Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Юриспруденция » Философия права в России

Философия права в России

Сообщений 81 страница 94 из 94

81

Сима,и я знаком со многими "достаточно образованными и интеллигентными" людьми "при деньгах"...Вот только никак не найду в своей "речи" упоминания о них...

Так,что ж Вы лично мне хотели сказать этим-"зачем Вы так" ? :D

0

82

Дед Шура написал(а):

Так,что ж Вы лично мне хотели сказать этим-"зачем Вы так" ?

тоже самое, что и Вы в своем сообщении

Дед Шура написал(а):

Пропишешь-пропишешь,ещё как пропишешь.
Токи бумажЬка должна быть с "водяными знаками" и прочей "защитой",да непременно указан "номинал"...желательно с "нулями"...
Чем больше бумажек в "личЬном пользовании",тем больше "народу" можно "вписать" в г...но.

0

83

Сима написал(а):

я знакома со многими порядочными людьми, у которых достаточно "бумажек с водяными знаками" - но я не слышала от них каких то оскорблений в сторону народа, и сами они достаточно образованные и интеллигентные люди.

Симочка, для того, чтобы кого-то оскорбить и записать в г..но, вовсе необязательно говорить об этом, достаточно вести себя определённым образом. К примеру: уволить часть сотрудников, а на остальных возложить обязанности уволенных, урезав оставшимся зарплату в три раза. Ничего личного, это бизнес. Да вот только наживаться на на людях попавших в трудное положение, это гадость. Пользоваться кризисом как предлогом для увеличения личных доходов тоже гадость. Это конечно только один пример, я уж и не упоминаю об одиозных фигурах. Это происходит повсеместно и массово.

Сима написал(а):

Как то на одном форуме, все накинулись на женщину, которая принадлежит к так называемой "элите" - она нормально общалась, никого не обижала, но где-то обмолвилась что бывала там-то и знакома с тем-толюдей просто разозлило  то что она не такая как они

Ты уверена, что на неё именно поэтому накинулись? У тебя бывают случаи... ээээ... несколько поверхностных суждений.

0

84

буривух написал(а):

У тебя бывают случаи... ээээ... несколько поверхностных суждений.

может быть...
просто понимаешь, иногда возникают похожие ситуации
я может быть четко не могу объяснить, но когда человек в определенной среде живет, но неизбежно он выдает себя какими то фразами, фамилиями, рассказами о поездках...это заметно - когда специально, а когда как вполнеразумеещеся

дальше, если остальное окружение испытывает зависть, то непременно к этому персонажу будут предъявлять какие-то претензии необоснованные, грубые приколы "ну  вам богатым виднее", "да вам на все наплевать" конечно мы икру ложкой не хлебаем....и тыды совершенно забывая что человек в данный момент говорит совершенно о других вещах, и возможно интересный собеседник

еще момент, если человек в силу свей профессии приближен к властьимущим, то на него обязательно выльются всевозможные упреки за правительство, за работу Президента, за несовершенство экономики...ругать и критиковать у нас любят и умеют, ты же сама писала в теме "Чижа на царствование!" - в оппозиции быть легче...

вот у нас наблюдается какая-то любовь повальная к оппозиции. Почему?

вот такие мысли.

0

85

Сима написал(а):

еще момент, если человек в силу свей профессии приближен к властьимущим, то на него обязательно выльются всевозможные упреки за правительство, за работу Президента, за несовершенство экономики...ругать и критиковать у нас любят и умеют, ты же сама писала в теме "Чижа на царствование!" - в оппозиции быть легче...

Подумай Симочка, а кому людям эти претензии высказать-то? Есть такие, кто выслушивал бы? Или эти претензии необоснованы? Есть инстанция куда можно пожаловаться на произвол и, гланое, получить защиту? Ведь для того, чтобы добиться того, что тебе положено по закону, придётся бродить по инстанциям и тратить нервы незнамо сколько времени и не факт, что получишь. Я сама несколько раз попадала в ситуации, когда то, что чётко и ясно прописано в кодексе ты получить не можешь и вынуждена была пробивать лбом стену этого повального саботажа. Взяток не давала, но без спецслужб не обошлось. В конце концов всё было сделано в соответствии с законом, но кто мне вернёт здоровье хотела бы я знать? И кто вернёт мне потраченное время жизни, которого у меня не так уж много осталось? Почему я должна была следить за соблюдением закона, а не те, кому это по должности положено? Вот из таких ситуаций и проистекает "любовь".

0

86

Сима написал(а):

в оппозиции быть легче...

Ну не скажи.
Если ты ЗА, то тут все ясно: поддерживаешь режим во всем.
А вот если ты ПРОТИВ. то..будь добр докажи, покажи и будь стойким, чтобы держать свою позицию до конца.
так что опозиционером не так уж и легко. http://s44.radikal.ru/i103/0905/aa/160a936248b8.gif

0

87

буривух написал(а):

Почему я должна была следить за соблюдением закона, а не те, кому это по должности положено? Вот из таких ситуаций и проистекает "любовь

а при чем здесь человек , который просто работает чиновником?
когда на такого обычного служаку выливают ушат помоев за все беззаконие - то ему вряд ли в следующий раз захочется даже выслушивать вне рамок своих обязанностей

0

88

Лана написал(а):

А вот если ты ПРОТИВ. то..будь добр докажи, покажи и будь стойким, чтобы держать свою позицию до конца.
так что опозиционером не так уж и легко

да ладно...критиканы как правило ничего не доказывают, а только тыкают что и где и плохо и требуют свои права
дайте мне
вы мне должны дать
а доказывать никто ничего не собирается

0

89

Сима написал(а):

..критиканы как правило ничего не доказывают,

Ну Дык это критиканы, а не опозиция. http://s44.radikal.ru/i103/0905/aa/160a936248b8.gif

0

90

Сима написал(а):

Это как раз понятно.
Если бы жизгь была замечательная, богалтая, спокойная, без преступности, нафиг нужна была бы какая-т оппозиция.
Оппозиция интересна, если народ жизнбю серьезно недоволен

Я вот при Брежневе оппозицией и диссидентами не интересовался : был всем доволен.

Отредактировано Создатель (2009-07-24 20:01:28)

0

91

Сима написал(а):

но когда человек в определенной среде живет, но неизбежно он выдает себя какими то фразами, фамилиями, рассказами о поездках..

Не факт.
Не хочет светить и не рассказывает.
Ну например я бы мог рассказать, еду я как-то за город на пикник с зам начальника КГБ Алексеем С****ным... (фамилию светить нельзя) да не хочу  http://i005.radikal.ru/0906/e1/5b5db54f6406.gif

0

92

Сима написал(а):

а при чем здесь человек , который просто работает чиновником?когда на такого обычного служаку выливают ушат помоев за все беззаконие - то ему вряд ли в следующий раз захочется даже выслушивать вне рамок своих обязанностей

Да не при чем. Но больше-то некому. Темболее, что и в "рамках своих обязанностей" они эти обязанности не выполняют, потому и приходится их заставлять это делать, если возможность есть (как у меня), а если нет, то и кричат на весь свет, чтобы просто выкричаться хотя бы, если невозможно ничего добиться.

Создатель написал(а):

Не хочет светить и не рассказывает.Ну например я бы мог рассказать, еду я как-то за город на пикник с зам начальника КГБ Алексеем С****ным... (фамилию светить нельзя) да не хочу

Вот именно. А "невольно" он себя специально выдаёт, если больше похвастаться нечем, хоть и не сознаёт этого. Поэтому и впечатление, что "невольно".

0

93

Гегель пишет: "Философская наука о праве имеет своим объектом идею права — понятие права и его осуществление".

Встречаются такие определения сущности права, как:

-государственная воля
-божественная воля
-воля его императорского величества
-возведенная в закон воля господствующего класса
-общенародная воля
-защита интересов
-выражение общественных интересов
-орудие строительства нового общества
-историческое воплощение народного духа
-мера труда и потребления
-олицетворение гармонии космоса
-общечеловеческая ценность
-заложенная в природе человека высшая справедливоть
-как минимум мораль
-форма политики правящей партии
-бытие свободы
-мера свободы
-ограничение свободы
-подавление индивидуальнойинициативы и свободы
-способ существования прав и свобод
-приказ государства
-ограничение государственной власти
-самоограничение государства
-господство слабых над сильными (и наоборот)

*взято из лекций по одноименному курсу*

0

94

http://s018.radikal.ru/i511/1210/b2/40f231ea1d44.gif

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Юриспруденция » Философия права в России

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC