Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Тайны, загадки, открытия » МЕСТА СИЛЫ и ГИБЛЫЕ МЕСТА

МЕСТА СИЛЫ и ГИБЛЫЕ МЕСТА

Сообщений 1 страница 20 из 132

1

ДИВОКА ШАРКА

http://s2.uploads.ru/t/ZWiKD.jpg

Дивока Шарка (чеш. Divoká Šárka) — природный парк на северо-западной окраине Праги в районе Либоц. Дивоко Шарка – уникальное место. Открыт этот парк был в 1964 году. Парк находится на высоте над уровнем моря 255—360 м. Площадь парка — 25.4 га.
Название парка связано со старинной легендой о Девичьей войне с именем одной из предводительниц решительных девушек ("дивока" по-чешски значит "дикая"). Очевидно, его крутые склоны и глубокие овраги напоминают мирным чехам характер их буйной соплеменницы.
Давным-давно решительная дама по имени Шарка собрала компанию решительных женщин и установила полный контроль над гористой местностью в этом районе. В этой странной республике мужчинами правили женщины, и любые мужские бунты решительно подавлялись. Недовольного принца Шарка заманила в ловушку и казнила. Но время прошло, власть мужчин восторжествовала, а название осталось. И не только название место пропитано дикой стихийной энергетикой.
С этого места начиналась история Праги.
Близился закат, где-то там внизу медленно поднимались клочья тумана и постепенно окрашивали красноватым светом заходящего солнца все вокруг. На высоком холме стоит женщина и спокойно смотрит вниз - только тишина, деревья и редкие одинокие домики, затерянные в соснах и тумане, блики воды на излучине реки, там внизу. И вдруг... (может быть, и вам знакомо это совершенно особое ощущение, когда внутри что-то меняется и открывается новое видение...) перед ее глазами внизу появился огромный прекрасный город, ярко освященный и словно живой. А следующий образ - старец с удивительно добрым и мудрым лицом, стоящий на пороге и указывающий на этот порог.
"Я вижу огромный город, город полный людей, слава которого возносится до небес, - сказала княжна Либуше, - и имя ему будет Прага ("праг" по чешски порог)".
Это место находится на Вышеграде. Место, где изгиб реки, и особый угол на высоком холме создают совершенно особую энергию - Место Силы. Чтобы выйти к равнине, на которой находится эта скала, надо пройти по ущелью. Во время грозы в данное ущелье постоянно бьют молнии. Небольшое, 14 квадратных километров, лесистое ущелье, окруженное скалами. Оно невероятно красиво – дикой, первозданной красотой, в каждой точке Шарки ощущается пульсация Силы – всюду своя, особая сильная энергетика.
Сначала чувствуешь энергетику жесткую, плотную. Человека охватывает страх, при чем тут он видит и ощущает воплощенные страхи. Постепенно наполняешься дикими энергиями. Человек после прогулки в этом парке ведет себя диковато, неадекватно и контролировать себя не может. Энергия места вызывает дремлющие где-то в глубине души трансперсональные воспоминания.
И вот открывается долина «Рай на земле» - тихая Шарка. И тут возвышается скала.
http://i053.radikal.ru/1005/60/0159ab317513.jpg

На вершине скалы гасятся дикие стихийные энергии и где-то внутри создается ощущение легкости и полета. Многим не удается справиться с этими энергиями, и они не отдавая отчета в том, что делают, прыгали со скалы.
Здесь же погиб переводчик произведений Кастанеды на чешский язык писатель Гато.

Теги: Тайны, загадки, открытия,Места  силы,Гиблые места

Отредактировано Monika (2011-05-31 13:54:56)

0

2

Monika написал(а):

Многим не удается справиться с этими энергиями, и они не отдавая отчета в том, что делают, прыгали со скалы.

Они знали об этом, прежде чем лезть на вершину? Почему не предприняли меры безопасности, как то, страховочный трос или какие-то другие меры предосторожности. Самоубийцы.

0

3

Monika написал(а):

Многим не удается справиться с этими энергиями, и они не отдавая отчета в том, что делают, прыгали со скалы.

Глядя на скалу на ней реально не удержаться,а если еще и ветер и зная об этой истории зачем люди испытывают судьбу?
     А

Monika написал(а):

ДИВОКА ШАРКА

Природой мне напомнила Башкирию у них тоже так красиво и деревья такие же.

0

4

Моничка, а ты была там?

0

5

Laura написал(а):

Они знали об этом, прежде чем лезть на вершину? Почему не предприняли меры безопасности, как то, страховочный трос или какие-то другие меры предосторожности. Самоубийцы.

Лаура, не справляются с энергиями обычно кто? тот кто идет проверить правда ли то что говорят о данном месте, тот кто идет неподготовленный, но в то же время уверенный в себе (что именно с ним ничего произойти не сможет), медиумы (т.к. ими управляют силы, а не наоборот).
Да и страховочные пояса куда привязывать? И потом, те кто там побывал рассказывали, что пока идешь по ущелью и в тебе поднимается вся душевная муть со дна, то придя на гору, вся эта муть резко осаживается и как сквозь сито утекает в землю, происходит своего рода духовное очищение. И человек просто выключается из реальности. Заранее ничего не предпримешь. Чем больше было грязи и наносного в человеке, тем сложнее ему пройти этот путь.

0

6

Monika написал(а):

Моничка, а ты была там?

Я, к сожалению, там не была, но мои знакомые были.

0

7

Галченок написал(а):

Глядя на скалу на ней реально не удержаться,а если еще и ветер и зная об этой истории зачем люди испытывают судьбу?

Галченок, так в подобные места люди идут за Судьбой... Ведь все Места Силы обладают мощной энергетикой, а вот положительная она или отрицательная, и как каждый человек сможет принять ее и пример ли она человека... Тут пока сам не придешь и не попробуешь, ничего не узнаешь. У каждого свой опыт общения с местами Силы.

0

8

Monika написал(а):

что пока идешь по ущелью и в тебе поднимается вся душевная муть со дна,

Когда прочитала это, вспомнила сказки, фильмы-фэнтэзи, где герой пробирается через лабиринт, ущелье и навстречу ему всякие чудища на пути попадаются, а он с ними сражается, ну и в сказке конечно, герой побеждает. Так вот, эти чудища и есть та муть, о которой ты говоришь. И кого-то мы побеждаем, а кто-то нас, увы.

0

9

Laura написал(а):

Когда прочитала это, вспомнила сказки, фильмы-фэнтэзи, где герой пробирается через лабиринт, ущелье и навстречу ему всякие чудища на пути попадаются, а он с ними сражается, ну и в сказке конечно, герой побеждает. Так вот, эти чудища и есть та муть, о которой ты говоришь. И кого-то мы побеждаем, а кто-то нас, увы.

Как мы с тобой одинаково подумали. Я тоже думаю, что это испытание, справится с собой, наисложнейшее испытание, потому что у каждого за спиной такой груз... Мы иногда и сами поступали неблаговидно в этой жизни, я бы не решилась пойти, хотя мало в жизни сделала кому-то больно. Я боюсь, что порой мы что-то сделали, и наша оценка не совпадет с оценкой "Силы"....Мы думаем,что поступили  правильно, "Сила" оценит по другому. Вот что страшно.

Моника, спасибо за тему. Очень интересно.

0

10

LUBAVA написал(а):

... Я боюсь, что порой мы что-то сделали, и наша оценка не совпадет с оценкой "Силы"....Мы думаем,что поступили  правильно, "Сила" оценит по другому. Вот что страшно.

Страх надо изживать из своей жизни полностью. Ничего более опасного для человека нет.
А проверить себя? А стать еще сильнее?
Главное умерить свою гордыню и понимать, что ты далеко не святой и все будет отлично.

0

11

Monika написал(а):

Главное умерить свою гордыню и понимать, что ты далеко не святой и все будет отлично.

Я бы хотела побывать там! У меня даже по спине дрожь пробежала!!! http://s42.radikal.ru/i096/0905/07/d9100a299a79.gif 
Мне есть чему поучиться!

0

12

Monika написал(а):

Страх надо изживать из своей жизни полностью. Ничего более опасного для человека нет.

Я так подумала, когда прочитала все. Страха нет, что ты сделала что-то не так. Просто подумала, что "Сила" может оценить по-другому.
Я бы тоже поднялась бы на эту гору.

0

13

Monika написал(а):

Сама бы не пошла. С Моникой пошла бы и на край света, не страшно. Честно. А сильнее духовно становится человек или физически? Или и то и другое.

0

14

Я бы тоже  хотела  попасть в  это место. Только одна. Если суждено от грязи  избавиться - то без свидетелей... http://s42.radikal.ru/i096/0905/07/d9100a299a79.gif

0

15

Monika написал(а):

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! http://i016.radikal.ru/0906/f9/4a4e4b353689.gif

0

16

Девочки и я тоже хочууууу http://s51.radikal.ru/i132/0906/e6/f910c634dff4.gif

0

17

Чтобы "убить дракона в себе" - люди ищут места силы?
Но ведь дракон(часто многоголовый) всегда внутри, всегда под рукой у самое себя находится, может не надо никуда и ходить?
Или все-таки - как вариант?
Для тех, кому нужен РИТУАЛ "убиения" - избавления?

0

18

Talushka написал(а):

Чтобы "убить дракона в себе" - люди ищут места силы?Но ведь дракон(часто многоголовый) всегда внутри, всегда под рукой у самое себя находится, может не надо никуда и ходить?Или все-таки - как вариант? Для тех, кому нужен РИТУАЛ "убиения" - избавления?

Талушка, ты не поняла. Если дракон имеет власть над душой человека, то он это испытание не пройдет.
Если он контролирует хотя бы его, то пройдет это место и ощутит состояние левитации (хотя, конечно, при этом он будет стоять крепко на земле, но Душа воспарит).
А драконов в себе надо побеждать каждодневно и постоянно. Речь не об этом. Место Силы не избавляет человека от драконов, оно дает силу и всласть Дракону в человеке. Поэтому некоторые и прыгают с данной скалы. Причем могут в первый раз и уйти, но потом вернуться и спрыгнуть со скалы. Были случаи, когда по возвращению домой после посещения данной скалы, прыгали с балкона.
Место, которое выявляет сущность человека. И иногда не оставляет ему выбора.

Отредактировано Monika (2010-05-14 15:16:10)

0

19

Monika написал(а):

Талушка, ты не поняла. Если дракон имеет власть над душой человека, то он это испытание не пройдет.

Моника, я думаю, что, скорее всего, если дракон имеет власть над человеком, то ему и в голову не придет идти очищаться... Потому как дракон окажется безработным... У каждого (или почти у каждого  :) ) из нас СВОЙ дракон, которого мы родили, взрастили, кормим  и порою даже лелеем - больше он НИКОМУ не нужен.
Или мы о разных драконах... :)   

Хотя, с другой стороны, действительно, бывают же люди, которые многое делают "за компанию", или из других, не совсем внятных соображений, не понимая, что это и для чего, - может у них и начинаются в таких местах неконтролируемые процессы...

0

20

Может, именно, в  этом  месте,  дракон и  не имеет власти над человеком, вот потому и происходит такое... http://s42.radikal.ru/i096/0905/07/d9100a299a79.gif

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Тайны, загадки, открытия » МЕСТА СИЛЫ и ГИБЛЫЕ МЕСТА

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC