Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Философия » "ОХ, УЖ ЭТО СЧАСТЬЕ..." Теун Морез

"ОХ, УЖ ЭТО СЧАСТЬЕ..." Теун Морез

Сообщений 341 страница 357 из 357

341

Бегемот написал(а):

И это есть счастье.

Согласен. Наверное это оно и есть. Счастье.
У меня так бывает, но не часто. Однако я сам усложняю свою жизнь. Борюсь с этим, но продолжаю усложнять. Так что не могу похвастать тем, что вот просто так радуюсь жизни без всяких видимых причин. :dontknow:

0

342

Буривух написал(а):

Фиг его знает что на данный момент химичит твой организьм

Да ничего страшного не химичит. Я стараюсь держать его под контролем. И он пока слушается. :D

0

343

Кот написал(а):

И он пока слушается.

Дай Бог, чтобы и дальше так было :)

0

344

ГЛАЗ ДОБРЫЙ
Добрый глаз редок. Дурной глаз в каждом доме найдется.
Мне говорили, что Станиславский заставляет своих учеников:
– "Умейте в каждой вещи найти не худшее, но лучшее".
Чуткий художник видит, что огромное большинство из нас с наслаждением служит культу худшего, не умея подойти ко всему, что радость приносит.
С великим рвением мы готовы произносить хулу перед тем, что нам не любо. Какое долгое время мы готовы проводить около того, что нам показалось отвратительным.
Встреча с нелюбимым порождает яркие слова, блестящие сравнения. И быстры тогда наши речи, и сильны движения. И горят глаза наши.
Но зато как медленно-скучны бывают слова ласки и одобрения. Как страшимся мы найти и признать. Самый запас добрых слов становится бедным и обычным. И потухают глаза.
Удалось испытать одного любителя живописи. За ним ходил с часами и незаметно замечал время, проводимое им около картин. Оказалось, около, картин осужденных было проведено времени слишком вдвое больше, нежели около вещей ободренных.
Не было потребности смотреть на то, что, казалось, доставило радость; нужно было потратить время на осуждение.
– "Теперь знаю, чем вас удержать. – Надо окружить вас вещами ненавистными".
Мы, славяне, особенно повинны во многоглаголании худшего. В Европе уже приходят к замалчиванию худого, конечно, кроме личных выступлений.
Если что показалось плохим, – значит, оно не достойно обсуждения. Жизнь слишком красива, слишком велика, чтобы загрязнять себя зрелищем недостойным. Слишком много радостного, много заслуживающего отметки внимания. Но надо знать бодрость и радость.
Надо знать, что нашему "я" ничто не может вредить. Останавливаясь перед плохим, мы у себя отнимаем минуту радости. Удерживаем себя вместо шага вперед.
Учиться радости, учиться видеть лишь бодрое и красивое! Если мы загрязнили глаза и слова наши, то надо учиться их очистить. Строго себя удержать от общения с тем, что не полюбилось.
И у нас жизнь разрастется. И нам недосуг станет всматриваться в ненавистное. Отойдет ликование злобы.
И у нас откроется глаз добрый.

Рерих.

0

345

https://pp.vk.me/c543104/v543104737/5cd6/Agjc5x8THzo.jpg

0

346

Лигия, чудесная картинка.Мой вариант второй:-) Хочется третий найти http://i065.radikal.ru/1301/dd/e41040895e49.gif

0

347

ЧТО МЕШАЕТ ЖИТЬ СЧАСТЛИВО...

1. Думать о себе в последнюю очередь.

Доброта и щедрость – замечательные черты характера, однако, постоянно думая о нуждах других, не забывайте и о своих. Помните – во всём хороша золотая середина!

2. Излишние извинения.

Конечно стоит извиниться, если ваши действия послужили причиной неудобства для других или привели к непредвиденным последствиям. Однако, не стоит извиняться за те события, которые были не в вашей власти или брать ответственность за других. Это приводит к появлению чувства вины и снижает самооценку.

3. Одноцветность оценок.

В мире редко что происходит идеально. Люди, склонные делить мир на точные категории, раскрашивают мир в черно-белые цвета.
И поэтому осуждают практически каждое свое действие, считая его неидеальным, так как оно не соответствует их стандартам, либо правильно, либо совершенно неверно.
Уделите немного времени тому, чтобы исследовать и иные возможности, посмотрите на ситуацию под другим углом, добавьте красок и оттенков в сою оценочную шкалу.

4. Постоянные сравнения.

Люди зачастую попадают в западню постоянного сравнения себя с другими.
Вместо того, чтобы наслаждаться жизнью самой по себе, люди, склонные к постоянным сравнениям себя с другими, проводят свое время в выяснении того достаточно они «хороши» или нет. Временами, эта привычка может серьезно ограничить развитие здоровой самооценки.

5. Страшилки жизни.

Вместо того, чтобы делиться позитивными новостями и информацией, некоторые люди рассказывают ужасных историй о раздорах, трудностях и проблемах.
Это наносит вредное воздействие, ведь человек фокусируется на отрицательной стороне событий жизни, что ведет к рождению страхов и неуверенности.
Мы засоряем себя ненужными мыслями, сгрызающими нашу душу и здоровье – без перспективы восстановления…
Мы играем дешевые спектакли на публику, подкрепляя его целым антуражем из непонятно откуда взявшихся эмоций…
Мы ведем самую настоящую войну внутри и вне себя, чтобы как можно дольше не подходить к той стадии, когда, кроме как отпустить, ничего не остаётся…
И, наверное, только избранные из нас понимают, что отпустить – ведь это так просто:

Отпустить  – не значит «перестать заботиться», но не делать что-либо вместо кого-либо.

Отпустить  – не значит отделиться от близкого стеной, но значит – признать право другого человека на самостоятельное решение (пусть ошибочное).

Отпустить – значит, не участвовать в потакании плохим привычкам. Значит позволить другому увидеть и почувствовать результаты своих неверных решений.

Отпустить  – значит признать «Я не всесилен», и зачастую результат зависит не от меня.

Отпустить  – значит прекратить попытки изменить другого, перестать порицать его. Всю энергию направить на усовершенствование своих привычек и ответных реакций.

Отпустить  – значит заботиться о ком-то не для того, чтобы…, а просто заботиться.

Отпустить  – значит прекратить формировать, учить, вынуждать…., но начать поддерживать.

Отпустить  – значит не быть судьей, а позволить другому быть таким, какой он есть.

Отпустить  – значит не стремиться быть в центре всех событий близкого человека, оставлять ему место для работы над собственной жизнью.

Отпустить  – значит не защищать близкого от реалий жизни, чтобы он не разучился смотреть в лицо трудностям.

Отпустить  – не значит отвергать, но быть открытым.

Отпустить  – значит прекратить спорить, придираться, доминировать, но начать изучать свои недостатки и достоинства.

Отпустить  – значит не стремиться, чтобы все соответствовало твоим желаниям, а принимать день жизни таким, какой он есть, проявляя истинную заботу о своей личности.

Отпустить  – значит не быть в плену прошлых событий и воспоминаний, но прикладывать сегодня усилия, чтобы улучшить завтрашний день.

Отпустить – значит меньше бояться, но больше доверять своим истинным принципам и любить.

Не важно – куда…

Не важно – на сколько…

Главное – чтобы с твердым убеждением, что каждый в данную минуту совершает единственно правильный поступок…

Ведь, отпуская кого-то без тяжести на сердце, без болезненного сожаления – по сути, мы отпускаем самих себя…

/magnitiza.ru/

0

348

0

349

написал(а):

...А хотелось - просто тепла, а хотелось - просто уют
А хотелось, чтобы был дом, где тебя все любят и ждут.

.                                                         Константин Иванов "Счастье мое"

Все верно, вот только важно для достижения этого то, что ты сам должен уметь любить, и с радостью отдавать.

0

350

Monika написал(а):

вот только важно для достижения этого то, что ты сам должен уметь любить, и с радостью отдавать.

Можно всё отдать ,при этом ничего не получить взамен  http://s018.radikal.ru/i518/1306/71/1f60354a7cc7.gif

0

351

Странница написал(а):

Можно всё отдать ,при этом ничего не получить взамен

Можно... , но если любишь и хочешь быть любимым, надо уметь отдавать безвозмездно - не ожидая получить что то в ответ. А вот если любишь, а в ответ долгое время холод и неприятие - надо собирать вещи и уходить, как бы больно это не было. Ничего не будет кроме истощения. 
Любовь не позволяет помыкать собой или использовать, она жива только взаимообменом энергий любящих людей.

+2

352

Monika написал(а):

Любовь не позволяет помыкать собой или использовать, она жива только взаимообменом энергий любящих людей.

http://s019.radikal.ru/i614/1210/4f/1b11948ee5c2.gif

0

353

К стихам и мелодии, особливо к изображению, можно придираться бесконечно, что я и сделаю в личке Страннице - сама напросилась. http://s019.radikal.ru/i607/1210/9b/1f05f246ce65.gif

Но не это главное, главное что я увидела автор любит нашу Ассольку и это взаимно. http://s019.radikal.ru/i613/1210/e2/05f36fdfc463.gif  http://s011.radikal.ru/i317/1605/62/bedf608725b6.gif
Да, и к черту психологию  http://s018.radikal.ru/i523/1306/8a/ca279c66bf0b.gif

0

354

8 ловушек на пути к счастью

Мы не будем давать определения счастья - у каждого свое понимание что это такое. Интуитивно мы если и не понимаем, то чувствуем "это" в своей конкретной жизни. На пути к "этому" мы часто сталкиваемся с «ловушками» собственных доводов, развенчание которых очень важно для реализации права на счастье:

1. Я был бы счастливее, если бы меньше работал

Наш ум часто прибегает к этому аргументу, утверждая, что мы были бы счастливее, если бы не должны были работать. Мы представляем себе жизнь, полную развлечений, и обманываемся, думая, что от этого мы бы стали счастливее. Однако именно праздность часто является главной причиной скуки и депрессии. Мы - трудолюбивые, творческие создания. Мы должны решать задачи и совершенствоваться, чтобы быть счастливыми. Вложите душу в что-то значимое - и ощутите разницу!

2. Это не я, это все они

Наш ум пытается заставить нас поверить в то, что причина нашего несчастья - в других людях: знакомых, супругах, родителях... Мы готовы разбрасывать обвинения налево и направо, как малыш разбрасывает игрушки в детском саду. Конечно, для «танго нужны двое» — как мы обвиняем других, так и они обвиняют нас. Тот момент, когда мы берем на себя ответственность за свою жизнь, послужит фундаментом истинного счастья.

3. Чтобы быть счастливым, нужно «открыть секрет» счастья

Секрет в том, что секретов счастья или успеха нет. Сколько бы ни убеждали нас книги и наш собственный ум, никаких секретных ключей от двери Простого человеческого счастья нет. Вы сами создаете картину своего будущего, формируете стратегию и затем усердно работаете над ее воплощением. Здесь нет коротких путей. Принятие этого факта продвинет вас по пути счастья намного дальше.

4. Если бы у меня было…

Наш мозг пытается внушить нам, что мы были бы счастливее, если бы у нас была другая работа, другой дом, другая машина... Поверьте, люди с машиной и домом вашей мечты не более счастливы, чем вы. Тот, кто хочет прочного счастья, должен осознать, что бочка желаний бездонна, и ее никогда не наполнить доверха. Вещи не дарят счастья. Истинное счастье идет изнутри.

5. Я люблю то, что есть, и не хочу чтобы что-то менялось

Позволяя себе думать подобным образом, мы создаем все предпосылки для падения вниз. Жизнь — это путешествие в постоянные изменения. Какие-то из них мы контролируем, какие-то - нет. Сопротивление изменениям или попытка взять все под свой контроль обречены на провал. Изменения неизбежны. Вы должны принять это и научиться плыть в непрерывном потоке изменений. Способность к адаптации очень важна для счастья.

6. Если не сегодня, значит - никогда

Наш ум часто впадает в отчаяние и поддается разочарованию за несколько шагов от успеха. Настойчивость очень важна для достижения счастья. Никогда не позволяйте своему уму обмануть вас и принять свое поражение. Вы не знаете, что принесет вам завтрашний день. Один день — это может быть все, что нужно для достижения мечты.

7. Я приму решение, когда точно буду знать, что делать

Чем больше вы думаете, тем быстрее вы заходите в тупик. Взвешивание рисков, анализ возможностей и принятие плана — важные факторы, но ничего не происходит до тех пор, пока нет решения и действий. Мы очень редко имеем полную информацию для принятия решений. Стоп сомнениям! Неудача — не конец света.

8. Мечты сбываются у тех, кому везет

Разум рассказывает нам сказки о том, что мы - игрушки в руках судьбы. Это приводит к мысли, что ничего хорошего в такой жизни произойти не может. То, что наш ум расценивает как везение у других, зачастую является результатом невидимой длительной и кропотливой работы. Поверьте в свою мечту, и вы будете удивлены, как часто на этом пути вас поджидает удача.

«Счастье не приходит. Приходит умение его видеть».

fit4brain.com

0

355

Monika написал(а):

«Счастье не приходит. Приходит умение его видеть».

http://s019.radikal.ru/i614/1210/4f/1b11948ee5c2.gif

0

356

"Сегодня я влюблён в мир. Безо всякой на то причины. Не считая той, что это потрясающе — быть живым. Дышать. Есть сладкий, сочный персик. Касаться кожи моей возлюбленной. Болтать с другом. Трясти головой, слушая новости… беспорядки, болезни, смертные казни, ужасная жестокость… ничего из этого не происходит сейчас в моём доме. Потереть глаза, выгоняя остатки сна. Отметить все сегодняшние небольшие боли и ноющие ощущения, понадеявшись, что мне будет дана сила, чтобы опуститься на пол и порастягиваться. Рыбы плавают кругами в пруду. Я могу видеть их не глядя. Их проблемы — не мои проблемы.
Сегодня я влюблён в мир. В этот дикий, невыносимый, перемешанный, бесформенно упорядоченный. Я всегда удивляюсь переживанию его таким образом. Это как если бы в Шотландии выдался солнечный день. Наверное, самой лучшей идеей было бы раздеться догола и наслаждаться, пока возможно!"

Рам Цзы

+1

357

Monika написал(а):

"... это потрясающе — быть живым. ...

Я очень часто говорю это самой себе.Всё познается в сравнении.. как здорово видеть,слышать,ощущать..Это уже само по себе счастье!Ведь кто-то лишен этой возможности.

Monika написал(а):

самой лучшей идеей было бы раздеться догола и наслаждаться, пока возможно!"

...или поваляться на зеленой травке в позе звезды (разбросав руки-ниги в стороны) http://s018.radikal.ru/i511/1605/ec/852465dfaaf0.gif

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Философия » "ОХ, УЖ ЭТО СЧАСТЬЕ..." Теун Морез

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC