожу давно, такое было.

0

3

Создатель написал(а):

вопрос: это правильно или машина с глюками?

А инструктор что говорит на это?

0

4

Создатель написал(а):

Нашел странным поведение сцепления: несколько сантиметров двигаю педалью - никакой реакции. И где-то посередине - довольно резко соединяется, причем если чуть быстрее отпустить, чем надо - мотор глохнет.

Это не нормально.... что-то там не отрегулировано. http://s45.radikal.ru/i107/1007/96/9caddbdb1f51.gif
Или др. момент выжимаешь сцепление рывками...а нужно плавно... неважно медленно или нет.
Главное не останавливаться при нажатие на сцепление..........
Пошустрее нужно выжимать... а то заглохнешь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И второй момент... попроси инструктора сесть и показать . и посмотри что и как у него
происходит!!! http://i073.radikal.ru/1007/d0/656f51f724b9.gif
Может дед Шура что подскажет ???? http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

Отредактировано Лунарик88 (2010-09-04 22:40:18)

0

5

Мужской клуб, мужской клуб.
При таких причинах, может что и с карбюратором.
Ты, Создатель пока на этом не зацикливайся, учись хорошо водить.
А понимание, что и как, со временем придет.

0

6

У меня Эля водит (профессиональные права), она сказала, так не должно быть.
А инструктор говорит, это так на всех машинах.

Наоборот, если я очень медленно отпускаю - нормально начинает ехать, а чуть пошустрее - моментально мотор глохнет.
Сегодня учился восьмерки делать, вокруг штырьков, и парковку в заданное место с ограждениями.

Сложно ориентироваться по зеркалу назад - кажется, что штырек далеко, и тут же он валится, потому что я на него наехал задом.
Если я меня будет машина, я наверно на задницу прикреплю веб-камеру, а около руля приемный монитор, чтобы иметь вид прямо с задней стенки вниз :D

И вообще лучше автомат, чтобы не думать, где какую скорость включать и как сцепление выжимать :)

0

7

Зато руль с гидроусилителем - это удобнее, чем на жигулях.

0

8

Создатель написал(а):

И вообще лучше автомат, чтобы не думать, где какую скорость включать и как сцепление выжимать

А лучше машину купить с компом парковки, сам ставит. Нажимаешь кнопку, и она в любую дырку тебе поставить, ты даже к рулю не притрагиваешься. Сама видела, здорово. Только я сама в любую дырку поставлю. :D

0

9

Оооо, Создатель сколько народу в твоей теме собралось !!!
Наблюдаю 5 человек.... что большая редкость .... http://s39.radikal.ru/i083/1007/de/132db4a04e9f.gif
Только хочу внести пояснения в свой пост.....
Выжимать сцепление.... можно и шустро....
А вот отпускать желательно медленно ...при этом не забывая про педаль газа !!!!
иначе машина будет скакать как горный козлик !!!!
а ты попроси Элю....... она тебя натаскает....
интересно... а что у нее права профессионала ??? Она что в такси работала ???

Отредактировано Лунарик88 (2010-09-05 00:56:14)

0

10

Нет, у нее права категории D, а работала она в крупной организации и возила чиновника :D на служебной Волге.
История такая: когда-то она сказала приятелю - хочу рассекать на Волге, а денег на покупку нет.
Он и присоветовал: - иди учить на шофера-профессионала и дуй в крупную организацию, там при хороших отношениях с начальством всегда можно взять Волгу по своим делам поехать :D Она так и сделала :)

Нет, машина не скачет, а просто мотор глохнет, если отпускаю быстро :(
Мне кажется, это неправильно. Если бы машина скакала - это еще не самое плохое, пусть скачет, постепенно научусь отпускать медленно, а вот что постоянно глохнет мотор - просто неудобно.

Я собственно пошел учиться потому, что у нас с Элей общая недвижимость в деревне (купили в браке, она и общая), и каждую неделю на выходные она (а иногда вместе) туда едет.
Но ехать три часа, она же тоже не молодая уже, устает, и ей было бы неплохо, чтобы хотя бы последний час я бы ее сменил. Жигули у нее древние 5 модели, каждые 2 месяца что-то ломается.
Но мне коробка ручная сильно не нравится, да и руль без гидроусилителя тоже неудобен, я поспрашивал знакомых автолюбителей, они сказали, из самых наименее ломающихся машин можно взять 10-летнюю Тойоту Короллу тысяч за 200, вполне возможно она еще какое-то время побегает без капитального ремонта.
Но разумеется перед покупкой поехать в хороший автосервис для проверки состояния.

0

11

Эля натаскивать не хочет, так как ее Жигули и без новичков за рулем разваливаются, боится что я неправильной ездой совсем доканаю машину :D
Так что сказала - мучай пока машину инструктора, а когда более-менее нормально будешь сцепление выжимать, может и на моей потренируешься.

0

12

LUBAVA написал(а):

А лучше машину купить с компом парковки, сам ставит

На такую машину у меня денег не наберется :)
У меня зряплата всего 40 тыс р в месяц с двух работ вместе.

0

13

Создатель написал(а):

я поспрашивал знакомых автолюбителей, они сказали, из самых наименее ломающихся машин можно взять 10-летнюю Тойоту Короллу тысяч за 200, вполне возможно она еще какое-то время побегает без капитального ремонта.

Ты меня конечно извини... но за эти деньги лучше нашу 5 или 7 взять !!! Зато новую... хоть какое-то время поездишь без проблем ремонта...
А брать 10 летнюю машину... да еще начинающему водителю... и куда ты ее потом денешь?
И кто ее делать будет?
Может дед Шура что скажет ???  Или Чиж ??
Кто там у нас еще водитель мужскОго полУ ?? http://s56.radikal.ru/i153/1007/de/917d3269aaaa.gif

Отредактировано Лунарик88 (2010-09-05 02:23:28)

0

14

Кстати посмотрел по барахолкам, нашел машинку (тойоту) за 120 тыс р, пробег 150 тыс км, как оно с таким пробегом, считается плохо или еще побегает?
Хотя само собой перед покупкой надо тащиться в автосервис, на хорошую проверку.

0

15

Лунарик88 написал(а):

хоть какое-то время поездишь без проблем ремонта..

Насчет наших, как повезет, иногда и новая плохая бывает.
И потом я хочу автомат и гидроусилитель руля чтобы были...

0

16

Создатель написал(а):

Кстати посмотрел по барахолкам, нашел машинку (тойоту) за 120 тыс р, пробег 150 тыс км, как оно с таким пробегом, считается плохо или еще побегает?

Да ты что??? 150тыс... еНто какое изнашивание .... за столько км?
Ты юзаешь комп.... через сколько деталь считается изношеной? А детали, а ремонт...
я бы не взяла............ все что свыше50-70тыс км для меня много !!!

Создатель написал(а):

Насчет наших, как повезет, иногда и новая плохая бывает.И потом я хочу автомат и гидроусилитель руля чтобы были...

Автомат, мой дорогой хорош в городе... и для ленивых....
а в деревне не туда попал, не в ту колею.. и как вылезать будешь.
На механической  коробке ты в раскачку выберешся... и при буксировке свои сложности в автомате....
Если боишся наших авто...это др.дело !!!
Но я придерживаюсь такого мнения.... наше авто можно в КАЖДОМ сервисе отремонтировать.. а вот импортное.. ЭТО большой вопрос. Ведь у нас все спецы..... только иногда толку о этого мало.......
Нееее..... 10ти летний автомобиль я бы точно не брала.....
Максимум 5 летний....

Отредактировано Лунарик88 (2010-09-05 02:12:57)

0

17

Лунарик88 написал(а):

Ведь у нас все спецы..... только иногда толку о этого мало.......

Вот, вот... В нашей машине что-то стучать стало, муж поехал в "Сервис", копались копались - ничего не нашли, говорят "Поездий пока тАк, начнёт стучать больше - приезжай"  http://s43.radikal.ru/i101/1007/9b/81ac284f8536.gif
Я теперь, в целях безопасности, на маршрутках катаюсь...

0

18

Тойот завезли, начиная с 90 годов, несколько сотен тысяч.
Уж их-то ремонтируют в каждом сервисе.
Другое дело, что импортная машина безусловно дороже в ремонте, ну а коробка автомат стоит 30 тысяч сама и если в первом встречном сервисе менять, еще 30 тыс возьмут за замену и наладку.
У знакомых можно за 20 тыс сторговать работу по замене автомата.

Поэтому, я думаю, если при покупке мастер скажет - пока все на ходу, ничего не стучит - можно брать, а потом, через год, полегоньку заменить две главных детали - автомат и двигатель.
В конце концеов те же 200 тыс и выйдут, только в рассрочку :)
Потому что сразу 200 тыс мне трудно, это нужно автокредит брать, в общем неудобно. Да и банк может не дать 200 в кредит, у меня не вся зарплата белая.

0

19

Создатель написал(а):

мотор глохнет, если отпускаю быстро

Эт-то ты не "отпускаешь быстро",а  "давишь слабо"....на газ. :D

0

20

Создатель написал(а):

СтариннаяРусскаяПоговорка:

"Не было забот у бабы...Купила порося..."

^^

Отредактировано Дед Шура (2010-09-05 16:26:36)

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Мужской клуб » Изучается автомобиль

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC