Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Философия » "ОХ, УЖ ЭТО СЧАСТЬЕ..." Теун Морез

"ОХ, УЖ ЭТО СЧАСТЬЕ..." Теун Морез

Сообщений 261 страница 280 из 357

261

Буривух написал(а):

Сказать откровенно, Кот, ты придираешься. Дело не в манере общения Моники, а в том, что тебя всегда очень раздражают разговоры о "Пути", "Продвинутых"

Дело именно в манере. Разговоры о продвинутых меня уже давно не раздражают, хотя я и считаю, что для этой фигни достаточно эзотерического раздела. Который у нас есть, и в котором достаточно места и для самих продвинутых, и для страждущих. А "впихивание" сомнительных эзотерических опусов по всем разделам я считаю флудом.

Буривух написал(а):

Любое упоминание "Путей", "Учений" и пр. провоцирует тебя на прямые оскорбления религий. Кришнаиты и буддисты все сплошняком педики и наркоманы. Хочу спросить, а индуисты? Тоже?

Вот... а ты справедлива? Найди мне место, где я оскорбил хоть одну из мировых религий? Отдельные адепты не в счёт. И даже если в той же католической церкви официально выявлено 5 педофилов, ещё не говорит о том, что само по себе христианство какая-то не такая религия... И это люди, называющие себя верующими, оскорбляют и дискредитируют свои религии, а не я.
И лично мне совершенно не мешают ни люди верующие в Бога, ни продвинутые эзотерики. Если они умеют общаться.
Вот мы тут всё о счастье, да о счастье. Учим друг друга, что это и как это, а разговаривать не умеем. Привыкли мы так... и насрать, что это оскорбляет чувства тех, с кем находишься на одном форуме годами.
Кстати, я очень редко делаю замечания по этому поводу, поскольку и сам не эталон. Но я хотя бы стараюсь. Потому что я считаю, что с людьми надо считаться, даже если считаешь этих людей хуже, ниже, тупее... извините за тавтологию.

0

262

Кот
который гуляет, сам по себе

Счастье - это состояние. Причем - это не то, когда у меня что-то получилось и я порадовался, а потом какое-то событие выбрасывает в повседневные заботы.
И на работу ходить, и голубей кормить, и завтрак приготовить, помочь кому-то ... это все в мелочах выражается. Гармония внутри. Принимать людей со всеми их тараканами в голове... сложно, но возможно.

0

263

Бегемот написал(а):

Принимать людей со всеми их тараканами в голове...

А зачем?  http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif
Достаточно того, что я не мешаю им жить, а они в ответ не мешают мне.

Бегемот написал(а):

сложно, но возможно

Когда я был счастлив, ничего сложного в этом не было. Всё было просто до неприличия. :dontknow:

0

264

Кот написал(а):

Когда я был счастлив, ничего сложного в этом не было. Всё было просто до неприличия.

А почему сейчас изменилось? Был...
А сложно - мы все живем в обществе, правила которого мы принимаем, если хотим в нем быть. причем в Европе одно, В России другое и т.д. Может даже не людей, а саму систему в которой мы существуем (По К. Марксу - это машина для поддержания господства одного класса над другим... ну или просто - политическая система власти, осуществляющая управление обществом...)
Чет понесло не туда...
Я тоже филосовствовать люблю http://i065.radikal.ru/1301/dd/e41040895e49.gif

0

265

Кот

Извиняюсь , если затронул больное для Вас место.

0

266

Бегемот написал(а):

Извиняюсь , если затронул больное для Вас место.

Ничего страшного. Мы ж не знаем, да и не может знать друг о друге всё. Да и не должны.
Время от времени кто-то обязательно задевает чьи-то больные места, совершенно этого не желая. К этому тоже надо относиться философски. Я так думаю.

0

267

Кот написал(а):

С этим я полностью согласен. Разве что... не так уж это и сложно. Мне вот даже интересно. Эти самые сложности жизни в обществе. В реале у меня прекрасные коммуникативные навыки, не сочтите за бахвальство.

Тут даже коммуникативные навыки все равно заставляют вас приспосабливаться к человеку от которого вы что-то хотите. В России проще чем в Европе... но все равно я прихожу к чиновнику от которого требуется решение или подпись - все - включаем НЛП или Рэйки, все равно я меняю свое состояние, чтобы почувствовать , что за человек передо мной, его ценности. Но мне это нравиться,  все равно чувство гармонии внутри. Это к вопросу о счастье - когда работа тебе нравится, твое - тоже счастье.

0

268

Кот написал(а):

Время от времени кто-то обязательно задевает чьи-то больные места, совершенно этого не желая. К этому тоже надо относиться философски. Я так думаю.

Поддерживаю мысль

0

269

Бегемот написал(а):

Тут даже коммуникативные навыки все равно заставляют вас приспосабливаться к человеку от которого вы что-то хотите.

Не, у меня не так. Меня ничто не заставляет. Я от этого кайф ловлю. Новый, совершенно незнакомый человек. А мои коммуникативные навыки позволяют мне строить эту игру (именно так) по моим правилам. Получается не всегда одинаково хорошо, но когда получается... это ж удовольствие какое...

Бегемот написал(а):

Но мне это нравиться

Вот! И мне это нравится.

0

270

Кот написал(а):

Дело именно в манере. Разговоры о продвинутых меня уже давно не раздражают, хотя я и считаю, что для этой фигни достаточно эзотерического раздела. Который у нас есть, и в котором достаточно места и для самих продвинутых, и для страждущих. А "впихивание" сомнительных эзотерических опусов по всем разделам я считаю флудом.

Имеешь право.

Кот написал(а):

Отдельные адепты не в счёт.

Ну хоть так. А то, если я пишу:"буддисты считают", и ты отвечаешь:"Аааа, это те голубые ребята", создаётся впечатление, согласись. Если хочешь, цитаты найду.

Кот написал(а):

Вот мы тут всё о счастье, да о счастье. Учим друг друга, что это и как это, а разговаривать не умеем. Привыкли мы так... и насрать, что это оскорбляет чувства тех, с кем находишься на одном форуме годами.
Кстати, я очень редко делаю замечания по этому поводу, поскольку и сам не эталон. Но я хотя бы стараюсь. Потому что я считаю, что с людьми надо считаться, даже если считаешь этих людей хуже, ниже, тупее... извините за тавтологию.

Не буду спорить, потому что я тебя не понимаю в этом случае.

0

271

Меня ничто не заставляет. Я от этого кайф ловлю. Новый, совершенно незнакомый человек. А мои коммуникативные навыки позволяют мне строить эту игру (именно так) по моим правилам.

Не соглашусь. Даже чтобы понять Вашу точку зрения я должен подстроиться к вашей мысли, вы начинаете строить игру - все равно -ВЫ в игре. То есть вы не такой как раньше. Вы играете сейчас роль. Если кайф то классно.
Должна быть внутренняя мотивация - для чего строите свою игру.

0

272

Буривух написал(а):

А то, если я пишу:"буддисты считают", и ты отвечаешь:"Аааа, это те голубые ребята", создаётся впечатление, согласись. Если хочешь, цитаты найду.

Я по-моему где-то писал ещё и о том, что для меня вера, религия, и её представители - это две совершенно разные вещи.

Буривух написал(а):

я тебя не понимаю в этом случае

Не понимаешь чего? Что людей, с которыми ты так или иначе общаешься, не обязательно любить, и даже можно не уважать, но считаться надо обязательно?
Ну не понимаешь, так не понимаешь. :dontknow:

0

273

Бегемот написал(а):

Даже чтобы понять Вашу точку зрения я должен подстроиться к вашей мысли, вы начинаете строить игру - все равно -ВЫ в игре.

Конечно в игре. В реале это проще гораздо. Там видишь человека, и уже через пару минут общения понимаешь, как строить эту игру. У меня это происходит уже автоматом. Примерно как у хамелеона. Мимикрия.

Бегемот написал(а):

Вы играете сейчас роль.

А как же! Мы все актёры в этой жизни. И чем лучше актёрские данные, тем проще жить. А какие мы на самом деле... стоит ли об этом вообще кому-то знать? Разве что самым близким.

Бегемот написал(а):

Должна быть внутренняя мотивация - для чего строите свою игру.

Может быть игра ради самой игры. Процесс нравится. Вот я сейчас без работы. Пошёл просто так в банк, без желания там работать. Было свободное время, настроение, увидел объявление с перспективной вакансией. Сходил удачно, получил удовольствие. Жаль что нет желания там работать, а то бы уже строил сейчас новую карьеру.
Как-то так.

0

274

Кот

Внутреннее чувство мне подсказывает , что мы говорим об одном и том же, только разными словами.

Всегда нравилась притча у Кастанеды о Великом Гаррике ( главное правдиво к профессиональным актерам, конечно из тех с кем общался я)

0

275

Великий Гаррик

Эта история о человеке, страдающем от глубочай-
шей меланхолии. Этот человек ходил по лучшим врачам
того времени, и ни один из них не смог помочь ему. Наконец
он явился в приемную главного доктора - целителя души.
Этот доктор предположил, что, возможно, его пациент смо-
жет найти утешение, душевный покой и исцеление от мелан-
холии в любви. Человек возразил, что любовь никогда не
составляла для него проблемы и что он любил так, как, оче-
видно, не любил никто в мире. Тогда доктор предложил ему
отправиться в путешествие, чтобы взглянуть на разные угол-
ки мира. Печальный пациент ответил, что может сказать без
преувеличения, что уже посетил все уголки мира. Врач поре-
комендовал завести хобби: заняться искусством, спортом и
тому подобными вещами. На каждый совет пациент отве-
чал, как и прежде: он уже прошел через все это и не испытают
облегчения. У врача возникло подозрение, что, возможно,
тот страдает не чем иным, как патологической лживостью.

Он не мог успеть испытать все то, о чем говорил. Но доктор
был хорошим целителем, и его наконец-то осенило.

"Ах, - воскликнул он, -у меня есть прекрасный рецепт
для вас, сэр. Вы должны посетить последнее выступление
величайшего из комедиантов наших дней. Оно вам доставит
такое удовольствие, что вы совершенно забудете о своей,
меланхолии. Вы должны явиться на представление Великого
Гаррика!"

Дон Хуан сказал, что тот человек взглянул на доктора с
самым печальным видом, который только можно вообра-
зить, и произнес: "Доктор, если это ваш последний совет, я
пропал. Я и есть Великий Гаррик".

0

276

Это к вопросу о счастье, что у каждого свое

Каждый встречающийся на пути человек — ангел
Он тебе помощник и встретился недаром. Он тебя или испытывает, или любит. Другого не дано. У меня был случай в молодости. Выпивали мы с приятелем, расстались поздно. Утром звоню узнать, как добрался, а мне говорят: он под электричку упал, обе ноги отрезало. Беда невыносимая, правда? Я к нему в больницу пришел, он говорит: «Тебе хорошо, а я вот…» — и одеяло открыл, а там… ужас! Был он человеком гордым. А стал скромнейшим, веселым.

Поставил протезы, жена, четверо детей, детский писатель, счастьем залит по уши. Вот как Господь исцеляет души болезнями физическими! Возможно, не случись с человеком горя, гордился бы дальше — и засох, как корка черствая. Таков трудно переносимый, но самый близкий путь к очищению духовному. Нужно каждую минуту учиться, каждую минуту думать, что сказать. И созидать, созидать, созидать.

Петр Мамонтов.

0

277

надеюсь не запрещено в какой форме говорить о счастье (это к Админам фраза 8-)

Счастье

Быть, любить, не забывать,
Стараться, плакать, брать, бежать,
Не в рифму, в прозе, на луне,
На встречу солнечной мечте,
В огне, в воде, средь медных труб,
Среди друзей, врагов, подруг,
Тропой безвестной в пустоте,
Стремиться, быть не важно где,
Теряться, драться, находиться,
Почти что спиться, утопиться,
Играть в войну, стать проигравшим,
Оставить почести всем павшим,
Крушить, рубить, опять любить,
Встать на ноги, пасть ниц, забыть,
Взглянуть на мир, закрыть глаза,
Упасть как горькая слеза,
Кружиться, прыгнуть, раствориться,
Влюбиться по уши, проститься,
Вернуть все вновь, порвать на части…
И вдруг понять – все это  - СЧАСТЬЕ.

Петр Мамонтов.

0

278

Бегемот написал(а):

Внутреннее чувство мне подсказывает , что мы говорим об одном и том же, только разными словами.

Да, мы говорим примерно об одном и том же. И вполне возможно, что все различия заключаются лишь в индивидуальности их интерпретации и несущественных деталях.

Бегемот написал(а):

Поставил протезы, жена, четверо детей, детский писатель, счастьем залит по уши. Вот как Господь исцеляет души болезнями физическими! Возможно, не случись с человеком горя, гордился бы дальше — и засох, как корка черствая.

Только не надо забывать, что 9 из 10-ти людей, попавших под такое духовное исцеление, заканчивают далеко не так счастливо. Радикальные методы многих людей вывели на новый уровень, но многократно большему количеству угробили жизнь окончательно.

Бегемот написал(а):

Нужно каждую минуту учиться, каждую минуту думать, что сказать. И созидать, созидать, созидать.

А вот тут добавить нечего.

0

279

Кот написал(а):

Не понимаешь чего? Что людей, с которыми ты так или иначе общаешься, не обязательно любить, и даже можно не уважать, но считаться надо обязательно?

Это я как раз понимаю. Я не понимаю, почему, если тебе кажется, что с тобой разговаривают не так как тебе нравится, ты не можешь считаться с этим, а должен считаться тот, который тебя не оскорбляет, не унижает, а вот таким образом излагает свои мысли. При этом, заметь, никто не усматривает и со стороны никакого "учителя - ученика". Он годами изъяснялся таким образом и никто ему на это не указывал, но должен измениться, потому что нашелся тот, которому это не нравится? Вот этого не понимаю.

0

280

Буривух написал(а):

Я не понимаю, почему, если тебе кажется, что с тобой разговаривают не так как тебе нравится, ты не можешь считаться с этим, а должен считаться тот

Я человек весьма толерантный в плане стиля общения, но случается нарваться на такого собеседника, стиль общения которого даже не в частностях, а в целом, для меня неприятен. И, уверен, не только для меня. Дальше вдаваться в подробности не буду, потому как тем кто в теме и так понятно о чём речь, а тем кто не в теме, и вникать не обязательно.
Тем более, что пришлось бы обсуждать конкретного человека, к которому я в общем и целом отношусь хорошо.

Буривух написал(а):

Вот этого не понимаю.

Я понял. По-твоему это только моя проблема и ничья больше. Учту. :yep:

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Философия » "ОХ, УЖ ЭТО СЧАСТЬЕ..." Теун Морез

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC