Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Молитвы в помощь » Молитва

Молитва

Сообщений 141 страница 148 из 148

141

О молитве по соглашению (прот. Владимир Головин, г. Болгар)

Сайт http://vladimir-golovin.ru/o-molitve-po … eniyu.html

0

142

Олег Стеняев.Тайна смерти.Мытарства.Воскресение.

0

143

МЫТАРСТВА: СВИДЕТЕЛЬСТВО БЛАЖЕННОЙ ФЕОДОРЫ

Святая Феодора, по смерти мужа проводившая жизнь в воздержании и целомудрии, стала ближайшим помощником одного из самых замечательных святых X века — преподобного Василия Нового (память 26 марта / 8 апреля). По свидетельству современников, «она всех с любовью принимала, всех утешала своими кроткими речами, была милостива, христолюбива и целомудренна, а также исполнена духовной премудрости». После ее смерти Григорий, один из учеников святого Василия и составитель его жития, захотел узнать, в каком месте находится душа блаженной, и по молитвам духовного отца получил ответ в сонном видении. Он увидел Феодору «в светлой обители, ... небесною славою озаренной и неизреченных благ исполненной». Григорий спросил Феодору, что она претерпела при разлучении души от тела, что видела по кончине и как миновала мытарства. И Феодора рассказала ему следующее:

— Чадо Григорий! О страшной вещи спрашиваешь ты меня, о которой даже ужасно и вспоминать. Видела я лица, которые никогда не видала ни раньше ни после, слышала речения, которых никогда не слыхала до того. И что я расскажу тебе? Тогда предо мною предстало все то лютое и греховное из дел моих, о чем я позабыла было, но, молитвами и помощью отца нашего, преподобного Василия, все это не было вменено мне и не удержало меня от входа в эту обитель. И что я скажу тебе, чадо, о болезни телесной, о жесточайших страданиях, которые претерпевают умирающие? Подобно тому, как если кто-нибудь брошенный в сильный пламень, горя, как бы истаевает и обращается в пепел, так и болезнь смертная разрушает человека. Воистину люта смерть для подобных мне грешников, ибо истину говорю тебе, что и я была делательницею грешных дел, праведных же дел своих я совершенно не помню.

Когда я приблизилась к концу жизни моей, и настал час разлучения души от тела, увидела я множество эфиопов[1], стоявших вокруг одра моего; лица их были черные, как сажа и смола, очи горели как угли огненные, и весь вид их был столь же страшен, как вид огненной геенны. И начали они производить шум и смятение: одни ревели, как скоты и звери, другие лаяли, как псы, некоторые выли, как волки; при этом все они, с яростью смотря на меня, грозили мне, набрасывались на меня, скрежеща зубами, и хотели тут же поглотить меня. Приготовляли они и хартии[2] как бы в ожидании судьи некоего, имеющего прийти туда, и развертывали свитки[3], на которых были написаны все злые дела мои. И была убогая душа моя в великом страхе и трепете. Тогда претерпевала я не только муки смертные, происходившие от разлучения души с телом, но также жесточайшие страдания от видения тех страшных эфиопов и грозной ярости их, и это было для меня как бы другою смертью, более тяжкою и лютою. Я старалась отвращать взор мой от видения то в одну сторону, то в другую, чтобы не видеть мне страшных эфиопов, ни слышать голосов их, — но никак не могла избавиться от них, — ибо везде было их бесчисленное множество, и не было никого, кто бы помог мне.

Далее: http://www.pravoslavie.ru/89578.html

http://s7.uploads.ru/t/20HXf.jpg

Мытарства Феодоры. Фрагмент иконы

0

144

Ой ругайте сколько хотите напишу...Ибо в России мне близок Христов эгрегор.

Есть молитвенные правила. которые установила Церковь. чтобы помочь Душе,которая скитается то в лево , то в право, от неведения пути своего.
Молитва научает поклоняться Богу Духом и истиной...
Собственно они и удерживают молящегося в узде правды. самопокояния, Удерживают от совращения. от мечтательности. отпризраков мира тянущих в пропасть.
Нельзя спешить при чтении молитвы и поклонов. Лучше меньше, но с душой.
Молитва - должна быть достижением для человека чего-то личного в душе, но не быть обузой, бременем. Если внутри протест - то здесь Дьявол играет по струнам души, идти в церковь и молится о себе.
Утром читают кроме Символа Веры и Свято Богородице (...Пресвятая Владычице моя Богородице...) Песнь Пресвятой богородице ( ... Богородице Дево, радуйся...).

Интересно что советовал Серафима Саровский
- Он советовал для мирян - утром в обед и вечером трижды читать "Отче Наш", затем трижды "Богородице Дево, радуйся...", затем Символ Веры.
При занятии во время дня делами - получилось не получилось  говорить "Господи Иисусе Христе, Богородицей помилуй мя грешного...", " Пресвятая Богородице, спаси мя грешного".
Он верил , что эти правила говоримые со смирением, помогут достигнуть христианского смирения в мирской жизни.

Отредактировано Бегемот (2017-02-26 04:50:33)

+1

145

Бегемот написал(а):

Ой ругайте сколько хотите напишу...Ибо в России мне близок Христов эгрегор.

Ругать не будем,но....это написано в самом начале темы
пост 12. http://s3.uploads.ru/t/x4uCU.gif

Посты не по теме....удалены.
всем спасибо,за понимание.

0

146

Молитва последних Оптинских старцев на начало дня

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что даст мне сей день. Господи, дай мне вполне предаться воле Твоей Святой. Господи, на всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Господи, открой мне волю Твою для меня и окружающих меня. Господи, какие бы я ни получил известия в течение дня, дай мне принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все Святая воля Твоя. Господи, Великий, Милосердный, во всех моих делах и словах руководи моими мыслями и чувствами, во всех непредвиденных обстоятельствах не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой. Господи, дай мне разумно действовать с каждым из ближних моих, никого не огорчая и никого не смущая. Господи, дай мне силу перенести утомления сего дня и все события в течение его. Руководи моею волею и научи молиться и любить всех нелицемерно. Аминь.

0

147

Молитвы перед началом дела или когда плохо
Молитва Иисусова
Господи Иисусе ( удпрение на у) Христе ( ударение на е) Сыне ( ударение на ы) Божий( ударение на о) помилуй ( уд. На и) мя грешнаго ( уд. На е)

0

148

http://s0.uploads.ru/vpHQm.jpg

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Молитвы в помощь » Молитва

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC