Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Путь к себе. » Смысл жизни

Смысл жизни

Сообщений 21 страница 40 из 173

21

ОЛЬГА написал(а):

Когда человек снова рождается,то кто  выбирает под каким знаком Зодиака ему родиться?Ведь душе нужно что-то приобрести новое,от чего-то негативного избавиться в новом воплащении,а каждый знак Зодиака несёт свой "отпечаток" на характер,поведение и многие другие качества человека.И в одном знаке Зодиака человек целеустремлён может быть,а в другом может быть "амёбой" и ничего не делать в работе над собой.Как определяется в какой день и час родиться человеку,чтобы быть именно таким,каким ему нужно быть при жизни на Земле?

Ольга, проходит очередной круг воплощения и уходит в Тонкий мир с определенным опытом. И опыт этот и положительный и отрицательный. Сейчас не буду говорить ни о карме, ни дхарме...
Душа, попадая в Тонкий мир "вспоминает" постепенно весь свой прошлый опыт, и знает что ей надо изменить в себе, что отработать, что усовершенствовать, что послужит при этом оправной точкой, базой, поддержкой. Душа сама себе выбирает программу жизни на земле, закладывая искушения, препятствия, иначе духовного роста просто не будет. При этом программа имеет несколько сценариев (уровней) жизни. Похоже на компьютерные игры, но гораздо сложнее.
Преодолеваешь препятствия, сломался или нет... Как преодолеваешь, по пути наименьшего сопротивления, для получения выгоды, или по совести... Вниз идешь, отягощая свою карму или наоборот поднимаешься, становясь чище и совершеннее... В программе заложены узловые точки невозврата. Идя до этой точки жизни, человек имеет относительную свободу (в заданных границах, пределах- апроксимация точек, вариантов выбора), но дойдя до этой точки ты должен сделать выбор (иногда неосознаваемы, иногда очень болезненный), после этого ты либо спускаешься вниз, либо наоборот получаешь от судьбы "бонус", и все проигрывается уже на другом уровне: другие люди окружают, другие проблемы, возможно и смена работы...

0

22

Monika написал(а):

Тут проблема в другом. В самооценке... , впрочем, как и у тебя.
Подпись автора

А знаешь,Моника.мое ИМХО: лучше иметь завышенную самооценку,чем завышенное самомнение.
Для меня это разные понятия.
И мне нравится,что мне дано многое.Так жить интереснее,хотя и труднее.
И я не против цитат. Но, полагаю,что только на них останавливаться не нужно,т.к. тогда уже сами цитаты тебе диктуют, а не ты их выбираешь.))))
И на форуме мне нравится что здесь у каждого свое ИМХО.))))
на личности переходить не буду...

0

23

Monika написал(а):

Лана, а я не против цитат, если они пережиты, проверены на себе и осознаны

Моника. кстати мы говорим об одном и том же,только каждый своими словами .Вот:

Лана написал(а):

Делиться Знаниями можно и нужно,но лишь тогда,когда сам прошел впитал осознал все это

0

24

Лана написал(а):

Лана написал(а):

Когда ты можешь САМ без цитируемых текстов аргументировать свои мысли

Monika написал(а):

Лана, а я не против цитат, если они пережиты, проверены на себе и осознаны

Моника. кстати мы говорим об одном и том же,только каждый своими словами .
Вот:

Лана написал(а):

Делиться Знаниями можно и нужно,но лишь тогда,когда сам прошел впитал осознал все это

Знания и цитаты для меня - разные вещи... Знания - это внутреннее содержание, а цитаты - это просто информация, но которую можно использовать для аргументации того, что ты Знаешь и чувствуешь.

0

25

Все это интересно, но не дает ответ, почему вдруг в 20 веке количество человечества стало резко расти, демографический взрыв откуда.

Есть такая гипотеза.
Далеко-далеко в Галактике, в параллельном или перпендикулярном мире, идут (Звездные войны) тьфу, борьба добра и зла.
В нашу галактику совершился против демонов из другой галактики.
Понадобилось срочно отковать несколько миллиардов защитников нашей галактики.
Однако, при массовом производстве (штамповке) душ возможен брак, как и на любом заводе. Законы физики не отменяются даже в потустороннем мире, просто там физика более высокого уровня.
Таким образом, все новоявленные спускаются на Землю, где проходят квалификационный экзамен:
- Так, эта душа слишком агрессивна, в камикадзе ее.
- Эта душа воинственна, как раз будет рядовой армии защиты нашей галактики.
- Это душа ленивая, в переплавку ее, нафиг-нафиг, никого и ничего она не защитит.
Вот как-то так.

0

26

Monika написал(а):

Преодолеваешь препятствия, сломался или нет... Как преодолеваешь, по пути наименьшего сопротивления

Monika, получается, при попытке идти по пути наименьшего сопротивления - "оценки" снижаются?
Раньше всерьёз и не задумывалась, как преодолевать.

Был момент, когда ВС мне отказались помогать в одном и том же - пришлось начать нарабатывать уверенность в себе и силу воли самой. Это и был путь наименьшего сопротивления? http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif
Если возникла повторяющаяся проблема, надо нарабатывать необходимые качества самому, а
не обращаться за помощью?  Что-то запутываюсь...

Monika написал(а):

но дойдя до этой точки ты должен сделать выбор (иногда неосознаваемы, иногда очень болезненный), после этого ты либо спускаешься вниз, либо наоборот получаешь от судьбы "бонус", и все проигрывается уже на другом уровне...

Как научиться максимально осознавать эту точку? Просто бОльшая осознанность? Ну и опыт?
Часто я вижу ситуации, в которых надо делать выбор. Но не всегда.

И ещё мне кажется, что этих точек у меня много последнее время. Иду вверх, но иногда и сбрасывает. Их может быть много или это просто какой-то выбор? http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

27

Ульяна написал(а):

Monika, получается, при попытке идти по пути наименьшего сопротивления - "оценки" снижаются?Раньше всерьёз и не задумывалась, как преодолевать.

Именно так и получается.

Ульяна написал(а):

Был момент, когда ВС мне отказались помогать в одном и том же - пришлось начать нарабатывать уверенность в себе и силу воли самой. Это и был путь наименьшего сопротивления?

Наоборот, ты начала над собой работать, а это преодоление СЕБЯ, это путь к изменению СЕБЯ.

Ульяна написал(а):

Если возникла повторяющаяся проблема, надо нарабатывать необходимые качества самому, а не обращаться за помощью?  Что-то запутываюсь...

Ульяна, иногда нам нужна помощь со стороны, но если ты не перекладываешь на другого свои проблемы, а только опираешься на другого человека в преодолении чего-то или поиска выхода, решения проблемы, то это нормально. Это ведь твоя работа, твой путь.
Если человек подключает к своим проблемам всех вокруг, а сам сидит и ждет, когда все разрешится, то тут на следующем витке все проблемы вернутся, но в еще более сложном и тяжелом варианте.

Ульяна написал(а):

Как научиться максимально осознавать эту точку? Просто бОльшая осознанность? Ну и опыт? Часто я вижу ситуации, в которых надо делать выбор. Но не всегда.

А не надо отслеживать эти точки. Надо быть самим собой, надо просто быть всегда честной самой с собой и перед собой. Жить в согласии с Совестью, и тогда твой выбор всегда будет верный. И время на терзания и мучения сократится к нулю, т.к. ты будешь поступать, как тебе свойственно.
Мы постоянно делаем выбор в жизни, просто не ососзнаем этого. Так устроена наша жизнь, таковы принципы построения нашего мира. Но не каждый выбор бывает именно точкой выбора и невозврата. Таких точек на нашей линии жизни не так много.
Можешь начертить на листе бумаги ось, разметь ее от нуля и вправо до 100 лет.
Сядь расслабься, закрой глаза, и проводи медленно рукой над своей линией жизни. Прислушайся к себе, может увидишь картинки своей жизни из прошлого, для проверки можешь приоткрыть глаза и посмотреть над каким возрастом находится твоя рука... И так можешь просмотреть до конца. Можно увидеть даже свою смерть, если удасться войти в правильное состояние.
А потом просто проводи руку над линией жизни и смотри как меняется цвет или тепло. Наиболее горячие или красные и синие насыщенные пятна, говорят о поворотных точках твоей жизни.

0

28

Monika, большое спасибо, что всё разложили по полочкам. http://s60.radikal.ru/i168/1007/1b/8ebbd36b1de8.gif
Теперь всё понятно. Значит, действую примерно правильно.
А то, бывает, иногда запутываюсь во множестве информации, собственных размышлениях и бесконечных вопросах, на которые не могу найти ответ.

0

29

Притча на заданную тему

Клеточка. Вид изнутри и снаружи.
Однажды клеточка человеческого организма размышляла о жизни. Она думала о том, что жизнь не такая уж и хорошая, ведь в ней так много страданий. Она видела, что её окружают такие же клеточки, как и она, что все они рождаются, живут, трудятся, женятся, размножаются и умирают. И так поколение за поколением. Да ещё и войны с бактериями и микробами. И зачем мы живём, зачем такая жизнь, в которой столько страданий? Значит, нет никакого высшего разума, и нет никакого ЧЕЛОВЕКА, который бы стоял над нами и чьё сознание наполняло бы наш мир и управляло бы им – сделала она вывод. А если бы ЧЕЛОВЕК действительно существовал, то были бы и цель, и смысл в этой жизни, и не было бы стольких страданий, ибо всем бы управляло это высшее, разумное и доброе существо.

Услышал эти мысли человек, частью которого была эта клеточка, и улыбнулся. Он то знал, что вид изнутри, отличается от вида снаружи.
Она смотрела на этого ЧЕЛОВЕКА и не видела Его, жила в нём и даже не подозревала, что является частью Его. Из-за того, что она смотрела изнутри, ей виделось только множество, а человек не видел множества, он ощущал себя единым целым, хотя и знал, из чего состоит его тело…

Жил-был человек и однажды начал он размышлять о жизни. Он считал жизнь не такой уж и хорошей, ибо видел в ней столь много страданий. Он видел, что его окружают такие же люди, как и он, со своими маленькими радостями и горестями, что все они рождаются, живут, трудятся, женятся, размножаются и умирают. И так поколение за поколением. Да ещё и болезни, и катаклизмы, и войны между людьми. И зачем мы живём, зачем такая жизнь, в которой столько страданий? Значит, нет никакого Высшего Разума, и нет никакого БОГА, который бы стоял над всем этим миром – сделал человек вывод. А если бы БОГ существовал, то были бы и цель, и смысл в этой жизни, не было бы стольких страданий, ибо всем бы управляло это высшее, разумное и доброе Существо…

Услышал эти мысли Господь, частью которого был этот человек и улыбнулся. Он то знал истину, что вид изнутри, отличается от вида снаружи…

http://ir-ma.ucoz.ru/news/2008-07-21-49

+1

30

Будьте благодарны за то, что имеете сейчас. Когда вы начнёте думать обо всём, за что вы благодарны в вашей жизни, ваши мысли вернутся к вам в виде множества новых вещей и событий, внушающих чувство признательности. Вам нужно только начать, а закон притяжения подхватит ваши благодарственные мысли и принесёт вам ещё больше подобных.
Благодарность – мощный метод для увеличения вашей энергии и привнесения в вашу жизнь того, чего вы хотите. Будьте благодарны за то, что уже имеете, и вы притянете ещё больше хорошего.....написала Марго...

это нужно для каждого из нас ,так как реально происходит в жизни и имеет место быть.

увеличить

0

31

Monika написал(а):

Услышал эти мысли Господь, частью которого был этот человек и улыбнулся. Он то знал истину, что вид изнутри, отличается от вида снаружи…

Только осознание этого иногда и помогает не впасть в отчаяние. http://s002.radikal.ru/i197/1007/26/3dffebc4b9be.gif

0

32

Моника, перечитывала сейчас тему. У меня как раз случилось два маленьких чуда, исполнились два очень дорогих для меня желания. И тут на глаза снова попалась эта тема. Мой муж тоже говорит, что не нужно смотреть, читать и пр. негатив... У меня просьба, помогите разобраться, хотя может показаться и мелкой моя проблема.
У нас 8 месяцев назад умерла собака, мы переживаем, сильно. Муж категорически против, чтобы взять собаку. А я стала зависать на зоофорумах, стала посылать деньги в группу помощи бездомным животным (муж молчит, делает вид, что не знает, хотя живем мы скромно). Естественно, масса негативной информации. Не смотреть не могу. Думать не могу ни о чем, только о своей собаке и о тех, кто нуждается в помощи. ОДНА МЫСЛЬ: если не могу вернуть свою, то нужна другая, лучше две.
Что же надо не заходить на форумы?Как не помогать? Как не смотреть по сторонам? Я в сомнениях..... Что думать? Что делать?

0

33

Радуга!
Моё мнение,что нужно взять собачку другую.
У нас года полтора назад умер котик.
Мы с мужем очень плакали.
Я категорически отказывалась,а муж не спросил меня и принёс другого котёнка-у метро подобрал(больного,грязного).
ВыхОдили-сейчас души не чаем.Предыдущего котика естественно не забываем.

Отредактировано ОЛЬГА (2011-02-19 20:26:28)

0

34

Радуга написал(а):

Муж категорически против, чтобы взять собаку. А я стала зависать на зоофорумах, стала посылать деньги в группу помощи бездомным животным (муж молчит, делает вид, что не знает, хотя живем мы скромно). Естественно, масса негативной информации. Не смотреть не могу. Думать не могу ни о чем, только о своей собаке и о тех, кто нуждается в помощи. ОДНА МЫСЛЬ: если не могу вернуть свою, то нужна другая, лучше две.Что же надо не заходить на форумы?Как не помогать?

Радуга, а я думаю, что всем помочь невозможно. Ты уверена, что деньги, которые нужны для семьи (не лишнии), идут по назначению в зоофондах? Я, например, не очень верю.
Твое поведение похоже на оправдание, ты как будто чувствуешь себя в чем-то виноватой перед животными, или бежишь от нужд людей. Прячешься за сочувствием к животным. Только не обижайся, пожалуста, я не обвиняю тебя, и не осуждаю... я далека от этого и не имею права. Но понять почему так происходит, можно попытаться понять.
Вокруг масса людей, которым требуется помощь. И мне их гораздо более жалко.
Если ты любишь животных, то просто приобрети щенка, и не ходи по зоофорумам, т.к. думаю, что и там больше игры, чем искренности. Это интернет.
Лучше смотри по сторонам, а общайся с нами http://s07.radikal.ru/i180/1007/82/e9ae3cb3d1a0.gif

0

35

Радуга написал(а):

А я стала зависать на зоофорумах, стала посылать деньги в группу помощи бездомным животным

Даа..слов нет...
Радуга,молись на своего мужа.Он у тебя терпеливый до жути.Я бы на его месте давно бы компик вышвырнула ко всем ....(вообщем ты поняла))).
Деньги- это эквивалент силы, а разве можно делиться силой,если у  тебя самой её мало??Ты не делишься, а расточаешь её куда попало.
и правильно тут пишут: заведи новую собаку. По себе знаю,что помогает.
И не валяй дурака! была бы рядом,ремня бы да по попе! это надо же, интеренету поверить!слов нет.... http://i053.radikal.ru/1007/71/60c23171679f.gif Ты же умная женщина. http://s006.radikal.ru/i213/1101/f5/57d840b692e4.gif

0

36

Лана написал(а):

Деньги- это эквивалент силы, а разве можно делиться силой,если у  тебя самой её мало??Ты не делишься, а расточаешь её куда попало.

Лана, лучше и не скажешь!

0

37

Лана написал(а):

И не валяй дурака! была бы рядом,ремня бы да по попе! это надо же, интеренету поверить!слов нет....  Ты же умная женщина.

- хороший охлаждающий разум душ.Я согласна и придерживаюсь такого же мнения. http://s48.radikal.ru/i120/1007/9a/148d5c8643d5.gif

0

38

http://www.playcast.ru/view/1496060/9ae … 96cec141pl
Я  ЖЕНЩИНА

Отредактировано Анфиса (2011-02-20 17:54:23)

+1

39

мой смысл жизни это Счастье и Любовь-)
несколько заметок с разных мест в разное время-))

О счастье…

в лете хорошо - но я пока это не осознала в полную мощь своей дохлой груди-)))
то есть вдохнуть вдохнула - а выдохнуть не могу - такой воздух!!! жалко расставаться-)))
вентилятор жужжит
барсук - он как белка маленький по пальмам лазаит-))) свистит сидит
собаки под балконом возню затеяли-))) смотрела на них
слышно волны шумят.... и тишина...
здесь уже 21.00 - в общем то почти ночь
немного туристов гуляют по набережной - а в целом все уже спят-)))
я сижу с компом и стучу по клавишам
вот и все звуки природы

ночь очень густая как шоколадный пудинг и сладкая
она такая ... с таким ласковым ветерком как шелк натуральный по рукам
и она убаюкивает но не вгоняет в сон
просто хочется сидеть и слушать ночь

... расставшись с мечтой уторкать себя спать и уговорить уставший мозг отдохнуть я занялась привычным времяпрепровождением: а именно налила себе коньячку, сделала черный сладкий чай, разломила шоколадку - благо что шоколада я привезла кучу на подарки а он зараза стал плавиться-)))
и вот с этим пикником и ноутбуком я устроилась на веранде
окутанная тайной индийской ночи
слушая свист бурундука и редкие матюкальные выкрики ворон
да еще вдалеке пьяный хор поет толи индийскую свадебную песню - толи мантру-колыбельную-)))
привычное состояние головы после коньяка вернули мне бодрость духа и отбросили все сомнения по поводу моих действий
кому-то они кажутся неадекватными
ну и пусть!
мне хорошо!
здесь и сей час - мне так хорошо - как не было хорошо дома в своей уютной квартирке под шум ветра сквозь халтурно поставленные пакеты и нужно брякающую подъездную дверь
мне хорошо здесь! и плевать что будет завтра
мне хорошо вот так!!!

а у нас дождь!
такой ливень!!!! ух!!!
мы ждали его ждали... и вот он пришел
я как раз вышла из столовки после ужина
небо затянуто и запахло сыростью какой то немного странной - как будто у озера сидишь
потом упали первые капли - чпок-чпок
мне идти 5 метров
чпок-чпок-чпк-чпк-
я скидываю сланцы и ускоряюсь а финишных 2 метрах
теплые капли попадают на спину и вся спина сырая
эти капли размером с пол-ведра-))))
вбегаю в отель - а ливень уже стеной
.... сей час сижу на веранде и слушаю дождь
он такой густой и насыщенный, что его можно резать
или черпать горстями и пить
а лучше бы!.... эх!
нагишом бы побегать под таким ливнем

..подумалось просто
я такая счастливая. что могу сидеть и слушать шум океана, что могу вдыхать это пьянящий воздух - смесь ароматических палочек с воздухом после дождя, приправленный ароматом чашки чая массала(чай со специями) и моим безудержным счастьем - которое разливается не только по этой комнате, но уже вылезло и за пределы отеля, растекаясь в воздухе золотистой искрящейся дымкой
я так счастлива девочки!

Просто мысли о стихии
я никогда не задумывалась что я буду делать в экстренной ситуации - времени не было и жить люблю-))) на эту мысль натолкнул меня сын моей подружки - просто в разговоре:
я собиралась как раз в Индию на пожить месяца на 2, и мы с ней это обсуждаем на кухне с чаем и сигаретами - все как обычно-)
приходит ее сын взрослый (25 лет) с работы и так невзначай бросает, что типа пластины сместились в океане и скоро цунами мощнейшее обрушится на бедную Индию и всеми близлежащими территориями - ну я посмеялась - немного поспорили о благоприятном геодезическом фоне - о прогулках земной коры и прочих высоких материях.
Я уехала в Индию - живу себе припеваючи там и было у меня кафе любимое - можно сидеть на втором этаже и в 5 метрах океан огромный - пляж километровый, серфингисты и прочая красота . Ну и сижу как то любуюсь красотами и вспоминаю этот разговор о цунами - и представила себе как надвигается на меня эта волна с океана... а я сижу и курю в кафе-)))
думаю и что делать буду?
да ничего-))) сяду в позу лотоса на столе и буду любоваться мощью стихии пока не снесет -)))
а смысл кипиша и нервозности?

сегодня пошла за покупками в город,
все купила вроде и забыла что мне еще куда то нужно было зайти
а напротив универмага - ну как водится в маленьких городках = ЦУМ = Администрация=стоянка такси=парк
парк обязательное условие рядом с администрацие в любой провинции - даже и не парк а такой скверик маленький
Зашла я в этот парк, поставила пакет в сугроб чистого снега, запрокинула голову и смотрю в синее-синее небо... и хочется дышать полной грудью
Раз вздохнула, другой - ну все по пранаяме-)))) а руки сами в стороны раскинулись - и вот прям натуральная птица с раскинутыми руками которая толи летит - толи собирается взлететь и набирает перед полетом воздуха в легкие...
а прохожие идут оборачиваются, улыбаться их здесь не учили-))) и про йогу они тоже не знают-)))
а нам то что Синим птицам - нам бы в небо синее и воздуха, воздуха побольше дайте!
Такое счастье внутри, как цветок раскрывается сердце и можно обнять весь мир.

как то давно назад один человек мне сказал, что состояние счастья это нормальное состояние человека... я пыталась осмыслить и осознать это, но у меня не получалось - я не могла понять как можно быть счастливым, когда все не так , не так как я хочу-)) тогда я просто вдалбливала себе это в голову - и повторяла, что независимо что происходит - я - счастлива! я говорила это сама себе в любые моменты своей жизни, иногда было до абсурдного смешно, иногда смех был сквозь слезы - иногда получалось... это состояние счастья приходило внезапно - просто так - оно стало появляться само по себе просто из ниоткуда... я научилась быть счастливой в простых вещах, в мелочах, от кормления голубей, от прогулки пешком, от поездки в метро в час пик-))) конечно не сразу сказка сказывается, но вот эти ростки они стали укореняться и проростать и вросли жеж!!! состояние нескончаемого полета, потенциальной влюбленности без объекта, улыбки без причины, радости от простой возможности дышать и такого нескончаемого счастья. Просто счастья - потому что оно есть и оно внутри нас - там где Душа поет и там где Бог!
...ничего необычного не произошло - был нормальный рабочий день, совещание затянутое, домой на метро в час пик, зонтика нет а дождик идет-)) а радостно-))) дома Зоська раскидала тапочки... открыла окно и воздух напитанный дождем ... хорошо то как!!! :b (28):

0

40

В Индии побывала, здорово!

Раидана, да тебе рассказы писать надо http://s49.radikal.ru/i124/1007/80/01d69f820231.gif , такой слог змечательный http://s39.radikal.ru/i086/1007/34/6a401b60cdc5.gif

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Путь к себе. » Смысл жизни

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC