Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Тайны, загадки, открытия » Невероятные случаи

Невероятные случаи

Сообщений 1 страница 20 из 92

1

В 1992 году французский художник Рене Шарбонно по заказу мэрии Руана написал картину «Жанна д'Арк на костре». Натурщицей ему служила молоденькая студентка Жанна Ленуа. Однако на следующий день после того, как полотно вывесили в просторном выставочном зале, в университетской лаборатории взорвались реактивы. Находившаяся там Жанна не смогла выбраться из помещения и сгорела заживо.

Не так давно в Индии взорвались два пассажирских поезда, что повлекло за собой двести двадцать человеческих жертв. Окурок, выброшенный за окно одним из пассажиров, упал около проходящего вдоль дороги трубопровода именно в том месте, где произошла утечка газа. Но самым необычным оказалось то, что взлетевшие на воздух поезда, следовавшие по маршрутам Мадрас — Дели и Дели — Мадрас, имели одинаковые номера. По мнению специалистов, вероятность подобного совпадения сводится к нулю…

Однажды великий Марчелло Мастроянни был приглашен на вечеринку. В разгар веселья актер внезапно вскочил и запел всеми забытую старинную песню «Сгорел тот дом, где я так счастлив был». Не успел он допеть ее до конца, как ему сообщили по телефону, что сгорела его вилла в Мен тоне. Впоследствии Марчелло говорил, что последний раз он исполнял песню еще в школьном возрасте.

Трагикомический инцидент недавно произошел в Софии. Вор Милко Стоянов, благополучно ограбив квартиру состоятельного гражданина и аккуратно сложив «трофеи» в рюкзак, решил для быстроты спуститься по водосточной трубе из окна, выходящего на безлюдную улицу. Когда Милко находился на уровне второго этажа, послышались свистки полицейских. Растерявшись, он выпустил трубу из рук и полетел вниз. Как раз в тот момент по тротуару проходил какой-то парень, и Милко свалился прямо на него. Подоспевшие полицейские на обоих надели наручники и отвезли их в участок. Выяснилось, что парень, на которого упал Милко, был вором-домушником, которого после множества безуспешных попыток наконец удалось выследить. Интересно, что второго вора тоже звали Милко Стояновым.

Жители Барселоны братья Рамиресы, возвращавшиеся на мопеде из дискотеки, были сбиты такси на улице Монкада. Их доставили в госпиталь с тяжелыми травмами. Выписавшись, они захотели повидать друзей. Проезжая по улице Монкада, они снова попали под колеса того же самого такси, которым управлял тот же водитель.

Об одном знаменательном совпадении в свое время много писали. В 1944 году накануне высадки союзнических войск в Нормандии в газете «Дейли телеграф» был напечатан любопытный кроссворд. Он включал кодовые названия секретной операции. Такие, как, например, «Нептун», «Юта», «Омаха» и даже основное обозначение — «Юпитер». Расследованием случая «утечки информации» долго занималась армейская контрразведка, которая, как ни старалась, не смогла обнаружить никакого злого умысла. Составителем кроссворда оказался старенький школьный учитель, озадаченный своим результатом не меньше самих проверяющих.

Теги: Загадочные истории,невероятные случаи, история,чудеса,удивительные истории

0

2

Загадочная история произошла с американским космонавтом Нейлом Армстронгом. В 1969 году, едва ступив на поверхность Луны, он произнес:
Желаю вам успеха, мистер Горски… Специалисты из Центра управления
полетами не могли понять, о каком таком мистере Горски вспомнил
космонавт. Вернувшись на Землю, Армстронг рассказал, что однажды, будучи
ребенком, он, играя в прятки со своими сверстниками, забежал во двор к
соседям, фамилия которых была Горски. Через открытое окно доносились
крики скандаливших супругов.
Импотент паршивый, — вопила миссис Горски. — Соседскому мальчишке
проще на Луну слетать, чем тебе удовлетворить женщину…
Когда Армстронг и в самом деле прилетел на Луну, в его сознании внезапно всплыла услышанная в детстве реплика, и он, потрясенный невероятным совпадением, неожиданно для самого себя изрек нелепую на первый взгляд фразу.

Итальянец Джакомо Феличе, что в переводе означает «счастливый», ехал со скоростью сто двадцать километров по пустынной столичной улице, когда внезапно заметил свет фар встречной машины. Оба автомобиля ехали так быстро, что столкновение оказалось неминуемым. Однако Феличе выбрался из-под обломков своего «феррари» целым и невредимым и убедился, что и другой водитель отделался легким испугом. Обрадовавшись, что неприятная история закончилась вполне благополучно, Джакомо представился своему новому знакомому. Тот широко раскрыл глаза от удивления, поскольку его тоже звали Джакомо Феличе.

Однажды дорожный полицейский Дино Куадри неподалеку от Рима преследовал превысивший скорость автомобиль. Когда нарушитель внезапно затормозил на повороте, машина полицейского на огромной скорости врезалась в дерево. Куадри, повредив артерию на ноге, наверняка бы умер, если бы мимо не проезжал Леоне Реджани, который остановил кровотечение. Через три года Куадри сообщили по радиотелефону, что недалеко от Милана произошла автокатастрофа.
Приехав к месту аварии, полицейский увидел лежащего на земле водителя, из ноги которого струилась кровь. Куадри, обработав рану, наложил давящую повязку и таким образом спас пострадавшему жизнь. Когда он получше разглядел его, то узнал того самого Реджани, который в свое время оказал ему помощь…

0

3

«Произошло это еще в советские времена. Я командовал авторотой под Москвой. Однажды ночью меня вызвало начальство. Приказали к утру подготовить бензовоз, залить бочку солярки, оформить документы и не позже восьми часов утра выехать на объект, где работала наша техника на строительстве аэродрома для совершенно секретных тогда самолетов „МиГ-25". Старший по объекту сообщил, что все дизельные механизмы стоят из-за отсутствия солярки. А как раз в этот день должен был прибыть проверяющий из Министерства обороны. Надо же было такому случиться, что именно в это время у нас возникли проблемы с горючим - опоздали с перечислением денег.

Первая заправка была на трассе ц районе города Каширы. Когда мы подъехали к ней, то увидели длинную очередь машин - час^ на два. Стояла весна, светило яркое, ласковое солнышко. Неподалеку от заправки цыгане раскинули свой табор. Я вышел из машины размяться. Пока прогуливался взад-вперед, ко мне подошла молодая симпатичная цыганка со своим обычным: «Дай погадаю, дорогой!» Я от нее отмахнулся пару раз, зная, чем это, как правило, кончается, но она была очень настойчива: твердила, что мне это обязательно надо знать. В конце концов, я согласился. Началось все с трояка, а потом случилось непонятное: я почувствовал, что потерял контроль над своими мыслями и поступками и целиком нахожусь во власти цыганки. Видел себя как будто со стороны, когда достал и отдал ей еще четвертной (в те времена лейтенантская зарплата составляла сто шестьдесят семь рублей). После этого женщина сказала: «Ладно, хватит. Бог с тобою решит все сегодня. Тебя ждет или черная смерть, но ты ее не бойся, или очень долгая и интересная жизнь. Денег не жалей — Бог вернет, если они тебе понадобятся». Вот и все, что она мне сказала. Сказала и затерялась среди машин. А я стоял ошарашенный, соображая, как же это меня, не верящего ни в Бога, ни в черта лейтенанта, так «красиво» облапошили.

В общем, заправились и поехали дальше. На середине трассы заехали на вторую заправку. Моросил теплый дождик, светило солнце, в небе висела красивепит радуга. В Кашире и я, и водитель были впервые. Начали выезжать, повернули направо, и перед нами неожиданно открылся крутой спуск, на середине которого натужно рокотал пассажирский автобус, поднимавшийся навстречу. Мой водитель резко нажал на тормоз. Пыль, смешиваясь с каплями дождя, создает очень скользкую поверхность на асфальте, такую же, как разлитое масло. Машину начало разворачивать поперек дороги. Я успел крикнуть: «Брось тормоз, газ…» Что означает на понятном водителю языке: «Отпусти педаль тормоза, нажми на газ и попробуй проскочить на скорости». Он так и сделал. С автобусом мы «разошлись», лишь слегка задев его, но далее мой водитель, видно от растерянности, снова нажал до отказа на тормоз. Машина опять встала боком и начала кувыркаться. Пока вертелись, перед внутренним взором прошла вся жизнь, начиная с раннего детства.

На третьем обороте автомобиль уткнулся кабиной в землю и замер. Нас обоих развернуло поперек кабины и придавило сиденьями. Мужчины из автобуса довольно легко вытащили нас за ноги, отключили клеммы от аккумуляторов, чтобы не начался пожар. Машина лежала вверх колесами, из верхнего заправочного бака хлестала солярка. Бочка практически нас и спасла, так как благодаря ей мотор не вдавился в кабину. Сами мы сравнительно легко отделались: водитель травмой головы, а я отбил себе почки.

Но это еще не все. Вторая часть предсказания цыганки сбылась в конечном пункте, куда мы добрались на трейлере, прибуксировавшем бензовоз. Я гулял по городу, и вдруг неожиданно, при полном безветрии, какое-то мимолетное движение воздуха бросило мне в грудь цветную бумажную трубочку. Я ее взял, развернул. Это были денежные купюры: сумма была на два рубля больше половины той, что я дал цыганке…

И вот финал этой фантастической истории. Когда я вернулся в родной, город, мне трое или четверо хороших знакомых на полном серьезе доказывали, что именно в этот день и этот час они. встречались со мной и разговаривали в центре города около кинотеатра. Много лет спустя я прочитал в книге об аномальных явлениях, что нередки моменты, когда жизни человека угрожает смертельная опасность, его астральный двойник отделяется от гела и появляется в иных местах. Тому есть масса запротоколированных свидетельств».

А. Калашников, подполковник запаса, г. Солнечногорск Московской области».

http://www.bibliotekar.ru/encZag/12.htm

0

4

Lilitochka написал(а):

Когда Армстронг и в самом деле прилетел на Луну, в его сознании внезапно всплыла услышанная в детстве реплика, и он, потрясенный невероятным совпадением, неожиданно для самого себя изрек нелепую на первый взгляд фразу.

http://s53.radikal.ru/i139/0905/94/874889ccac20.gif   http://s61.radikal.ru/i174/0905/5b/c5c0de07fce5.gif   http://s58.radikal.ru/i160/0905/75/3aff2391e53a.gif 
Супер!!!

0

5

автор: Netka | 9 октября 2009 12:00
Метеорологи уверяют, что ничего подобного они прежде не видели. Эти облака похожи то ли на
бурное море, то ли на поверхность земли. Они темны, причудливо "помяты". Из них торчат
клубящиеся "рога". Вид - пугающий. И зловещий.
Нужно очень много энергии и тепла, чтобы сформировались облака столь удивительной формы.
Британцы выступили с инициативой называть невиданные прежде образования на небе "Asperatus".

http://i056.radikal.ru/0910/10/5ecb4f7563b0.jpg

0

6

Когда редакция шведской газеты «Дагенс нюхетер» объявила конкурс на лучший рассказ о самом интересном приключении, она и не предполагала, что мир узнает о еше одном загадочном совпадении. Пилот из Гетеборга Йене Бренде послал на конкурс рассказ о своем счастливом спасении. В конце прошлого года он летел над Гавайскими островами на самолете «Сесна 540», как вдруг отказал мотор. Бренде катапультировался и некоторое время плавал в океане на маленькой резиновой лодке, пока его не спасли.
Членам редакционного жюри рассказ понравился, и, удостоверившись в его истинности, они присудили Бренде первое место. Однако в газету пришло письмо от некоего… Пенса Бренде из норвежского города Тронхейма, утверждавшего, что история шведского пилота произошла именно с ним. Правда, заканчивалась она по другому. Он приехал в редакцию и рассказал, что во время перелета через Тихий океан неисправность в его самолете «Сесна540» заставила его совершить посадку на военном аэродроме Гонолулу. Первый Бренде вспомнил, как в бортовом журнале прочел, что другой пилот однофамилец летал на том же самом самолете, но, конечно, не мог предположить, что и с ним произошла аналогичная авария.
— Некоторые совпадения выглядят настолько неправдоподобно, — сказал профессор, один из членов жюри,что по своей сути напоминают какую нибудь «мыльную оперу» с надуманным сюжетом.

+1

7

Француз Шарль Фоссе постоянно колесил по свету, был страстным игроком в покер и слыл отъявленным шулером. В одном из частных игорных домов Лос Анджелеса он однажды выиграл пять тысяч долларов. Партнеры обвинили его в мошенничестве и застрелили. Несмотря на лежащий на полу окровавленный труп, азартные картежники собирались продолжить игру. Однако среди «профессионалов» принято считать, что деньги шулера приносят несчастье, поэтому они обратились к незнакомому парню, сидевшему в одиночестве за стаканом виски, чтобы он занял место убитого. Тот охотно согласился принять участие в игре с выигрышем Фоссе как со своей ставкой.
Однако вместо того чтобы проиграть партию и выбыть из игры, как ожидали убийцы Фоссе, новый партнер успел до прибытия полиции выиграть еще две тысячи долларов. Полицейские, арестовав преступников, сочли, что Фоссе получил пять тысяч на законном основании, и потребовали их у счастливчика, чтобы передать ближайшим родственникам убитого. Однако их решение было излишним, так как вскоре выяснилось, что незнакомец приходился шулеру родным сыном. Просто тот не узнал непутевого папашу, которого видел в последний раз двадцать лет тому назад.

+2

8

В 1978 году Николай Александрович Липатов из Вологодской области, попав под удар молнии, чудом остался в живых и неожиданно для себя и окружающих стал свободно говорить на трех европейских языках.
В 1987 м в Тульской области колхозника пенсионера Геннадия Сергеевича Смирнова прижало прицепом грузовика к забору, сильнейший удар пришелся по голове, и на следующий день он вдруг стал разговаривать на языке Гете, которого раньше не знал.
В 1992 году после перенесенной тяжелой болезни девочка из Ярославля вдруг заговорила на шумерском языке, который существовал в III веке до нашей эры.
В Московском институте психиатрии помнят случай, когда семидесятилетняя больная после перенесенного инсульта, позабыв родной русский, начала изъясняться на иврите. Позже выяснилось, что она знала еврейский, будучи совсем маленькой девочкой, когда с родителями жила на Украине.
Свежий случай: пятидесятилетняя уроженка Шотландии, проснувшись утром, к своему изумлению, обнаружила, что говорит на родном языке с южноафриканским акцентом, хотя в жизни не была в тех краях. Причиной столь разительной перемены послужил инсульт в легкой форме, который женщина перенесла во сне.

+1

9

Laura написал(а):

Метеорологи уверяют, что ничего подобного они прежде не видели. Эти облака похожи то ли набурное море,

Похоже на испытания погодного оружия...

Отредактировано Создатель (2009-10-10 17:01:20)

0

10

Гибель Титаника и Титана

10 апреля 1912 года в своё последнее плавание отправился “Титаник“. Интересно, что в 1898 году знаменитый по тем временам американский писатель Морган Робертсон (1861-1915) написал книгу “Тщета или крушение Титана“, которая описывала как огромный океанский лайнер столкнулся с айсбергом и погиб. Интересно, что книга вышла ограниченным тиражом, а более солидным… только в 1912 году незадолго до гибели “Титаника“.

Интересные факты о “Титане” и “Титанике“:
» “Титан” имел длину 800 футов, “Титаник” 882
» У “Титана” и “Титаника” было 3 мачты и два гребных винта
» “Титан” и “Титаник” вышли в апреле из Саутгемптона
» “Титан” столкнулся с айсбергом на скорости 23 узла, “Титаник” – 25 узлов
» “Титан” и “Титаник” вмещали 3000 человек
» “Титан” и “Титаник” погибли в 400 милях от Ньюфаунленда

0

11

…То мрачное место в Шекинском районе Азербайджана народ давно окрестил "болото дяди Тара". "Тара" по азербайджански значит "черный". Механизатор кормового объединения выехал под вечер на своем тракторе на пашню. По дороге к нему в кабину подсел 70 летний Кямил Киши. Он собирался сойти по дороге.
Путь шел мимо болота дяди Тара. Подъехали. И вдруг трактор поднялся на дыбы. А дальше началось нечто невероятное: он стал погружаться в землю, как в воду, затягивая с собой в земную пучину двух седоков. Тракторист выбил ногой стекло и вылез из "тонущего" трактора. А трактор вместе с прицепом и оставшимся в кабине стариком в одно мгновение исчез под землей.
Тракторист бросился в поселок за помощью. Услышав странный рассказ, люди побежали к месту происшествия. Перед ними лежало озеро, которого раньше здесь не было.
Приехали из города водолазы спасатели. Стали обследовать озеро в поисках пропавшего трактора. Но даже спустившись на глубину 30 40 метров, они так и не смогли обнаружить следов трактора и оставшегося в нем человека… Загадка остается неразрешимой и по сей день. А пока озеро обживается на новом месте…

0

12

На этот феномен обращают внимание все, кому приходилось ездить из Кузьминок 348 м автобусом или маршруткой до подмосковного городка Лыткарино. После того как машина сворачивает с Новорязанского шоссе, сразу за деревней Токарево, километра три четыре дорога идет лесом. Трасса прямая и довольно ухоженная; однако, удивительное дело, на этот отрезок приходится рекордное количество дорожно транспортных происшествий. Причем все они происходят на правой стороне дороги, если ехать из Москвы.
Попытка разобраться в истоках явления привела к странным результатам. Оказывается, подобные участки существуют и на других московских и подмосковных дорогах.
Скажем, в самой столице найдется несколько мест, где число аварий явно не соответствует сложности трасс и перекрестков. Например, участок Севастопольского проспекта за развязкой, где начинается улица Бутлерова, не случайно прозван "дорогой смерти"; столь же печальной известностью пользуется Бумажная просека в лесопарке Лосиный Остров, а также отрезок Дмитровского шоссе между двумя железнодорожными мостами около кинотеатра "Комсомолец"…
Более того, о странных своей необъяснимостью местах внешне вроде бы нормальных дорог вам могут рассказать едва ли не в каждом регионе страны. Такие участки, где глохнут моторы, останавливаются часы, барахлят приборы, отмечали бывалые водители, к примеру, на подъеме к руднику в Ревде (Мурманская область), на дороге на восток от Линева (Волгоградская область), на старых мостах в Тамбовской, Калужской областях.
В Кодорском ущелье (Абхазия) по узкой горной дороге спешила на задание боевая машина десанта, старшим был капитан Александр Зубарев. Неожиданно, когда БМД 1 с бортовым номером 453 выехала на относительно ровный и широкий участок дороги, тяжелую машину резко кинуло влево прямо к обрыву. С большим трудом водитель и бросившийся ему на помощь капитан вдвоем повернули руль вправо и затормозили. Вытерли холодный пот, осмотрели дорогу. Никаких ям или кочек на ней не оказалось. Вечером той же дорогой возвращались обратно. Вновь машина резко дернулась и буквально повисла над обрывом. К счастью, экипаж уцелел, хотя при резком торможении многие и получили ушибы, ранения.
Спецкомиссия, разбиравшая причины аварии, внимательно осмотрев дорогу, так и не нашла ничего криминального. Варианты диверсии или ошибки водителя отвели сразу. Зато по следам отлично было видно, что БМД и в первый, и во второй раз словно тащила к пропасти какая то непонятная сила.

0

13

Если интересно,могу ещё выставить инфу. Только скажите.

0

14

Ну это не загадка.... провали почвы по разным причнам случаются, это давно известно....

0

15

А у меня в жизни был такой случай. Я была еще школьницей, мы ездили на соревнование в Тверь(бывший Калинин). Наш учитель физкультуры там учился в институте. Это где-то в районе к-т или ДК имени Лизы Чайкиной. Мы там жили в какой-то школе. Он нам говорит:" Здесь на этом перекрестке ежедневно происходят аварии." Садимся в автобус и... попадаем в аварию на этом перекрестке. Водитель обалдевший говорит не было этой машины, не видел. Вечером возвращаемся на перекрестке авария. Утром мы опять на остановку, на наших глазах опять авария. Мы решили от греха подальше пройти остановку и сесть на автобус на другой остановке. Вечером возвращаемся, у кого нервы послабее вышли, и я в том числе. Идем-перекресток и наши ребята на обочине в крови, и наш автобус в аварии. Никогда такое не забуду! Вы же знаете,что в то время машин было сосем немного. Если кто из Твери может подскажет, где это место находится. http://s39.radikal.ru/i083/0905/eb/dc8ea33af104.gif   http://s39.radikal.ru/i083/0905/eb/dc8ea33af104.gif   http://s39.radikal.ru/i083/0905/eb/dc8ea33af104.gif

0

16

LUBAVA написал(а):

Вечером возвращаемся, у кого нервы послабее вышли, и я в том числе. Идем-перекресток и наши ребята на обочине в крови, и наш автобус в аварии. Никогда такое не забуду!

Ангел хранитель твой отвел тебя. Нечистое место. Зачем бравировать, если случай не единичный, лучше пешочком пройти от греха подальше. И что, не исследовали то место?

0

17

Laura написал(а):

И что, не исследовали то место?

Я там не жила, мы приезжали школьниками на соревнование.
Может есть тверичане, которые знают больше.  http://i042.radikal.ru/0910/8c/ea20e9ad470d.gif

0

18

LUBAVA написал(а):

Если кто из Твери может подскажет, где это место находится.

Даа..слов нет.)))

0

19

LUBAVA написал(а):

Может есть тверичане, которые знают больше.

LUBAVA, я живу в Твери с 1996 г. Улица Л. Чайкиной есть, насчет ДК - что-то не слышала о таком. Может снесли, может еще что... Спрошу у мужа, может он что знает, хотя он тоже не местный. Извини, а  зачем тебе - ты в Тверь собралась и боишься на том же месте оказаться? Или интересно, как обстоят дела с перекрестком на сей день?

0

20

Talushka написал(а):

Или интересно, как обстоят дела с перекрестком на сей день?

Конечно всем интересно. Если не трудно,разузнай. Не часто получается услышать от непосредственного очевидца. Обычно-одна знакомая(-ый) моей знакомой(-ого).

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Тайны, загадки, открытия » Невероятные случаи

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC